Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98867 Просмотров
*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
долго лежали ,  а сейчас понадобилось держать кучку разноугольных притиров , вот и пустил их в дело , что б на МР крутить
77 и 127 градусов тоже?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Саша , тут вообще не соглашусь.
мне как раз проще и точнее делать все рукой , причем с "отключением" вибрации = считай та же твоя  сверлилка.
Как вибрацию отключаешь?

*

soon

  • Гость
Отключать не надо , а просто выше поднять вал относительно шайбы для вибрации.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
верно.
"отключаю" специально в кавычках написАл.

поднимаю столик от момента упора притира в деталь на 1 см , и поднимаю боковой рычаг до исключения контакта ролика с нижним профилированным диском ( грубо говоря ролик держу между верхним и нижним диском) , что бы кратковременно поднять притир над деталью поднял рычаг выше , притир поднялся , опустил обратно  в середину - притир трет деталь , без вибрации

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
грубо говоря ролик держу между верхним и нижним диском , что бы кратковременно поднять притир над деталью поднял рычаг выше , притир поднялся , опустил обратно  в середину - притир трет деталь , без вибрации
Теперь понял. Спасибо. Завтра попробую.
А то я собрался снимать фиксатор с оси и рычаг нажимной переставлять на диск выше. :)

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
А я вообще сделал регулируемую перфорацию. ;D  Между деталью и притиром выставляю минимальный зазор. В болт крепления малого шкива упираю мультипликатор и хочешь плавно прижимай и отпускай, хочешь регулируй ударными движениями разной силы. Поверхность пина получается без концентрических кругов, как клапан боша.

*

VladDL

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 11
    • Tartu, Estonia
А я вообще сделал регулируемую перфорацию.
А не сложно сделать минутный ролик и показать?
Я, думаю, что не мне одному это интересно.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
А не сложно сделать минутный ролик и показать?
+100 присоединяюсь.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
поднимаю столик от момента упора притира в деталь на 1 см , и поднимаю боковой рычаг до исключения контакта ролика с нижним профилированным диском ( грубо говоря ролик держу между верхним и нижним диском) , что бы кратковременно поднять притир
Спасибо Алексей!
Все получилось. Очень просто.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Думаю тут и ролик не нужен. Все просто до безобразия. По моему и фото хватит.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
не понял, я что мешает нажимать на ручку справа от вала?
мы так всю жизнь работаем: зазор от притира до детали оставляем около 0.5-1 мм  и затем пальцем нажимаем  на вал с роликом, усилие и время нажатия зависят от степени промытости клапана/пина.
или я что то не так понял ?!

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Алексей, на мой взгляд даже ручка справа дает сильные удары. Ты ведь "отключаешь" перфорацию и трешь вообще без неё.  Тут я и вспомнил про первые беленькие шайбы для перфорации. Думаю с ними было бы лучше.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
это я с пинами экспериментирую с отключением  перфорации , а так всю жизнь трем клапана как я описАл - нажимая и контролируя пальцем , при этом в отпущенном состоянии притир висит в воздухе  , не доставая 0,5-1 мм.
т.о рукой очень чутко и точно контролируешь процесс , особенно свежим притиром,  на финише.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Так и я про пины.  ;D С ручной перфоррацией они лучше трутся, чем вообще без неё. А по остальному вообще никаких проблем.