Информация

  • 8 Ответов
  • 3929 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Информация
« : 07 Декабря 2019, 10:16:24 »
Администрация форума доводит следующую информацию.
21 февраля 2019  года ,была размещена тема  рекламного  толка о  создании Нового Продвинутого форума, ибо в формате  старого  форума не было возможности реализовать новые идеи. Актив  форума  пожелал  наилучшего в новому  форуму. Один из инициаторов  нового форума, в лице  Шараховского Александра ( soon), не смотря на утверждение о том,  что будет продолжать  работать в текущем  форуме, принял спонтаннное решение и самостоятельно  вышел  из форума. После этого  тема  о создании нового форума  была  заблокирована. Но она до сих пор не удалена  и при желании с ней можно  ознакомится http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=19390.msg196713#msg196713
 К  сожалению, через некоторое  время , стала доходить информация о  не совсем корректных  отзывах, о  нашем форуме,  Администрация того форума, а также инициативная  группа  в лице  Шараховского, Петра и  некоторых  других товарищей повела агрессивную  политику  по  отношению  к нашему  форуму.
   Исходя из этого, оставляем за собой право принять в отношении форума "Портал помощи и информации" адекватные меры.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Информация
« Reply #1 : 07 Декабря 2019, 18:17:48 »
Владимир Анатольевич, а стоит ли в принципе обращать внимание на "дошедшую информацию"? Думаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Как говорят в народе, ...умный не заметит!
Я зарегистрирован на двух форумах, но на вашем присутствую гораздо больше. Он мне просто интуитивно нравится. Хотя ничего против Александра Сергеевича и Перта - не имею и отношусь к ним с уважением. Как в общем и к Вам.
Мы все люди взрослые, опытны, достаточно образованы. Поэтому должны понимать, что злость рождает злость.
Я не думаю, что Шараховский и Петр только тем и заняты, что мечтают как-то навредить форуму Дизелирк. Уверен, что и у вас нет таких мыслей и желаний. Имеет место быть банальное недопонимание. Ну и наверное, немножко высокомерие, с обеих сторон (это мое предположение). Поэтому, мне кажется не стоит педалировать ситуацию и все образуется само по себе! :) :) :)   

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Информация
« Reply #2 : 07 Декабря 2019, 19:04:11 »
Олег Александрович, злости нет. Всего лишь восстановление справедливости. Ведь ни вы, ни подавляющее большинство участников обоих форумов не знает подоплеки всех событий. Да это и не станем рассказывать, если грязь не польется дальше. Просто завтра будет совсем небольшой адекватный шаг.

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Информация
« Reply #3 : 07 Декабря 2019, 20:11:59 »
А Я просматриваю и Ваш Форум и дружественный параллельный Дизелист всегда. Владимир, а вот смотрю и ни каких реклам не вижу чтобы окупалось. А нахрена Вам содержать за свой счёт Дизелирк? Что это? Ведь не оценят и не оценяют. На других форумах сообща деньги собирают на содержание сайта... 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Информация
« Reply #4 : 08 Декабря 2019, 09:40:36 »
тема   http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=19390.msg196713#msg196713   удалена. Ссылки на этот форум при обнаружении будут удаляться.

*

  • Гость
Re: Информация
« Reply #5 : 08 Декабря 2019, 09:41:11 »
Специально зарегистрировался снова на данном форуме , чтобы ответить на провокационное заявления Кузакова В лично в мой адрес и администрации моего форума . Для начала хочу спросить , что вы там курите господа , что такое несете ? Вам , что постоянно мерещатся враги кругом в лице нашего клуба и вы начали окопы рыть ? Кузаков Владимир  конкретно вопрос « Какая информация стала доходить , типа «одна бабка сказала» ?Где конкретно у нас это отражено ? Да ссылки на профильные сайты у нас не «приветствуются « и только и  я удалял только те которые не по теме, к примеру ссылка Федотова . Приведи конкретно примеры . Я недавно переписывался на эту тему с Никитой модератор твоего форума (Nik1958) о нейтралитете с обоих сторон и даже создал специальную тему  (ссылку специально удалил , чтобы не попасть под удаление , захочешь прочитать найдешь сам не слушая сплетни)         , чтобы знать отношение других участников нашего клуба и принять данное решение общим мнением а не личным . Почему вы раздуваете ненависть между  площадками общения . Да Петр отвечал  у вас на форуме а не за спиной и открыто указывал на враждебное отношение и усмешки  к нам , могу сказать , на выражение члена вашего форума о некомпетентности  наших участников и я поддерживаю его в этом так как это просто банальное оскорбление людей и коллег и должен был понести ответ а вы вместо этого не только не удалили это но и продолжали ехидно усмехаться и ты в том числе . Где та грань приличия которую вы переступили . Ты постоянно муссируешь какими то фактами о которых не кому не известно и типа они между нами стали. Отвечу . Почему ушел . Я когда то предлагал многое тебе изменить в форуме начиная с идеологии и до создания новых интересных разделов ,какой ответ получил думаю ты помнишь . Также проглотил когда меня отстранили от модераторства в моем разделе который собственно вел постоянно . Это было сделано втихоря без моего уведомления опять не понятно за что . Я узнаю от человека , что я  якобы не вел работу . Ты бы глаза разул от этой ненависти и просмотрел все темы с моим участием на тот период . Также  ты меня выпер с закрытого раздела , но я и это проглотил . Отвечу за тебя : Главная причина это не согласие с линией партии , то есть с тобой .Но когда ты стал меня унижать тоном директора автобазы над своим водителем перед аудиторией , скажу честно , мне хотелось тогда плюнуть тебе в рожу  а не звонить тебе и выяснять отношения . Это я все получил в качестве благодарности за свое многолетнее участие в твоём форуме . Многие говорят ,что свою площадку я создал из-за обиды (в том числе и Федотов троля меня) Изначально была злость а не обида а когда начал создавать свое , то злиться  уже не было времени а вот сейчас видя как бывшие друзья и коллеги опускаются ниже плинтуса становится просто противно . И вот сейчас не разобравшись в сплетнях у тебя хватило мозгов написать это . Так , что не парь народу мозг рассказывая про какую то подоплеку и бредовую причину раздоров а скажи людям правду по каким причинам ты принимаешь данные решения и кто тебе шепчет на ухо весь этот бред . Чести тебе и форуму это не делает .
 P.S.В отличии от вас мы не будем применять разные меры и санкции . И мне по барабану , что ты придумаешь в отношении нас . У нас свой путь . Но советую одеть шлем и потолще так как бумеранг возвращается и больно бьёт.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Информация
« Reply #6 : 08 Декабря 2019, 10:01:35 »
А Я просматриваю и Ваш Форум и дружественный параллельный Дизелист всегда. Владимир, а вот смотрю и ни каких реклам не вижу чтобы окупалось. А нахрена Вам содержать за свой счёт Дизелирк? Что это? Ведь не оценят и не оценяют. На других форумах сообща деньги собирают на содержание сайта...
да, я не позволял себе до последнего времени размещения в форуме даже рекламы своего сервиса. Единственное - это продажа запчастей и дозирующих пластин на Денсо в обычном разделе для продаж. Просто стыдно, что кто-то начнет потыкать этим.
   Насчет того, оценят или не оценят? Да мне пофиг на все эти оценки. Первый форум был создан примерно семнадцать или восемнадцать лет назад. Александр Юрьевич помнит это, поскольку был самым первым из его участников, кто до сих пор участвует в нем. Затем начали приходить другие участники, кто-то оставался, кто-то уходил. Тогда о выгоде, о коммерции не просто не мечтали, даже не думали, хотелось всего лишь общения среди единомышленников. Время другое было, мы другие были.
   Деньги на форум не собираю - хочу, чтобы хоть что то осталось от тех времен, когда деньги не были мерилом счастья, чтобы не считали, что форум коммерциализирован и создан для того, чтобы рвать деньги с кого-то.

Добавлено спустя некоторое время 
пока отвечал  yurkov, появилось сообщения от Александра.
Александр, это письмо написал тебе несколько дней назад и даже хотел опубликовать на твоем форуме после твоих высказываний в нем, но немного остыл, поэтому решил не размещать его. Но раз уж дерьмо полилось, придется отвечать.

Александр, зачем лицемерить? Все это время я молчал, не сообщая подробностей, но факты уже так переизвратили, что все же надо рассказать правду.
С модераторства в Дизелирке тебя (и одновременно Олега Кувшинова)  убрал потому, что в разборках между двумя фирмами «Дизель Лэнд» и «Оупен Систем» ты принял жесткую продизельлендовскую позицию, хотя в конфликте были однозначно виноваты обе стороны. Ты не забыл, что «яблоко раздора» (открытое письмо от одного из разработчиков измерительной системы Джета) в закрытый форум поместил именно ты? До последнего момента я считал, да и сейчас считаю, что это все же была не твоя инициатива, а сознательное подталкивание тебя в этом направлении со стороны Дизельленда, чтобы чужими руками дискредитировать и по возможности уничтожить конкурирующую фирму. Прием удался, начитавшись ваших с Олегом Кувшиновых сообщений в закрытом форуме, я действительно принял все  за чистую монету и разместил это письмо в открытом форуме, не проверив предварительно все опубликованные в нем факты. Да, это был мой косяк и мне за него расплачиваться, но это уже другая тема. Когда мне стали поступать документы не только от Олега Кувшинова, но и от Александра Ляпуна – понял, что меня просто, как лоха,  развели, сделав марионеткой для решения своих меркантильных интересов. Ни в коей мере не обеляю Ляпуна, он тоже не пряник, и уж точно в этом споре не заслуживает каких то послаблений. НО позиция Олега Кувшинова в этом отношении нисколько не лучше, а может быть и более нелицеприятная, поскольку все действия велись подковерно с изменением реально существующих фактов.
Когда все это вскрылось – заморозил тему, поняв, что дерьмо с каждой стороны будет литься бесконечно. Когда оставил доступ в раздел Оборудование только для зарегистрированных пользователей – начался шантаж, что создадут свой форум, уведут всех специалистов. Поняв, что шантаж не поможет – стали предпринимать усилия по его созданию. Александр, хочу разочаровать или открыть тебе глаза,  но роль "создателя" данного форума первоначально предназначалась не тебе. Просто в одном месте не срослось, а ты всего лишь оказался в нужном месте в нужное время, тем более с такой удачной, назовем ее «либеральной», позицией в отношении одного конкретного производителя.
Теперь в отношении договоренности. Ты умалчиваешь об одной вещи. После того, как я попросил тебя в форуме связаться, чтобы обсудить все отношения – ты так и не позвонил. Поэтому сразу после этого я звонил тебе сам  два раза. В первый раз ты настороженно воспринял мой звонок, но тем не менее разговор у нас с тобой получился нормальный, без накала, в спокойном тоне. Договорились, что снова созвонимся и опять же нормально поговорим. Не помню, через день или два я снова позвонил тебе, чтобы продолжить беседу. И с первых твоих слов был просто ошарашен: «Кто тебе позволил так со мной разговаривать?  Я тебе что, мальчишка?» И дальше в таком же тоне. Александр, но я ведь тебе даже не успел ничего сказать и уж тем более спровоцировать тебя на что-либо подобное. Более того, я ведь тебе еще в первый раз сказал, что «Дай Бог, Тебе, если у тебя получится создать параллельный форум! Тем более, если ты сделаешь это иначе, чем у нас, если у тебя демократия будет превыше всего. К сожалению, демократия – не лучшее средство». Единственное, что я тебе еще говорил – что это будет труднейшая задача и справиться с ней будет ой как нелегко.
Я тогда просто не понял коренной перемены в твоем поведении при первом и втором разговоре. Ничего ведь не предвещало подобного изменения в твоем поведении, у нас ведь перед этим был нормальный спокойный разговор. Потом уже догадался, что у тебя, похоже, перед этим был разговор "на ковре" с работодателем на эту тему, иначе объяснить подобный разворот на 180 градусов не могу.
По поводу отношений. Не собирался и не собираюсь лезть со своим уставом «в чужой монастырь». Это твое право и видение, как выстраивать отношения на вашем  форуме. Одного лишь не пойму. Тебя не удаляли с Дизелирка, ты сам ушел с него. На Дизелирке не удаляли ни твоих тем, ни ссылок на ваш форум и на вашу фирму. Более того, там регулярно размещаются объявления ваших курсов, с которых ты также регулярно получаешь зарплату в Дизельленде. И при этом ты удаляешь ссылки на Дизелирк. Мне ни жарко, ни холодно от твоих удалений, но просто не понятна твоя позиция. Ненависть ко мне, затаенная обида? Ну так возьми боксерский мешок, напиши на нем или просто на заборе Кузаков – и долбашь его со всей мочи. Может быть станет немного легче, душу отведешь. Буду рад, если хоть в этом немного помогу тебе.
Но причем здесь участники форума?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 11:00:56 от dieselirk »

*

Александр Шараховский

  • Гость
Re: Информация
« Reply #7 : 08 Декабря 2019, 16:28:11 »
„Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“
У тебя ложь мелкая и подлая. Первое это то ,что мы с тобой говорили. Ты меня спутал с кем то. Верни удаленную тобой переписку и найдешь там свой пост в конце беседы где ты собственноручно писал ,что не дождался моего звонка а теперь всенародно лжешь о нашей якобы беседе. Надеюсь у людей память есть. А тебе советую записывать ,что говорил. Втрое это о моих финансовых связях с Дизельлэндом. Ты подписывал мои ведомости о зарплате? Ты знаешь ,что я у них являюсь в штате?  Я провожу курсы в Смоленске безвозмездно. Я получаю деньги только за индивидуальное обучение у себя дома и это мой личный заработок. И то это делаю только по просьбе людей. Я могу заработать в разы больше на работе чем учить кого либо. Все свои разработки я отдаю Дизельлэнду совершенно бесплатно. И сколько их , я уже не считаю и считаю это нормальным явлением. Меня на сегодня интересуют не деньги и если ты не пытаешься этого понять ,то это печально. И если я имею какие либо скидки на оборудование то столько сколько и ты. Так зачем наговаривать на меня и вешать ярлыки штатного сотрудника Дизельлэнда? И вообще на каком основании ты меня мажешь грязью не проверив факты. Меня отношения двух компаний не интересуют в принципе , хотя я в курсе что случилось и из за чего. Я не пляшу под дудку Дизельлэнда и не плясал под твою поэтому и ушел. Но в отличии от некоторых я не предаю друзей и не плету сплетни за их спиной. И того же Олега Кувшинова я считаю другом а не финансовым партнером ярлык которого ты вешаешь на меня. Вся остальная ложь меня не касается и я не буду ее трогать как ты , разворотив все пытаешься 
по новому столкнуть лбами ОС и ДЛ. Пусть это будет на твоей совести. Дальнейшие разговоры не имеют смысла да и мешок боксерский вешать не собираюсь. Те кто мне безразличен ими и остаются и нет желания тратить на них энергию.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Информация
« Reply #8 : 08 Декабря 2019, 17:38:17 »
„Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“
У тебя ложь мелкая и подлая. Первое это то ,что мы с тобой говорили. Ты меня спутал с кем то. Верни удаленную тобой переписку и найдешь там свой пост в конце беседы где ты собственноручно писал ,что не дождался моего звонка а теперь всенародно лжешь о нашей якобы беседе. Надеюсь у людей память есть. А тебе советую записывать ,что говорил.
вот это разворот. Что угодно был готов услышать, только не такое. В удаленной теме действительно было написано, что не дождался от тебя ответа. Именно поэтому и позвонил сам тебе, чтобы нормализовать отношения. С кем я спутал тебя, если мы разговаривали с тобой по телефону о форуме и обсуждали отношения? Второй звонок был на тот же номер и я опять же слышал именно тебя. Или я не знаю твой голос и впервый раз разговаривал с тобой по телефону, а в реальной жизни мы никогда не говорили или не виделись? Ладно голос, но мы же обсуждали конкретные темы, о которых никто другой не мог знать, а следовательно и говорить за тебя.
   Да, ты прав, в общении с тобой нужно обязательно все записывать, иначе ты перевернешь все так, что потом срочно хочется в душ, чтобы отмыться от дерьма. В следующий раз обязательно буду следовать твоему совету при общении с тобой.

Добавлено спустя некоторое время 
Все свои разработки я отдаю Дизельлэнду совершенно бесплатно. И сколько их , я уже не считаю и считаю это нормальным явлением.
насчет ТВОИХ (своих) разработок - промолчу, это не мне обсуждать. Но тебя с БОЛЬШИМ интересом выслушают другие.

Добавлено спустя некоторое время 
Меня отношения двух компаний не интересуют в принципе , хотя я в курсе что случилось и из за чего. Я не пляшу под дудку Дизельлэнда и не плясал под твою поэтому и ушел.
ну конечно тебя не интересуют отношения двух компаний, тебя интересует только одна.

Добавлено спустя некоторое время 
Но в отличии от некоторых я не предаю друзей и не плету сплетни за их спиной.
вот это совсем интересно. Не знаю, хватит ли терпения у твоих "бывших" друзей терпеть такую ложь. Или эти "бывшие" друзья в действительности никогда и не были для тебя друзьями? А следовательно, поскольку они не были в твоем понимании друзьями, то сказанная тобой фраза к ним не применима. Я правильно понял твою фразу?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 17:59:11 от dieselirk »