наболевшая тема про форсунки на стенд

  • 22 Ответов
  • 7788 Просмотров
*

ip

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 2
    • Башортостан, Мраково
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #15 : 19 Декабря 2014, 20:33:10 »
Да стенд классный когда все пот тянешь и подкрутишь.

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #16 : 19 Декабря 2014, 22:53:37 »
а на счёт стенда ? в чём он плох? прост ,не дорогой , мощный, всё есть для механических аппаратур. нет задам вопрос по другому-какой стенд нынче хороший?  у меня два моторпала nc 108 один из них перебрали он теперь 12 квт, star 12-используется только для проверки д-160,ки 2222..... дальше не помню с масло станцией-более менее свежий-лет 5,и вот 12 psb-только взяли всё приловчиться пытаюсь!!!!!

Дружок, ты не понял шутки - стенд как раз всем хорош, но с форсунками ты такой жути нагнал... Совет поройся в темах трех-четырехлетней давности, и не только на этом форуме. Там все ответы на твои вопросы имеются. Съэкономишь и время и нервы и деньги.
В то время многие были озабочены теми вопросами, которые сейчас задаешь ты.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #17 : 23 Декабря 2014, 01:08:20 »
поддержу КОСТЮ\аки ДИЗЕЛИСТ-36\-- чаще необходимо заглядывать в тест-планы на ТНВД и темы   прежних лет--люди сталкивались  со схожими проблемами и решали их...

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #18 : 24 Декабря 2014, 19:33:40 »
вечер добрый.есть стенд ки с установленными 273 форсами. и стенд 12 psb не русского происхождения :o так вот описываю проблему.поставил на ки тнвд типа камаз евро 1 -после капиталки: пусковая 35куб,и 500 об-300ц-40 куб.-это в принципе многовато.  затем ставлю его на новый китаец 12 psb с родными форсами отрегулированные на 210 оч.(кстати пробовал 260 оч на них ставить практически без изменений показывает тоже самое) пуск 15 куб, 500 об-300ц-30куб.вопрос чё за хЭ ни уж то родные китайские распылители с такой малой проходимостью и какого лешего их тогда ставят .так то стенд 15 квт и далеко не предназначен только для легковых тнвд.вообщем люди там в форсунках стоят распылители одно сопловые без штифтов практически как с т130. ещо вопрос если я такие взамен родных поставлю будут ли параметры сходиться .просто они подходят чётко и пеногасителю не мешает!!! подскажите плиз я уж с этим не русским устал >:(
Начнем сначала: любой стенд предназначен для вращения топливных насосов с заданной тест-планом частотой вращения и снятия результатов измерения с заданной точностью. Инструментами для проведения измерений для заданного ТНВД по определенному тест-плану служат стендовые форсунки, указанные в данном тест-плане, и трубки высокого давления определенной длины и с определенным внутренним диаметром, указанными в этом же тест-плане или в отдельном техническом документе применительном к этому насосу. Так задают конструкторы топливщики после согласования цыкловых подач с конструкторами мотористами.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 19:58:00 от bizon »

*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #19 : 25 Декабря 2014, 20:56:49 »
вообщем спасибо за советы! я решил проблему взял ямз форсунки и поставил 273 распылители!!! всё пучком- кстати у меня в стендовых форсах стояли DN12SD12  которые мне советовали, реально с ними показывает чёрт знает что хоть они и живые, +10-10 кубов!!!!при обьёмной подаче-оставлю их для менее мощных тнвд!

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #20 : 26 Декабря 2014, 15:27:29 »
вообщем спасибо за советы! я решил проблему взял ямз форсунки и поставил 273 распылители!!! всё пучком- кстати у меня в стендовых форсах стояли DN12SD12  которые мне советовали, реально с ними показывает чёрт знает что хоть они и живые, +10-10 кубов!!!!при обьёмной подаче-оставлю их для менее мощных тнвд!
А ТНВД какой? Марка?

*

seREG86a

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • нижневартовск Россия
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #21 : 26 Декабря 2014, 17:48:00 »
337-20 катал и такая чушь была!

*

Виктор 2050

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Казахстан
Re: наболевшая тема про форсунки на стенд
« Reply #22 : 20 Октября 2022, 16:06:47 »
короче решил так. ямз форсы с длинными штуцерами,туда 273 распылители,заказали пеногасители на них токарям и всё в ажуре!!!! и регулировать легко и штуцера длинные компенсируют короткие заводские трубки.

Добавлено спустя некоторое время 
а на счёт стенда ? в чём он плох? прост ,не дорогой , мощный, всё есть для механических аппаратур. нет задам вопрос по другому-какой стенд нынче хороший?  у меня два моторпала nc 108 один из них перебрали он теперь 12 квт, star 12-используется только для проверки д-160,ки 2222..... дальше не помню с масло станцией-более менее свежий-лет 5,и вот 12 psb-только взяли всё приловчиться пытаюсь!!!!!
Здравствуйте я начинающий аппаратурщик купили новый стенд EPS 629 скиньте пожалуйста фото и размеры пеногасителей для ЯМЗ форсунок! Буду благодарен!