блокировка двери

  • 2 Ответов
  • 3714 Просмотров
*

taras

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • тулун
блокировка двери
« : 02 Апреля 2012, 17:47:10 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой,заблокировалась дверь с водительской стороны на автомобиле Kia Bongo 3,не открывается ни с ключа,ни с кнопки,буду рад любому совету.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: блокировка двери
« Reply #1 : 23 Апреля 2012, 00:21:46 »
Жаль, что Вы разместили свою тему там, где ее никто никогда не увидит - в подвале общего форума. Я её вытащил в "Кузов....", но боюсь что поздно. Может другим кому пригодится. Проблема скорее всего в изношенности или погнутости замковых тяг. Гнут их, когда личинка замка подзаржавеет после мойки или дождя, а замок пытаются открыть потом силой не смазывая.
Решение очень простое. Через двери, которые могут открываться попадаем в салон и снимаем нужное кресло (в данном случае водительское). теперь к закрытой двери появляется доступ и можно снять внутреннюю обивку двери. иногда ее приходится подвыгнуть туда-сюда, но фокус этот всегда проходит, поскольку конструкторы о таком варианте думают заранее. Снявши обивку, получаем доступ к потрохам двери и можем размочить и расшевелить закисшие рычаги и личинки WDшкой. Как только все заработало, все детали необходимо демонтировать с двери и очистить всю грязь и ржавчину вручную. Иначе через неделю все опять закиснет. В первую очередь это относится к замковой личинке и ее сувальдам. Ну а после каждой мойки (хоть зимой, хоть летом) в личинку надо прыскать WDкшу или размораживатель замков.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: блокировка двери
« Reply #2 : 23 Апреля 2012, 09:05:58 »
Я бы не советовал использовать любые жидкости без нужды,консистентная смазка смывается и механизмы изнашиваются...