применяемость форсунок Делфи

  • 32 Ответов
  • 6831 Просмотров
*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #15 : 15 Апреля 2015, 19:27:28 »
вот мне тоже интересно что там полезного есть по CR

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #16 : 15 Апреля 2015, 20:10:50 »
Юра , проверяльщику до барабану на какую машину идут форсунки. Ему поставили задачу проверить их на предмет работы, они выполнили. Если бы клиент конкретно задал вопрос о применяемости данных форсунок , думаю ему бы ответили. Программа Дирек Эволюшен с крэком есть на торентах. Только идиот может ее купить за такие деньги да еще на год.Но если ты покупаешь оборудование Делфи, то это вроде становится твоей обязанностью покупать данную программу))))
Cаша я клиентам обьяснил о возможных последствиях при покупке бу форсунок Делфи.Они возили на Модерн свои старые но испугались цены за ремонт.А со страху купили бушные другие и тоже проверяли.А потом ко мне привезли сказали все работает проверено!А я соответственно по коду и виду определить не могу с этой они машины или нет.Я их прописываю а ЭБУ не принимает!Вот и возник вопрос о применяемости.Чтобы дурную работу не делать и на машину не ставить почем зря.А клиенты простые говорят:на Боше сказали форсы рабочие, а машина работает абы как-значит ты что-то не так сделал.Вот всвязи с этим и возник вопрос!

*

soon

  • Гость
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #17 : 15 Апреля 2015, 20:48:42 »
Если код не проходит, то или ошибка в коде ( если он написан на бумажке) или форсунки не с данной модели блока управления ( машины). У тебя два варианта поставить без прописки и обьяснить по поводу возможных последствий которые просчитать невозможно ( хотя возможно машина будет работать как часы)))) , Второй вариант искать другие. А какие форсунки они пытались ремонтировать и какая цена ( напиши в личку). Разве на Модерне заканчиваются у нас мастерские)))

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #18 : 16 Апреля 2015, 10:43:02 »
1 на форсунке есть ориг номер. его можно вбить в ориг каталог
2 нормальный дизелист чужое не поставит
3 описали бы проблемы с начала, а так же какая машина, и номера форсунок которые стояли и хотят поставить. и уже дали бы ответ. постановка вопроса говорит уже о том что покупать вы ее не собираетесь.
4 опять тема где все приходиться вытягивать, как будто это нам надо

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #19 : 16 Апреля 2015, 22:36:10 »
1 на форсунке есть ориг номер. его можно вбить в ориг каталог
2 нормальный дизелист чужое не поставит
3 описали бы проблемы с начала, а так же какая машина, и номера форсунок которые стояли и хотят поставить. и уже дали бы ответ. постановка вопроса говорит уже о том что покупать вы ее не собираетесь.
4 опять тема где все приходиться вытягивать, как будто это нам надо
вопрос и состоял в том чтобы узнать есть ли прога для идентификации Делфи.(если бы была не спрашивал бы)
2.Это было желание клиента (что оговаривалось).Моя задача состояла в том чтобы поставить привезенное клиентом -Насос и форсунки.Я отказывался и посылал его к диллеру!
3.Проблема возникла из-за того что я сам не смог идентифицировать форсунки(что в принципе и не требовалось с моей стороны по договору) и возникло некоторое невзаимопонимание с клиентом.Он надеялся уехать удовлетворенным а я заработать свои деньги.
Но чуда не произошло!И клиент соответственно стал искать причины (разумеется не в себе).
Я обьяснил что форсунки не рабочие и к тому же коды на них не те (не вводятся!).Просто хотелось бы иметь возможность контролировать то, что ставить приходится.Потому, что Автомодерну не до того видимо.Народ не хочет туда ехать, а приходится!
Машину забрали на Автомодерн и отремонтировали старые форсунки и все стало ОК.
Клиент попался человек слова приехал и отдал деньги за проделанную работу(спасибо ему за порядочность).
Прогу я бы приобрел но не за такие деньги (не вижу смысла потому как не ремонтирую Делфи ,а только диагностирую проблему).тем более из-за нескольких машин в год .
Я не думал что она такая дорогая.(прога).
Прошу простить за отнятое время.
И из всего вышеперечисленного можно сделать вывод для других, о нецелесообразности даже замены Делфи если нет просто такой проги.Или оговаривать эти моменты в письменном виде с подписью клиента).Мне искренне жаль владельцев таких машин :(

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #20 : 16 Апреля 2015, 23:00:56 »
Да не проблема создать свою базу каталожных номеров и применяемости.  Качай 2009 директ и создавай свой файл данных.
У нас в силу бедности на просторах СССР ментальность и ремонта авто и много другого крайне хреновая, что приходится в договорах придумывать пункты защиты от другой стороны на все случаи жизни.
Жалко в принципе не владельцев делфаёв,  а всех нас ....

*

soon

  • Гость
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #21 : 17 Апреля 2015, 00:06:26 »
вопрос и состоял в том чтобы узнать есть ли прога для идентификации Делфи.(если бы была не спрашивал бы)
2.Это было желание клиента (что оговаривалось).Моя задача состояла в том чтобы поставить привезенное клиентом -Насос и форсунки.Я отказывался и посылал его к диллеру!
3.Проблема возникла из-за того что я сам не смог идентифицировать форсунки(что в принципе и не требовалось с моей стороны по договору) и возникло некоторое невзаимопонимание с клиентом.Он надеялся уехать удовлетворенным а я заработать свои деньги.
Но чуда не произошло!И клиент соответственно стал искать причины (разумеется не в себе).
Я обьяснил что форсунки не рабочие и к тому же коды на них не те (не вводятся!).Просто хотелось бы иметь возможность контролировать то, что ставить приходится.Потому, что Автомодерну не до того видимо.Народ не хочет туда ехать, а приходится!
Машину забрали на Автомодерн и отремонтировали старые форсунки и все стало ОК.
Клиент попался человек слова приехал и отдал деньги за проделанную работу(спасибо ему за порядочность).
Прогу я бы приобрел но не за такие деньги (не вижу смысла потому как не ремонтирую Делфи ,а только диагностирую проблему).тем более из-за нескольких машин в год .
Я не думал что она такая дорогая.(прога).
Прошу простить за отнятое время.
И из всего вышеперечисленного можно сделать вывод для других, о нецелесообразности даже замены Делфи если нет просто такой проги.Или оговаривать эти моменты в письменном виде с подписью клиента).Мне искренне жаль владельцев таких машин :(
Юра , я уверен , что данная машина вернется в Автомодерн и довольно скоро. Вся проблема в непонимании клиентом цен и реальной стоимости полного ремонта который нужно было сделать. Я уверен , что это не было сделано. Так , что в том , что ты отказал это нормальное явление . Не в упрек цыганам ( заранее извиняюсь) Но есть пословица " Отказал цыгану и считай , что заработал" . Вот это из той оперы. Я тебе ответил в личку сколько стоил бы им ремонт форсунки с кодировкой без стоимости запчастей.И в будущем без проблем. Хотя на вынос данный тип форсунок мы делаем только тем кого знаем в работе. Ремонт данный тип форсунок для клиента на вынос мы не делаем.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #22 : 17 Апреля 2015, 23:53:45 »
согласен ,что пусть делают все те, кто дает гарантию.Но так уж вышло! :-\

*

soon

  • Гость
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #23 : 18 Апреля 2015, 19:18:48 »
Юра, о какой гарантии ты говоришь? Гарантию нужно давать на то , что правильно выполняешь работу. К примеру , месяцев восемь назад я перебирал форсунки 092 человеку из Витебска. Форсунки были убиты в полный хлам , распылитель и мультипликатор в полную замену. Форсунки делали на вынос. Машина прошла ровно 15 тысяч и форсунки передали мне опять. Мало того , что одна форсунка была обгоревшая ( неплотное прилегание, косяк при установке ) Остальные убиты в хлам ( мультики и распылители под замену). При этом запчасти ставили Бош оригинал . Старые вернули хозяину. Естественно стал вопрос Почему? Я ему популярно объяснил . Клиент естественно форсунки забрал со словами " раз вы не даете гарантию , буду делать в другом месте".
 Естественно если мной была дана гарантия я бы не зависимо от эксплуатации делал бы ремонт за свой счет.
Вопрос ко всем , что я должен был сделать?
1 Отремонтировать за свой счет с заменой деталей за свой счет.
2 Не давать гарантию , что я и делаю опираясь на дефект каталог Боша.
3 Ваше мнение.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #24 : 18 Апреля 2015, 20:15:14 »

Вопрос ко всем , что я должен был сделать?
1 Отремонтировать за свой счет с заменой деталей за свой счет.
2 Не давать гарантию , что я и делаю опираясь на дефект каталог Боша.
3 Ваше мнение.
О какой гарантии можно говорить, покупаем новую форсунку в желтенькой коробочке от Бош, ставим на авторизованном сервисе, выполняем все ноты и просим гарантию. :) Катаемся на топливе из местных заправок и через 15 тыс обращаемся для выполнения гарантийного ремонта...  ;D ;D И что нам делают все бесплатно?  :)

*

soon

  • Гость
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #25 : 18 Апреля 2015, 20:25:45 »
Ответ: На том же авторизованном сервисе где вам ставили форсунку вам её снимают , разбирают. Находят размытое седло и потертый распылитель. Открывают злополучный "Дефект  каталог Бош " и тыкают носом вас в фото с аналогичными дефектами как у вас, где под фотографией черным по белому написано  " No warranty case " (не гарантийный случай). Ваши действия как потребителя?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #26 : 18 Апреля 2015, 20:52:39 »
" No warranty case " (не гарантийный случай). Ваши действия как потребителя?
Если настроены серьезно, берем лицензированного эксперта, плачемся ему в жилетку,платим. Он внимательно разбирается в услышанном,сделанном, увиденном и выносит вердикт - вы грубо нарушали и катались не на том евро топливе которое  для вашего авто предназначено. А если серьезно,  недавно  на заправке мне предложили заправиться на выбор евро и обычным топливом, время было и я попросил бумагу на оба вида. Евро и не евро отличались только одной строчкой, Дт соответствует нормам ЕВРо1, и все! Т.Е. практически в реалиях между ними не было никакой разницы.

*

soon

  • Гость
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #27 : 18 Апреля 2015, 22:51:25 »
В этом все и дело. В том же каталоге есть только один дефект который Бош рассматривает как гарантийный это  дефект кольца уплотнения и то в форсунках до 2001 года когда не было металической прокладки под кольцом.
Отсюда простой вывод : все слова про гарантию это слова не несущее за собой реальных действий. Это касается частных сервисов , где запчасти покупаются за деньги хозяина. Я думаю в моем конкретном случае никто не стал бы возмещать . Так как в данном случае вина клиента. Если Бош за свои детали не несет отвественности , вы монтаж и регулировку выполнили качественного на кого вешать проблему?
Поэтому когда я слышу обещание гарантии на столько....... это у меня вызывает только усмешку.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #28 : 18 Апреля 2015, 23:57:32 »
Поэтому когда я слышу обещание гарантии
Поэтому когда я слышу вопрос про гарантию , отвечаю что даю гарантию только на то что на данный момент форсунка имеет состояние и настройку новой , все , по пробегу или времени  НИКАКИХ гарантий.
 не нравится -  ...  ну вы сами знаете куда  послать ... правильно , в "сад"  ;D
и пусть едет в другое место где ему дадут Харантию

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: применяемость форсунок Делфи
« Reply #29 : 19 Апреля 2015, 11:25:16 »
К слову о гарантии, в Беларуси уже гарантию на турбины дают 3 года. Говорят а почему нет, всегда при выходе турбины из строя можно показать что это не гарантийный случай.