Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 38789 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #90 : 17 Мая 2018, 21:31:42 »
Саша пока этот мультик не о чем... 
На данный момент я имею возможность  полноценно оттестировать стенды которые  меня находятся в эксплуатации, и проверить параметры которые заявляют наши производители  с реальными результатами. Пока полученеые результаты приводят меня в шок, мне нужен тайм аут дабы все потихоньку улеглось в голове поэтому с выводами спешить не буду и тебе не советую.
 Только теперь начинаю понимаю почему соскочили с моего предложения Поток и О,С откатать их стенды  на предмет сравнения в лоб  по параметрам со стендами 815 и CRi PС.

Что касаемо Триумфа....  он  уже почти месяц пылится у меня в топливном цеху... по причине отсутствия быстросьема для слива обратки с безмензурки.  Вопрос комплектации решаю стандартным образом на уровне Смоленска. Кредит терпения иссяк буксуют на пустом месте.
Третье и последнее обращение, НЕ УСЛЫШАТ запакую стенд в мешок и на родину...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #91 : 17 Мая 2018, 22:12:25 »
Сначала начал писать длинное сообщение, но бросил...
Станислав Иванович, моя вера в исключительность диллерского оборудования умерла после вхождения в грузовую тему! Разнятся иногда отчеты с оных и показания сканера! Как и что поставить представление имею. Сейчас говорю не о cr. Но в общем то как то так!

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #92 : 17 Мая 2018, 22:18:55 »
Стас возьми пробирку и налей на VL грузовую форсунку на 815.
Потом подожди до 40 градусов и посмотри сколько в пробирке - сколько насчитала безмензурку.
Хочешь сравнивать - так у тебя же есть и 815 и CRjet-  сравнивай!!!

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #93 : 17 Мая 2018, 22:44:43 »
Почему температура в баке 44. И почему обратка 31 ?
Она успевает охладится пока проходит по линии с форсунки. В бак залито 20 литров . Я думаю нужно заливать полный обьем для стабильной работы системы охлаждения .

Добавлено спустя некоторое время 
Саша пока этот мультик не о чем... 
Стас , этот мультик только о скорости работы системы измерения и больше ни о чем .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #94 : 17 Мая 2018, 22:51:42 »
...Станислав Иванович, моя вера в исключительность диллерского оборудования умерла....

Значит мы двигаемся в разных направлениях. Сечас продается достаточно дилерского оборудования. Видимо вы не одиноки в своих выводах.  Мне кажется только время покажет кто из нас прав.
Рвать глотку за дилеров  как  td74 я не буду.  Я сам когда то был на вашем месте.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #95 : 17 Мая 2018, 23:18:39 »
Я сам когда то был на вашем месте.
Вот тут наверное начинается недопонимание! Я не имею ничего против! И именно диллерское оборудование является лучшим инструментом. Но! Надо понимать как и что! И не надо считать, что оно исключает ошибки! Константин (Koldun) недавно на паралельном писал об этом! Отчеты со стенда не гарантируют исключительную работу на авто! К сожалению!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #96 : 18 Мая 2018, 08:14:07 »
....Отчеты со стенда не гарантируют исключительную работу на авто! К сожалению!

А когда отчет со стенда являлся гарантией работы на авто,  когда деталь с магазина является гарантией работы автомобиля
Может кто отменил кривые руки установщиков, диагностиков,  кто отменял милилионные пробеги движков, или вы ремонтируете  авто с нулевыми пробегами...
Да и стенд стенду рознь.
Это для большинства из вас 815 или 708 на одно лицо а стенд это всего лишь привод. 
Для того чтоб 815 пукнул в форсуку нужно минимум 60 тысяч, а  для того чтоб пукнул по феньшую пары миллионов может не хватить а отчет в результате один и тот же будет...   

Надо так же учитывать что одни стенды берут для отчетов а другие для работы.
Вообще это отдельная тема для разговора и продолжать ее здесь я не вижу смысла....

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #97 : 18 Мая 2018, 09:04:40 »
Она успевает охладится пока проходит по линии с форсунки. В бак залито 20 литров . Я думаю нужно заливать полный обьем для стабильной работы системы охлаждения .
Я про термостабилизацию. Вы же знаете как к ней относится Харт и без нее он не начнет этап кодирования.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #98 : 18 Мая 2018, 15:12:22 »
Это не хатрт. К того же харта вода на охлаждении .У вас она как построена? и разве держит ноль в ноль? После проверки 4 форсунок при 20 литрах в баке не каждая система успеет охладить . Хотя холодильник , что на Триумфе , что на Джете имеет довольно хорошую термотдачу.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #99 : 18 Мая 2018, 16:13:36 »
У меня она построена так как должна быть и у вас и у всех  40 +-1 в баке. Поэтому и бросилось в глаза что в баке +44, а обратка только 31.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #100 : 03 Января 2019, 21:58:02 »
Александр,давно хотел спросить,а как реализовано у «триумф» по току или напряжение?Недавно смотрел курсы Дизельленд,там Вы показывали сборку сименс на «кристина-пьезо» а потом проверка на их стенде,если можно пару скринов меню по сименсу или хотя бы на словах расскажите как происходит кодирование сименс.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #101 : 03 Января 2019, 22:07:08 »
Это вам лучше расскажет производитель.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #102 : 03 Января 2019, 22:20:05 »
Я думал Вы знаете так как участвуете в разработках.Тогда вопрос к производителю.

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #103 : 03 Января 2019, 22:33:52 »
Юра, ток присутствует везде и в лампочке и в пьезо и в аккумуляторе. Для анализа работы у нас токовые клещи с частотой 50 мегаГц. Очень часто инструмент определяет качество твоей работы, использовали ли другие подобные инструменты - большой знак вопроса.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #104 : 03 Января 2019, 22:49:33 »
Ну я же имею право спросить как работает стенд?Подожду ответа от производителя.