Начальное оборудование новичка, для диагностики и ремонта форсунок CR, PD, PDL

  • 18 Ответов
  • 2854 Просмотров
*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Приветствую уважаемых форумчан!

Нахожусь в самом начале пути дизелиста по диагностике и ремонту форсунок.
Что ставить вперед, лошадь или телегу, честно я немного запутался. Одни говорят сначала учеба, другие что оборудование.
Я так понимаю, что правы и те и другие, т.к. однозначно не скажешь, настолько сложна эта работа.

Одно точно ясно, пока не дотянуть мне до брендового оборудования.


Отсюда вопрос: Может кто-то уже давно хочет купить (купил) себе оборудование поновее, а старое, самодельное, рабочее, готов "отдать в хорошие руки" за определенное вознаграждение?
Тема: Диагностика и ремонт форсунок CR, насос-форсунок PD, насосных секций PDL.


PC: Прошу предлагать оборудование на котором можно работать, на легковые, грузовые авто. А что конкретно мне может понадобится, это на ваш опыт полагаюсь.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Для начало вам надо определиться, CR или насос форсунки хотите делать. Делать на вынос или же свой авто сервис? Очень много факторов для начало работы.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Найдите в доступности участок по ремонту ДТА. Возьмите коньячка хорошего и в гости. Пока не посмотришь вживую- ничего понять невозможно. Я до сих пор люблю бывать у коллег в гостях- всегда что то новое для себя подсмотреть можно ;)

*

saab9-5

  • Гость
А пользоваться поиском по сайту не умеем?

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Найдите в доступности участок по ремонту ДТА. Возьмите коньячка хорошего и в гости. Пока не посмотришь вживую- ничего понять невозможно. Я до сих пор люблю бывать у коллег в гостях- всегда что то новое для себя подсмотреть можно ;)
К нам можно приехать в мастерскую. В Санкт-Петербург.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
К нам можно приехать в мастерскую. В Санкт-Петербург.
Иван, если это мне, то я был уже ;D. Буду в вашем городе- еще заеду ;)

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Для начало вам надо определиться, CR или насос форсунки хотите делать. Делать на вынос или же свой авто сервис? Очень много факторов для начало работы.
Думаю что начал бы с CR.
Свой автосервис.

Найдите в доступности участок по ремонту ДТА. Возьмите коньячка хорошего и в гости. Пока не посмотришь вживую- ничего понять невозможно. Я до сих пор люблю бывать у коллег в гостях- всегда что то новое для себя подсмотреть можно ;)
Это вы можете просто так заехать, а представьте что это ваш потенциальный конкурент.
Мне "в гости" только за 500 км если что-то и покажут. Вот и ищу возможность прикупить стенд и просветится заодно.

А пользоваться поиском по сайту не умеем?
Да уж месяца два как юзаю этот сайт и продают только новое и брендовое оборудование, б/у не встречал.

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Иван, если это мне, то я был уже ;D. Буду в вашем городе- еще заеду ;)
Мы переехали уже с того момента.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Это вы можете просто так заехать, а представьте что это ваш потенциальный конкурент
Представил. Полно таких. Я и не предлагаю вам ехать именно к ним. Тут на форуме полно людей, имеющих мастерские и представляющих/имеющих оборудование тех или иных производителей. Вот к ним и покатайтесь. Лучше к разным. Посмотрите, пощупайте и потом уже решите
Мы переехали уже с того момента.
Будет момент- обязательно заеду. Сейчас времени нет ;)

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
diezzell конечно вы правы и вам виднее, вы уже прошли сей путь который я только пытаюсь пройти, но не зная дороги вот и тыкаюсь в разные стены.

РС: Сейчас уже присматриваюсь к коллекционным коньякам. :)

*

Alpri65

  • Гость
РС: Сейчас уже присматриваюсь к коллекционным коньякам. :)
Заинтриговали! Уже хочется пригласить в гости ;D!

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
хочется пригласить в гости ;D!
Это приглашение надеюсь?  :)

*

Alpri65

  • Гость
Если есть желание, приезжайте!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тогда и к нам загляните , это почти рядом с Александром, много чего имеем показать. :)

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Очередь за коньяком выстроилась,пора тендер объявлять :D