Mercedes OM 611.981 помогите с экспресс диагностикой.

  • 63 Ответов
  • 14826 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Про Григория то я представляю где он живёт :)---(. Я живу в Запорожской области на границе с Донецкой. Услугами пользуемся (СТО) в Мариуполе. его накрыли артобстрелом- наверное знаете. У нас вся жизнь завязана на Донецкую обл. От меня до границы 3 км. до Волновахи 38 до Мариуполя 50.    До Запорожья 180 - там действительно тихо (относительно))                         А вот Вы шифруетесь.. :-[

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
обоснуйте как пузыри воздуха испортят эту топливную. с примером
Гугл в помощь по запросу "кавитация"
Да и на форуме есть тема:
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=3566.0

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Гугл в помощь по запросу "кавитация"
Да и на форуме есть тема:
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=3566.0
за 30 км?
ссылка очень интересная, особенно последний пост

Добавлено спустя некоторое время 
все эти ваши споры и знания про кавитацию,  адгезию и т,д, очень круто, но тема не об этом

*

Григорий Винниченко

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • 2
    • Запорожье Украина
...Григорий, не вы ли ему счас насос перебираете? а то я Р/К отправил в Ваш город
Я не занимаюсь ремонтом топливных апаратур,
Даже не представляю кто в нашей деревне это может сделать! ...есть один "мастер" берётся за всё хотя понятия "0" - потом может развести руками "...ну не получилось..."


Добавлено спустя некоторое время 

"... или нет сигнала на одну из форсунку..."
попадание в яблочко. 
Говорили мне электронщики " ПОДОЖМИ КОНТАКТЫ!!!"
Перечитал тему в викторине и натолкнуло две вещи на мысль. Первая - это мощная контролька вместо мультиметра
                                                                                        Вторая - не доверяй разъёмам.
Вскрыл ЭБУ и тыкал щупом прямо на ножки к разъёмам форсунок, слегка пошевеливая штекеры на инжекторах  - оказалась первая глючила.

Добавлено спустя некоторое время 
Что касается воздуха - да, подсасывает из бака. Все опыты проводил на бутылке - в обратке прозрачная соляра. В присутствии хозяина переключил на бак - пошла пена, обратка на две трети заполнена солярой на одну треть пеной, дашь обороты - пены добавляется и кстати слышно по двигателю что работает хуже. Хозяин вспомнил что некоторое время назад почувствовал что работа двигателя немного поменялась - списал всё на качество топлива. Вот тогда наверное и начался подсос воздуха. Режим у него не маршруточный но ездит много. Пришли к выводу что этим он и "ушатал" аппаратуру. Так что господа оппоненты правы вы все ОБЕ стОроны - ездить на пене будет но не вечно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 22:26:57 от Григорий Винниченко »