Станок для шлифовки шайб и не только GM-08 от Dieselland

  • 18 Ответов
  • 6630 Просмотров
*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Компания Dieselland представляет новый станок для шлифовки шайб.
На фотках обозначены виды станка.
Включение и выключение станка такое же как и у предыдущего станка GM-06 и станка по притирке седел клапанов мультипликаторов форсунок MP-250
Выключается станок как с левой стороны , так и с правой.
Учли конструкторы все недостатки в станках предыдущей серии GM-06
http://dieselland.ru/gm-08-ploskoshlifovalnyy-stanok-s-nizhnim-podvizhnym-rabochim-stolom/







*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Первое что сразу бросается в глаза  это то что как были направляющие  и винт подачи открытые так и остались ...  Вы их хотя бы с верху  крышкой  закройте  . Шлифовка подразумевает наличие  в большом количестве абразивной пыли и частиц снятого металла которые всегда  будут осаждаться на открытые поверхности винта и направляек . Идея перемещения стола винтом  хорошо подойдет   для шлифовки шайбы хода распылителя при ее маленьком диаметре  , два оборота в право два в лево если шаг винта подобрать и то через час работы загрустишь . Сделайте рычажный привод столика как на всех плоскошлифах с ручным приводом перемещения стола . Дайте  вашим конструкторам  возможность смену пошлифовать шайбу магнитного зазора бош   и я думаю решение  как это  сделать придет уже к концу рабочего дня .  ;)

*

тубабу

  • Гость
Вообще не заметил изменений, может я невнимательный

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Ему бы ценник адекватный,а так как всегда,все красиво качественно,но очень дорого.
Дайте  вашим конструкторам  возможность смену пошлифовать шайбу магнитного зазора бош   и я думаю решение  как это  сделать придет уже к концу рабочего дня .  ;)
Есть там такая финча,снимается маховичок,расцепляется винт подачи и столик по направляйкам двигай как хочешь, где то видео есть.Про открытые направляйки то же хотелось бы услышать.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Серега  у станка нога  четвертая  приросла   :)

Добавлено спустя некоторое время 

tivalik6  снять  штурвал с гайкой и работать толкая  маленький столик   руками под камень это  реально круто  :)   .
 Нужно  выкинуть  нижнюю часть станка вместе с  дешевым направляйками и винтами  изготовить столик как на обыкновенно ручном плоскошлифе  с приводом от рычага   и  будет  очень неплохой станок . Но неизбежно  возникнет  другая проблема  :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 11:11:37 от MUT-3 »

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Вообще не заметил изменений, может я невнимательный
Станок GM-08 имеет туже компоновку, что и его предшественник GM-06, но также имеет ряд немаловажных конструктивных отличий.
Одно из главных отличий - это четыре опорных стойки вместо трёх, что значительно увеличило жёсткость станка.
Также станок GM-08 оснащён более мощным двигателем, что дало возможность использовать шлифовальный камень большего диаметра и возможность шлифовки им магнитной плиты.
Изменены некоторые составляющие элементы станка, также с целью обеспечения лучшей жёсткости. Общий вес станка составляет 60 кг.
Не параллельность при обработки шайб составляет 1-2 мкм

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
VVed какая скорость вращения камня и  его наружний диаметр ?

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
VVed какая скорость вращения камня и  его наружний диаметр ?
В пределах 5тыс. об/мин.
Камень диаметром 125 мм.
Было до этого сделано и продано 2 станка. Почти год на них трудятся и никаких нареканий по работе нет. Сейчас партия из 5 шт. Два из которых уже проданы. Да, станки не самые дешевые, изготовление достаточно трудозатратное. Но инженеры доработали и руководство решило их выпускать.
В Смоленске сейчас данные станки есть. Желающие поработать на них и оценить качество обрабатываемых деталей всегда могут подъехать.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
 Защитный кожух  на камень не лишний будет .

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Серега  у станка нога  четвертая  приросла   :)

Добавлено спустя некоторое время 

tivalik6  снять  штурвал с гайкой и работать толкая  маленький столик   руками под камень это  реально круто  :)   .
Гы,прикольно.Эта мысль возникла после просмотра ролика?Или мы ничо не смотрели,но считаем  что так правильно?
Я никак не производитель,пусть он отдувается.Но реально что б руками двигать столик под камень.......В реальности двигая столик,руками до камня нужно постараться долезть.

Аппарат достоин внимания,но в ценовой категории наверно так и останется мечтой.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Можно цену в личку?

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Вертикальное перемещение используете швп или такой точный винт. На видео микроны ловит.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
но корпус форсунки не зажать?

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Вертикальное перемещение используете швп или такой точный винт. На видео микроны ловит.
При верт.перемещении используется редуктор и винт