Осциллограф как помощь в поиске проблем в системе CR

  • 216 Ответов
  • 98524 Просмотров
*

K.vik

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 9
    • г. Буденновск Россия
Смотрел Фиат дукато. После ремонта ГБЦ, полностью не закрывались клапана 4-го цилиндра. Мотор дымил и троил на ХХ. Мотористы торцанули стержни клапанов и проблема исчезла.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Всем доброго вечера! Просьба к спецам если есть образцовая осцилла.соотношения к-вала и р-вала или пусковая или на хх.Машина Мерс Спринтер 2.2cdi 2001г.Машина не заводится!Все что можно уже проверено! :-\

Добавлено спустя некоторое время 
желательно с временными отметками.

*

mixaci

  • Гость
7-7.5 зубов распредвальный раньше коленвального. Скиньте вашу осцилку что получилось.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
cкинуть осцилку не смогу, потому как снимали чужим осциллом.Файлы сохраненные у меня есть но открыть их нельзя.Нужна точная версия проги осцилла на котором записали.Если смогу взять то обязательно скину.А в двух словах проблему нашли:на осцилле был виден пропуск зуба на к-вале что подтвердило снятие стартера. 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
1. Нуждаюсь в образцовой  осциллограмме коленвал -распредвал для PD двигателя.

Снятую с двигателя AVF привожу ниже (заглох и не заводится.  Ошибка 16725 Camshaft Position Sensor P0341 -00-00 Implausible signal То есть недостоверный сигнал. Распредвал -коленвал нормально штивтуются стопорами.)



2. Может у кого есть осциллограмма  для коленвал - распредвал для Nissan X-Trail YD2.2DTI
Двигатель на холостых сильно вибрирует....




*

LEXRO

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • ижевск рф
Попробуй без дпрв запустить авто.Идет сильный фон.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Попробуй без дпрв запустить авто.Идет сильный фон.

А зачем  пытаться заводить без датчика распредвала?
Если идет фон то надо его устранять.. Фон  по  какому датчику  ?


*

LEXRO

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • ижевск рф
по дпкв.


Добавлено спустя некоторое время 
Вспомнился один случай.На бензовом X-trail. Впускной распред пополам

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Х трейлы обычно не устойчиво работают не по синхре, а по убитым форсункам, и полным отсутствием денег у хозяев.
По Пасссату я бы снял клапанную, поставил поршень в ВМТ и посмотрел распред по кулачкам, если не стоит шпонка.Наверное так. Бывает все стоит а развалена турбина, расплавлен сажевый.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
по дпкв.
Меня и смущает распредвал. С какого перепугу там на холле  столько импульсов?
Три недели назад на этом двигателе  менялся  распредвал и гидрокомпенсаторы

Добавлено спустя некоторое время 
По Х трайлу я забраковал  форсунки. Купили новые  ;D типа другие с ходовой машины. Прежде  чем снимать  их с того трактора клиенту дали посмотреть как  ровно и хорошо работал двигатель.
Последние  форсы  я не проверял.. :'( Машина  соседнего сервиса

*

mixaci

  • Гость
Посмотрите на шкив распредвала, есть ли там 4 метки которые идут как на осцилке Петра. Может там засада. Они выглядят как усики ).

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Посмотрите на шкив распредвала, есть ли там 4 метки которые идут как на осцилке Петра. Может там засада. Они выглядят как усики ).
Да вроде  бы  были.  Думаю может демпфер( распредвала) разваливаться начинает и ловит  дополнительные  импульсы. На первом  датичике (  сейчас  со шрота стоит) были следы на пластмассе холла  от отметчика шкива распредвала
В понедельник  сдерну  ступицу  посмотрю На шпонку  и на демпфер с отметчиками

*

mixaci

  • Гость
метки три сдвоенных и одна одинарная видны без снятия шкива, снять пластмассовый защитный кожух и их видно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
метки три сдвоенных и одна одинарная видны без снятия шкива, снять пластмассовый защитный кожух и их видно.
Да  не первый раз. Вижу такой  авто ;D
Осциллограмму на нем первый раз делала . Вот и смущает дополнительная генерация п образных импульсов с холла. Да и двигатель не равномерно вращается ( сигнал с датчика коленвала)

Добавлено спустя некоторое время 
По PD всё проще  и сложней.
Проблемы  подачи масла, стёртые вкладыши распредвала, износ первой шейки, сломанный распредвал  по  вторую шейку, разрушенные гидрокомпенсаторы.
При всём  при этом двигатель штивтовался
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 11:38:00 от Nik1958 »