Разговоры наших детей/внуков

  • 37 Ответов
  • 11967 Просмотров
*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #30 : 27 Июля 2018, 21:39:46 »
Младшей 4 года.
- Што? Опять скажешь хаботаешь? Я тебе сказала, для хаботы надо в гахаж! (Отец водитель)
Да ребенка не надо. Взрослые люди 40 - 50 лет и не в состоянии отличить где слесарная работа, где сантехника, где электрик, где КИПиА, где релейщик.
Оператора линии (который кнопки нажимает) механиком называют. И инженера по ремонту и эксплуатации оборудования тоже механиком... Это на заводе на 300 работающих, 8 этажей и ХЗ сколько там гектар площадей пола.

Был тут когда-то шеф у меня. Я 2 месяца проектировал грузовой лифт на 4 этажа что-бы сэкономить средства (как ни как конструктор - механик). Отрывали каждые 5 минут. А в итоге заявил что я все это время бездельничал, просто за компом сидел!! Вот что человеку объяснять. А лифт уже 12 лет как исправно работает! В итоге послал, хлопнул дверью и ушел.
Ему сэкономил каких 5 тысяч Евро, а он меня лодырем обзывает. Вот если карандашом на кульмане рисую то работаю, а в программе по проектированию за монитором компа - просто без дела сижу.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #31 : 30 Июля 2018, 08:04:24 »
Когда на флоте работал, рассказывали историю...
У судоходной компании сменился собственник. Им стал ж/д перевозчик. И вот, приезжают они на теплоходы посмотреть, с экипажами познакомиться. Ходят по рулевой рубке с капитаном и в один момент спрашивают: "А где у Вас тут стоп-кран?" ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Тоже история с флота...
На каждом судне в машинном отделении пол выстилан сланями, а под ними днище с поперечными и продольными ребрами (шпангоуты и стрингеры). И вот в эти места всегда стекается вода с маслом - подсланевые воды. Так вот, в один день механик с мотористом-практикантом занимаются ремонтом водяных насосов на ходу. В ходе работ у моториста под слани падает гаечный ключ, но он его не спешит оттуда доставать. И тут происходит такой диалог:
- Доставай ключ, чего смотришь?
- Как? Мы же это место уже проехали!? :o
 ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #32 : 30 Июля 2018, 16:28:46 »
 в выходные на даче купались , дочка подплыла близко к прибрежной осоке ( глубина по пояс , песок )  и вдруг быстро так оттуда ко мне , я спрашиваю : "ты чего ?!" 
она - " пап , ну это же щучачьи места , вдруг щука укусит ,,,"   ;D

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #33 : 30 Июля 2018, 16:58:38 »
вдруг щука укусит ,,,"   ;D
Ну это смотря за какое место укусит...  ;D ;D
Вчера ездили с зятем и внучкой купаться. Воздух 29, вода 27. Два часа безвылазно в воде пробыли.
Ну так вот - на расстоянии менее чем вытянутой руки возле меня плеснула хвостом щука.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #34 : 31 Июля 2018, 08:58:45 »
Дочке было 3 года. И была у нас противная соседка-бабушка по лестничной клетке - все время чем-то недовольная была.
Вышли как-то мы из квартиры погулять, я стою, закрываю дверь на ключ и в это время за спиной слышу такое: "Ты се на меня смотъишь - глаза вытаъащила?" - говорит моя дочурка этой бабке. ;D
Бабка так и осталась стоять в ступоре  :o

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #35 : 20 Августа 2018, 23:30:35 »
Смотрел тут очередной русский фильм. Покоробила такая вещь:

Звонок в скорую: "Алё, скорая? Приезжайте скорее - тут девушка рожает"...

Ежели она девушка - как может рожать? А ежели рожает - то, пардон, - уже не девушка!  ;D

Чей-то не то происходит с русским языком. Было-б понятно, ежели-б эту фразу произносил ребенок...  ;D ;D ;D

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #36 : 21 Августа 2018, 08:07:44 »
тут девушка рожает"...
Ага - дэвушка с двумя детьми!  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Разговоры наших детей/внуков
« Reply #37 : 27 Августа 2018, 13:23:40 »
Внучка изобрела новое слово:
"Следующая суббота первое сентября, я к тебе не приеду, так что увидимся в следоследующую субботу..."