Слишком высокое давление в магистрали. Kia Mohave D3.0 2010 г.в.

  • 9 Ответов
  • 7403 Просмотров
*

Kia-TMN

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тюмень, Россия
Добрый день, уважаемые форумчане.
Приехал Mohave с двигателем V6 D3.0 TCI-S 2010 г.в. топливная Bosch , пьезофорсунки с ошибкой p1185 - контроль давления топлива - избыточное.
При запуске давление топлива соответствует целевому. Через секунд 20 регуляторы (На ТНВД и рампе) переходят в штатные значения (магистраль - с 18% до 25%, ТНВД - с 30% до 45%) , при этом давление в магистрали возрастает с 28.4 МПА (целевое - аналогичное) до 56.9 МПа.
При поиске обнаружилось,что давление в системе низкого давления превышает штатное и составляет 7,5 КПа при норме 4.5 КПа.
Извлёк клапан из ТНВД, регулирующий давление системы низкого давления - он оказался зависший. Отмыл, разработал - низкое давление пришло в норму - 4,5 КПа.
Но в магистрали давление так и зашкаливает.
Затем установили новый регулятор в магистрали - так же не помогло.
Обратка форсунок с заведомо исправного автомобиля так же проблему не решила.
Равномерность работы цилиндров - в норме.
Балансировка впрыска - аналогично. Лишь во втором цилиндре -0.78 mm3  в третьем - +0.47 - полагаю, это не критично.
Регулятор на ТНВД отдельно не заказывается и взять его негде, чтобы исключить.
Подскажите, в каком направлении дальше копать.
Заранее спасибо.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Привет. Дозировочный блок под номером 0928400678 можно купить отдельно от насоса, цена около 10 рублей. Но сначала "подкиньте" заведомо исправный если имеется, у меня на всякий случай пару лежат, нормально открытый и нормально закрытый для таких случев.

*

Kia-TMN

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тюмень, Россия
Привет. Дозировочный блок под номером 0928400678 можно купить отдельно от насоса, цена около 10 рублей. Но сначала "подкиньте" заведомо исправный если имеется, у меня на всякий случай пару лежат, нормально открытый и нормально закрытый для таких случев.

Дело в том, что взять его негде. Если бы был, то подкинул бы.

Замечено, что при сбросе настроек клапана регулятора давления, при работе на хх давление не шкалит и параметры регуляторов не меняются. начинаем прибавлять обороты и при 2100 изменяются параметры регуляторов и давление резко возрастает.

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
По мне так это подвисание регулятора, неплохо бы его в первую очередь заменить , а потом уже смотреть изменится поведение или нет, и я бы ещё поискал грязь в системе, из-за чего-то же должен был подклинить перепускной клапан на низком давлении.

*

Kia-TMN

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тюмень, Россия
Меня тоже подвисание регулятора низкого давления смутило. Сказал,чтобы искали регулятор в ТНВД. Дальше будем смотреть.
Спасибо отписавшимся.

*

BIG

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 17
    • г. Боровичи Россия
Я бы не сказал, что ШИМ 45% на х.х.  это нормально.

*

mexhanicus

  • Старожил
  • ****
  • 360
  • 16
    • Москва Россия
Если насос ТНВД стоит з-х или 2-х секционный , посмотрите пристально - впускные клапана в головках ВД . В многоплунжерных ТНВД такой ТПА один из клапанов может пропускать ВД при такте нагнетания этого высокого давления ( часть топлива ) в линию ПОДАЧИ , создавая подпор и СВОЁ давление на входе . Клапан низкого на насосе и регулятор давления могут не справляться при всём желании с такой неисправностью . ЭБУ может видеть только давление , но не данную причину .

*

Олег Потапов

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Россия г. Анапа
Хотел добавить к сказанному выше. если на рампе присутствует регулятор давления то советую проверить фильтр на нем

*

Kia-TMN

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тюмень, Россия
Дело в том,что разбирать ТНВД у меня нет возможности.
Пока что жду пока найдут регулятор на ТНВД.

В рампе регулятор новый стоит.

Добавлено спустя некоторое время 
Я бы не сказал, что ШИМ 45% на х.х.  это нормально.

по мануалу - регулятор на ТНВД 40 -+5%   , на рампе 25 -+5%

*

Kia-TMN

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тюмень, Россия
Заменил регулятор на ТНВД. Проблема исчезла. Пока, по крайней мере)
спасибо всем отписавшимся!