Hartridge HK1400 стенд для проверки насос форсунок.

  • 161 Ответов
  • 37927 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Нам пришлось сделать изменение в бош - совместимый контроллер измерять Бип для Делфи как у Боша, в т.ч. для Е3 насос форсунок.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 19:35:08 от Lyao »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Александр сдается мне Инженеры с Хатриджа отстали в понимании что такое БИП у БОШа  лет на десять и находятся на уровне вашей первой пуколки.

*

Alpri65

  • Гость
Александр! Зачем измерять BIP у Delphi? Особенно у Е-3!!!!!

*

Lyao

  • Гость
Саша хозяин барин, попросили сделали, ты же знаешь мы в природе дизелей - знаем где руль.

*

Alpri65

  • Гость
Тот кто попросил, на ложном пути. Это мы прошли, года три назад.

*

Lyao

  • Гость
Александр сдается мне Инженеры с Хатриджа отстали в понимании что такое БИП у БОШа  лет на десять и находятся на уровне вашей первой пуколки.
Владимир, мне ещё интересно вы донесли до ваших разработчиков проблемы кодирования одной из групп Делфи - я вам прояснил проблему и пути ее решения.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Response Time будет зависеть от настройки распылителя. Старая или новая пружина - есть разница. Производство Бразилия, Китай или Индия тоже разница так как бывает, что производительность соплового аппарата бывает разная. Уже в этих случаях надо видеть bip сигнал и сразу прийдёт понимание правильной настройки форсунки. Можно собрать форсунку со старой пружиной, отрегулировать давление, а межвитковое пространство будет значительно меньше и объем впрыска падает, далее растет Response Time. Залезли в зазоры клапана и скомпенсировали Response Time получили на выходе не совсем правильный продукт. Bip нам, ремонтникам нужен!

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Ребята, ларчик просто открывается, если понимать суть.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Конечно всё просто. Но, разговор о возможном доостнощение оборудования.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Конечно всё просто. Но, разговор о возможном доостнощение оборудования.
Евгений, у Вас есть ТНФ, параметры клапана, в том числе и быстродействие, не сложно определить с его помощью. остальное гидравлика. Легче понять неисправность и принять верное решение.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Response Time будет зависеть от настройки распылителя....

 Я сам первое времям не мог вкурить как Бошевцы сторят форсунку по одному БИПу.
 По мере того как приходило понимание что видит Бошеский БИП могу утверждать Ркспонз тайм Бошу не нужен.
Бошевский Бип видит изменение давления распылителя на 10 бар, забей дырку на распылителе Бип не попадет в норму вообще. А Респонз тайм пожалуйста.
Подтверждение моих слов настойка предвпрысковой Бошевской форсунки. Предвпрыск там происходит за счет механики,  предваритльная настройка идет на специальном приспособлении окончательная проверка только через бип.   Плывет предвпрыск, плывет БИП.

« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 21:16:05 от STAS58 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Всех с днем победы,  расслабтесь

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Комментарий глобального модератора Автомеханик на отдыхе. Пока на 30 дней.
Тему  разблокировал и  удалил  некоторые сообщения

*

Alpri65

  • Гость
Владимир! Отправил два протокола, одной и той же насос-форсунки, обкатанной на НК-1400 и AVM.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Похоже, что я попался на удочку, подумав, что на этот раз люди действительно хотят получить ответы на конкретные технические вопросы;D
Вместо этого- вариант популярной передачи «Пусть говорят!» :D

Просьба конкретные технические вопросы (подразумевающие ответ) адресовать и отправлять мне по электронной почте. Если есть желание не превратить тему в очередной балаган.


Добавлено спустя некоторое время 
Владимир! Отправил два протокола, одной и той же насос-форсунки, обкатанной на НК-1400 и AVM.
Пока что ничего не получил.

Добавлено спустя некоторое время 
Владимир, мне ещё интересно вы донесли до ваших разработчиков проблемы кодирования одной из групп Делфи - я вам прояснил проблему и пути ее решения.
Извините. какую именно? По включению в код коррекции даты, времени и места?

Добавлено спустя некоторое время 
Ребята, ларчик просто открывается, если понимать суть.
А вот это правильно!

Добавлено спустя некоторое время 
Конечно всё просто. Но, разговор о возможном доостнощение оборудования.
На этот вопрос ответил подробно и конкретно.