проблема с форсункой 0445120123

  • 156 Ответов
  • 32370 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #30 : 16 Апреля 2015, 21:19:41 »
Вы здесь такой хрени написали. Вы имеете общее понятие в регулировках форсунок? Расшифруйте вашу фразу про воздушный зазор , или я что то не внимательно прочитал или вы лабуду написали.
Второе ходом шарика значение подач не регулируется , так как оно выставляется согласно сборочно-монтажным размерам как и все остальные включая ход иглы распылителя.Вам бы немного поучится а потом браться за данный тип форсунок.

Добавлено спустя некоторое время 
Послушайте, я просто спросил совета по поводу определенной проблемы с форсункой. А тема может вырасти до каких то надуманных обид и т.д. К то му же я занимаюсь не только CR но и обычной топливной аппаратурой. Поэтому мне катастрофически не хватает времени проводить свои исследования по проблемам с форсунками, поэтому я и спросил совета у форумчан.
Александр, учился я у Вас.
Р.С. И давайте не будем считать, что я на кого то упрекаю. Тем более даже в мыслях не было.
Вы так и написали продолжения темы или хотя бы в чем было дело и про маленькую шайбочку тоже)))). В следующий раз с очередной просьбой вас просто пошлют подальше , здесь у многих память длинная))))).А если серьезно , то с вашей стороны это очень не серьезно. Люди на две страницы распинались , чтобы вам помочь а вы Ни спасибо ни до свидание.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 21:30:19 от soon »

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #31 : 17 Апреля 2015, 05:21:48 »
Заменили мультипликаторы, распылители, шарики и уплотнения. С регулировкой реально "затык". Все форсунки как одна на максималке дают по 135 кубов подачи, а по среднему давлению - недолив 26-29 кубов. Не понимаю в чем причина.
Эти форсунки очень чувствительны к состоянию распылителя. Распылитель должен быть реально НОВЫЙ, а не почищенный наждачкой и упакованный в Китае. С б.у. распылителями почему-то не прокатывает. Выставляйте ход иглы как положено, с новым распылом максималка будет в норме, со старым позет вверх.
ИМХО.

*

тубабу

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #32 : 17 Апреля 2015, 07:39:23 »
Теме два месяца :) за что ругать или учить wlights то что он ремонтировал может уже сломано по новой. ;) :D

*

Ragnos

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • г. Северодвинск Россия
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #33 : 17 Апреля 2015, 08:58:31 »
Вы здесь такой хрени написали. Вы имеете общее понятие в регулировках форсунок? Расшифруйте вашу фразу про воздушный зазор , или я что то не внимательно прочитал или вы лабуду написали.
Второе ходом шарика значение подач не регулируется , так как оно выставляется согласно сборочно-монтажным размерам как и все остальные включая ход иглы распылителя.Вам бы немного поучится а потом браться за данный тип форсунок.
Общее представление, конечно, имею. Что именно не понятно про воздушный зазор? С удовольствием расшифрую. Поучиться ремонту этого типа форсунок, возможно, следовало бы, но уж сейчас надо их сделать. Что было сделано: 1. Заменены распылители и мультипликаторы. 2. Высчитан ход иглы распылителя, воздушный зазор и ход шарика согласно данным, взятым из ESITronic 3. Форсунка установлена в стенд для проверки и с базовыми параметрами переливает на максимальном давлении (135 см3 в среднем), недоливает на среднем давлении (28 см3 в среднем), холостой ход отличный 11,2 см3, предварительная инжекция в параметрах (2,9 см3). Запасные части реально новые и не китайские. До ремонта форсунки само собой тоже побывали в стенде и показывали примерно такие же параметры (за исключением гидроплотности, обратки и отсутствия дожига на 2 форсунках из 6-ти)

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #34 : 17 Апреля 2015, 11:16:48 »
Теме два месяца :) за что ругать или учить wlights то что он ремонтировал может уже сломано по новой. ;) :D

Только что прочитал. Золотые слова. Принесли 3 дня назад эту же форсунку со сгоревшим в хлам распылителем. А сегодня внезапно..........

и  еще 12 на столе.

Добавлено спустя некоторое время 
Вы так и написали продолжения темы или хотя бы в чем было дело и про маленькую шайбочку тоже)))). В следующий раз с очередной просьбой вас просто пошлют подальше , здесь у многих память длинная))))).А если серьезно , то с вашей стороны это очень не серьезно. Люди на две страницы распинались , чтобы вам помочь а вы Ни спасибо ни до свидание.
[/quote]

Александр я же написал ранее:

Все таки проблема была в клапанной группе. Установил другую клапанную группу, форсунка пошла.
Бош и судя по иероглифам то китай. Но что характерно остальные работают, пока  :-\


Что интересно этот клапан не идет ни в одном корпусе.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 11:58:18 от wlights »

*

тубабу

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #35 : 17 Апреля 2015, 12:50:26 »
Ну китайцы умеют объегорить :)

*

soon

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #36 : 17 Апреля 2015, 23:04:05 »
Общее представление, конечно, имею. Что именно не понятно про воздушный зазор? С удовольствием расшифрую. Поучиться ремонту этого типа форсунок, возможно, следовало бы, но уж сейчас надо их сделать. Что было сделано: 1. Заменены распылители и мультипликаторы. 2. Высчитан ход иглы распылителя, воздушный зазор и ход шарика согласно данным, взятым из ESITronic 3. Форсунка установлена в стенд для проверки и с базовыми параметрами переливает на максимальном давлении (135 см3 в среднем), недоливает на среднем давлении (28 см3 в среднем), холостой ход отличный 11,2 см3, предварительная инжекция в параметрах (2,9 см3). Запасные части реально новые и не китайские. До ремонта форсунки само собой тоже побывали в стенде и показывали примерно такие же параметры (за исключением гидроплотности, обратки и отсутствия дожига на 2 форсунках из 6-ти)
В Эситронике этих данных нет. У вас странное понятие. Я бы вам посоветовал точно подучится. Монтажные размеры берутся с программ step-3 . Я почему про воздушный размер спросил, что вы под этим подразумеваете и чем регулируете?

Добавлено спустя некоторое время 
Только что прочитал. Золотые слова. Принесли 3 дня назад эту же форсунку со сгоревшим в хлам распылителем. А сегодня внезапно..........

и  еще 12 на столе.

Добавлено спустя некоторое время 
Вы так и написали продолжения темы или хотя бы в чем было дело и про маленькую шайбочку тоже)))). В следующий раз с очередной просьбой вас просто пошлют подальше , здесь у многих память длинная))))).А если серьезно , то с вашей стороны это очень не серьезно. Люди на две страницы распинались , чтобы вам помочь а вы Ни спасибо ни до свидание.


Александр я же написал ранее:

Все таки проблема была в клапанной группе. Установил другую клапанную группу, форсунка пошла.
Бош и судя по иероглифам то китай. Но что характерно остальные работают, пока  :-\


Что интересно этот клапан не идет ни в одном корпусе.
Сколько работал с данной форсункой , никогда не возникало проблем по клапану. При таких параметрах какие были , мультик должен был болаться как хрен в рукомойнике)))). Хотелось бы посмотреть на него.
То , что есть работа это конечно супер. Мои поздравления. Сейчас у многих проблема с обьемами в работе)))))

*

Ragnos

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • г. Северодвинск Россия
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #37 : 18 Апреля 2015, 13:52:12 »
Step3, к сожалению, у меня нет. Есть программка step2, которой поделились ребята из Московского сервиса. Оттуда и беру. Говоря про воздушный зазор я имею ввиду расстояние между соленоидом и пластиной магнита, регулирую его верхней шестигранной шайбой. Ход шарика регулирую нижней шестигранной шайбой (стараюсь не отклоняться более чем на 0,01 мм от рассчитанной). Скорее всего проблема в том, что часть данных из step-2 неверная.

*

тубабу

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #38 : 18 Апреля 2015, 14:30:56 »
(стараюсь не отклоняться более чем на 0,01 мм от рассчитанной). Скорее всего проблема в том, что часть данных из step-2 неверная.
Почему 0,01, а не 0,002-0,004.
В программке о которой вы говорите, даны данные ровно по серединке, так что там все правильно.
Я так понял вокруг вашего сервиса вам ни кто не дышет в спину ;)

*

soon

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #39 : 18 Апреля 2015, 19:05:16 »
Step3, к сожалению, у меня нет. Есть программка step2, которой поделились ребята из Московского сервиса. Оттуда и беру. Говоря про воздушный зазор я имею ввиду расстояние между соленоидом и пластиной магнита, регулирую его верхней шестигранной шайбой. Ход шарика регулирую нижней шестигранной шайбой (стараюсь не отклоняться более чем на 0,01 мм от рассчитанной). Скорее всего проблема в том, что часть данных из step-2 неверная.
Я вам ответил в личку.

*

Ragnos

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • г. Северодвинск Россия
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #40 : 19 Апреля 2015, 00:19:52 »
Я вам ответил в личку.
[/quote
Я вам ответил в личку.
Большое спасибо. Все получилось. Все параметры вывел.

*

Ragnos

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • г. Северодвинск Россия
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #41 : 20 Апреля 2015, 07:39:43 »
Проблема заключалась в кривизне регулировочных шайб. Выставляешь ход шарика, затягиваешь соленоид, раскручиваешь и меряешь снова - вуаля две сотки как корова языком... Вроде не Фирад, а Бош, но все равно...

*

MUT-3

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #42 : 20 Апреля 2015, 07:57:44 »
После затяжки "кривая"  шайба выпрямляется что ли? Вы измерения при регулировке хода шарика  попробуйте производить через отверстие в селеноиде .

*

Ragnos

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • г. Северодвинск Россия
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #43 : 20 Апреля 2015, 09:37:34 »
Выпрямляется, не выпрямляется, но после обжимки перестает зазор уходить...В итоге пальцем в небо - выставляешь заведомо на 2 сотки больше, обтягиваешь и вроде попадает. Через отверстие в соленоиде - это идея - спасибо.

*

тубабу

  • Гость
Re: проблема с форсункой 0445120123
« Reply #44 : 20 Апреля 2015, 19:53:05 »
На донном типе форсунок нет проблем с измерением хода шарика и не важно как хоть через соленоид, хоть на прямую индикатором, для этого существует понятие затяжки гайки при помощи дин. ключа. Больше всего проблема крылась в воздушном зазоре ну и пружина в самом соленоиде, в виду конструктивной особенности якоря не все хотят утруждать себя регулировкой воздушного зазора и выдают форсунку с ремонта с недоливом или переливом на средней нагрузке.