Форсунка 0445120142

  • 21 Ответов
  • 7171 Просмотров
*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Форсунка 0445120142
« : 26 Сентября 2014, 18:23:05 »
Добрый день! При проверке форсунки 0445120142 тест гидроплотности не был пройден (стенд CR-jet). Заменил мультик, тоже самое. При затягивании гайки мультика происходил скрежет, скрип. Заменил ещё раз уплотнение и мультик, тоже самое. Распылитель- новый. Есть предположение на дефект корпуса. Или что то другое?

*

igorgan

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 3
    • Дзержинский МО
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #1 : 26 Сентября 2014, 18:36:44 »
Каким усилием тянете? Какой ход шарика?

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #2 : 26 Сентября 2014, 18:46:48 »
Добрый день! При проверке форсунки 0445120142 тест гидроплотности не был пройден (стенд CR-jet). Заменил мультик, тоже самое. При затягивании гайки мультика происходил скрежет, скрип. Заменил ещё раз уплотнение и мультик, тоже самое. Распылитель- новый. Есть предположение на дефект корпуса. Или что то другое?
штуцер на адаптере проверь

*

soon

  • Гость
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #3 : 26 Сентября 2014, 18:46:56 »
Добрый день! При проверке форсунки 0445120142 тест гидроплотности не был пройден (стенд CR-jet). Заменил мультик, тоже самое. При затягивании гайки мультика происходил скрежет, скрип. Заменил ещё раз уплотнение и мультик, тоже самое. Распылитель- новый. Есть предположение на дефект корпуса. Или что то другое?
Скорее всего в резьбе корпуса есть проблемы. Проверьте состояние ниток резьбы калибром шага. Также скрип может быть если вы ставите гайку без смазки.

Добавлено спустя некоторое время 
штуцер на адаптере проверь
Конусную посадку штуцера я правлю через каждые три форсунки.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #4 : 26 Сентября 2014, 19:08:55 »


Добавлено спустя некоторое время  Конусную посадку штуцера я правлю через каждые три форсунки.
многие этого не делают, от этого и возможна проблема с завышенной обраткой

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #5 : 26 Сентября 2014, 19:40:49 »
Как поправить конусную посадку штуцера? У меня глупые вопросы, потому что только начинаю, так что извините. А как может влиять посадка штуцера на гидроплотность? Если конус не садится плотно в форсунку, то тестовая жидкость будет выходить наружу. Я такое не наблюдаю. И кстати, при проверке форсунки, издаются звуки похожие на свист.

Добавлено спустя некоторое время 
По гидроплотности тест завышен до 280.


*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #6 : 26 Сентября 2014, 19:48:17 »
Как поправить конусную посадку штуцера? У меня глупые вопросы, потому что только начинаю, так что извините. А как может влиять посадка штуцера на гидроплотность? Если конус не садится плотно в форсунку, то тестовая жидкость будет выходить наружу. Я такое не наблюдаю. И кстати, при проверке форсунки, издаются звуки похожие на свист.

Добавлено спустя некоторое время 
По гидроплотности тест завышен до 280.
на токарном станке, она будет уходить в обратку а не наружу, у тебя походу проблема в штуцере раз такая обратка на LT


*

VitaliySPb

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 51
    • Санкт-Петербург
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #7 : 26 Сентября 2014, 19:59:03 »
Внимательно посмотрите посадочное место под клапаном, дефект может прятаться там. Периодически встречаю такое на Мановских 045ых и несколько раз видел на 120141.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #8 : 26 Сентября 2014, 20:10:24 »
Внимательно посмотрите посадочное место под клапаном, дефект может прятаться там. Периодически встречаю такое на Мановских 045ых и несколько раз видел на 120141.
Что там можно увидеть, чтобы забраковать?

Добавлено спустя некоторое время 
на токарном станке, она будет уходить в обратку а не наружу, у тебя походу проблема в штуцере раз такая обратка на LT
Есть отверстие в форсунке, есть конус в штуцере. Если у них будет зазор, то жидкость пойдёт наружу. В моём понимании гидроплотность, это когда жидкость подаётся в форсунку и удерживается там при помощи всяких уплотнений, прицензионных деталий и т.д. Может я неправильно мыслю?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 20:20:44 от lexey071 »

*

soon

  • Гость
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #9 : 26 Сентября 2014, 23:25:56 »
Что там можно увидеть, чтобы забраковать?

Добавлено спустя некоторое время  Есть отверстие в форсунке, есть конус в штуцере. Если у них будет зазор, то жидкость пойдёт наружу. В моём понимании гидроплотность, это когда жидкость подаётся в форсунку и удерживается там при помощи всяких уплотнений, прицензионных деталий и т.д. Может я неправильно мыслю?
Алексей , вы бы для начала сделали фото своего адаптера и выложили здесь. Тогда можно было говорить о  чем то а так мы говорим о разных вещах а думаем об одном. Второе для общего понятия. Штуцера подачи имеют конусную посадку и этот конус должен иметь определенный угол, также ,что является главным это материал и твердость посадочного конуса. Если он будет каленым больше 40 ,то у вас будут проблемы при проверке.Так как не будет  нормального уплотнения конуса.  Со временем конес проседает и его нужно править. Это относится к так называемым "морковкам" на автомобиле. Они должны быть определенной твердости , поэтому вторичное использование только после правки конуса или установки новых. К тому же раз столкнулся с тем , что отремонтированные мной форсунки не работали на машине ( сливали в обратку под нагрузкой) оказались левые каленые морковки которые установил хозяин авто.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #10 : 27 Сентября 2014, 08:55:14 »
Что там можно увидеть, чтобы забраковать?

Добавлено спустя некоторое время    Если у них будет зазор, то жидкость пойдёт наружу.
Если адаптер такой, то пойдет в обратку

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #11 : 27 Сентября 2014, 21:58:14 »
Алексей , вы бы для начала сделали фото своего адаптера и выложили здесь. Тогда можно было говорить о  чем то а так мы говорим о разных вещах а думаем об одном. Второе для общего понятия. Штуцера подачи имеют конусную посадку и этот конус должен иметь определенный угол, также ,что является главным это материал и твердость посадочного конуса. Если он будет каленым больше 40 ,то у вас будут проблемы при проверке.Так как не будет  нормального уплотнения конуса.  Со временем конес проседает и его нужно править. Это относится к так называемым "морковкам" на автомобиле. Они должны быть определенной твердости , поэтому вторичное использование только после правки конуса или установки новых. К тому же раз столкнулся с тем , что отремонтированные мной форсунки не работали на машине ( сливали в обратку под нагрузкой) оказались левые каленые морковки которые установил хозяин авто.
После вчерашнего разговора про конус, я долго думал про взаимосвязь. Конус будет виноват если адаптер будет сделан в виде колодца, но у меня универсальный, типа струбцины, а если не будет уплотнения в отверстии, то жидкость пойдёт наружу и её отчётливо видно при испытании. Форсунки я катал до этого, были нормальные. После установки на автомобиль, проработали (по словам хозяина) минут 20, и эта застучала. Но он её разбирал. Что он с ней делал, неизвестно, но шайбу под пружину распылителя потерял. Магнит не может влиять на гидроплотность? Он на него подавал питание 12В, экспериментировал. Я не разу не слышал такого звука при работе форсунки. И он появляется при работе на полной нагрузке, на LL его нет и пролив в зеленом, VE тоже в зелёном. Всё таки я склоняюсь к дефекту корпуса.

*

Руслан Майоров

  • Постоялец
  • ***
  • 184
  • 11
    • г Набережные Челны
    • http://dieselrusia.ru
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #12 : 27 Сентября 2014, 22:10:42 »
а в самом клапане в грибке под микроскопом в боковом отверстии случайно стужки или мусора нет, посмотирите иногда бывает тонкой иголочкой помокает выковырять

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #13 : 27 Сентября 2014, 23:21:32 »
а в самом клапане в грибке под микроскопом в боковом отверстии случайно стужки или мусора нет, посмотирите иногда бывает тонкой иголочкой помокает выковырять
2 новых ставил оригинальных БОШ.

*

Руслан Майоров

  • Постоялец
  • ***
  • 184
  • 11
    • г Набережные Челны
    • http://dieselrusia.ru
Re: Форсунка 0445120142
« Reply #14 : 28 Сентября 2014, 13:33:21 »
Но он её разбирал. Что он с ней делал, неизвестно, но шайбу под пружину распылителя потерял. Магнит не может влиять на гидроплотность? Он на него подавал питание 12В, экспериментировал
[/size]
[/size]
[/size]Хоть 4 если водитель там ковырялся