МВ Вито

  • 6 Ответов
  • 1672 Просмотров
*

ВладимирKZ

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Рудный, Казахстан
МВ Вито
« : 06 Сентября 2014, 17:08:01 »
Добрый день. МБ Вито 2007 г дыигатель 111 646981. После заправки машина начала дергаться, решили солярка. Заменили фильтр  машина заработала ровно, но через километров 200 история повторилась. Слили соляру, заменили фильтр, хватило тысячи на полторы.  Загорелась ошибка датчика коленвала. Зааменили датчик, Тысяча пробега и опять тоже самое. Местные диагносты кроме как датчик коленвала ни чего не видят. Поменяли датчик, но результата нет. Подскажите распиновку ЭБУ или может кто-то сталкивался с такой проблемой.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: МВ Вито
« Reply #1 : 06 Сентября 2014, 21:52:45 »
Очень интересно... И самое главное--предпринятые меры помогали на на какой то период...Значит дело было всё таки в этом. Поменяли фильтр и солярку--проехали 1500 км..Поменяли датчик колена--ещё 1000 км :-\ :-\
Вот мои раздумки.. :)    Фильтр и солярка ни в коей мере не относятся к ЭБУ--это и коню понятно :)
Датчик колена в принципе может и сам крякнуть...Ведь Вы его заменили и проехали без проблем ещё 1000 км. А какой вы второй датчик поставили.... Не указали... Оригинальный или дешёвый аналог...
Я бы на Вашем месте обслужил бы всю проводку,соединения,массы(особенно)

*

ВладимирKZ

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Рудный, Казахстан
Re: МВ Вито
« Reply #2 : 07 Сентября 2014, 10:24:31 »
Вот я и хочу найти распиновку, чтобы прозвонить проводку к датчику

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: МВ Вито
« Reply #3 : 07 Сентября 2014, 11:52:55 »
Вот я и хочу найти распиновку, чтобы прозвонить проводку к датчику
нормальная диагностика рулит, тем более это мерс.

*

тубабу

  • Гость
Re: МВ Вито
« Reply #4 : 07 Сентября 2014, 12:42:59 »
Вот я и хочу найти распиновку, чтобы прозвонить проводку к датчику
В старе все есть. Даже с фото

*

ВладимирKZ

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Рудный, Казахстан
Re: МВ Вито
« Reply #5 : 07 Сентября 2014, 12:48:32 »
Нет у нас нормальной диагностики, ближайшее нормальное- ЧЕЛЯБИНСК, но туда надо ещё доехать. А у нас нет нормальных диагностов, на все что их хватает- подключить разъем, прочитать ошибки и снять бабки.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: МВ Вито
« Reply #6 : 07 Сентября 2014, 14:09:45 »
Нет у нас нормальной диагностики, ближайшее нормальное- ЧЕЛЯБИНСК, но туда надо ещё доехать. А у нас нет нормальных диагностов, на все что их хватает- подключить разъем, прочитать ошибки и снять бабки.
а танцы с бубнами , лучьше?
не тот это автомобиль, для рукоблудства