Great Wall Hover, или как я стал заикой

  • 18 Ответов
  • 2612 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Great Wall Hover, или как я стал заикой
« : 05 Апреля 2018, 12:07:45 »
В общем обычный звонок ни чем не отличался в начале от тысячи других в конце просто ввел меня в супорт.
 
И так авто  Great Wall Hovre система впрыска CR_Delphi. Ситуация стандартная, нет давления для запуска.

 Предисторию звонка кто куда и откуда я выкинул. дальше разговор коснулся сколько стоит проверить насос.   Зная эти системы я поинтересовался почему клиент решил что проблемма в насосе.   Запись начинается с момента когда я спросил владельца автомобиля - почему он решил что со строя вышел насос.

Слушаем и наслаждаемся.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #1 : 05 Апреля 2018, 16:01:45 »
качество хуже некуда, половину не понял. только что какой то жигулевский насос пытались пристроить

*

DSAN

  • Гость
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #2 : 05 Апреля 2018, 16:09:43 »
Слушаем и наслаждаемся.
Наверное, человек не совсем понимает о чем говорит ) Может, не обошли ТНВД, а принудительно добавили 5 бар на вход? В любом случае, интересно Расскажите после осмотра )

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #3 : 05 Апреля 2018, 16:31:12 »
Именно подав прямиком в рейл 5 бар с жигулевского нсоса, вместо штатного ТНВД на 1600 бар у клиента начались вспышки в цилиндрах, машина начала подхватывать, после чего я преспросил- это дизельная машина у вас, на что получил утвердительный ответ.
 Именно на основании этих вспышек клиент  сделал вывод что неисправен ТНВД на 1600бар...

Если действительно интересен диалог выложу его в читстом виде.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #4 : 05 Апреля 2018, 16:56:29 »
Станислав Иванович! Люди, как метко сказал Задорнов (вечная ему память) превратились в кнопкодавов. Выражать свои мысли и поступки словами, хоть устно, хоть письменно, разучились  почти начисто.
Мы знаем, что подача топлива в рейку от жигулевского насоса никогда не приведет к вспышкам в цилиндрах.
Поэтому возможны следующие варианты:
- человек путается в понятиях и подключил эл.подкачивающий насос перед ТНВД и, возможно, этим несколько облегчил забор топлива насосу высокого давления;
- человек вообще не понимает, что творит и что как работает и , действительно, подключил эл. насос к рампе. В таком случае тут могут быть варианты:
а) мотор может иногда схватывать от "зимнего старта" или бензина надрызганного в изобилии во впускной тракт. Когда жижа немного испарится и смесь станет победней и сможет гореть, вспышки могут в числе нескольких штук быть;
б) мотор мог схватывать от попадающего в цилиндры масла (кольца, ТКР и пр).
в) мотор мог заводиться на остатках бензина в ВАЗовском насосе, если одна из форсунок намертво открыта. форсунках.
 В любом случае, полагаю, Вас ждет грязь в рампе и форсунках, ибо у таких товарищей понятие чистота ассоциируется со "смахнуть грязь сметкой"

*

Валера45

  • Гость
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #5 : 05 Апреля 2018, 17:32:13 »

Мы знаем, что подача топлива в рейку от жигулевского насоса никогда не приведет к вспышкам в цилиндрах.

Если распылители заклинили в открытом положении, то топливо будет поступать в цилиндр и от жигулевского насоса. :D
Соответственно возможна вспышка в цилиндре и будет казаться, как будто мотор хочет завестись.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #6 : 05 Апреля 2018, 17:46:48 »
Цитировать
Если распылители заклинили в открытом положении, то топливо будет поступать в цилиндр и от жигулевского насоса.
Поступать может и значительно увеличить компрессию может, а вот в возможность вспышки, я лично, верю слабо. Топливо вливается слабыми струями, совершенно не распыленным. Это плохие условия для воспламенения даже от раскаленных свечей.

*

Валера45

  • Гость
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #7 : 05 Апреля 2018, 18:06:41 »
У меня было пару раз, крутишь стартером, давления нет в рампе, а один цилиндр дает вспышку. Снимаю форсунки, на одной открытый распылитель.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #8 : 05 Апреля 2018, 19:16:21 »
Намотаю на ус... ;D

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #9 : 05 Апреля 2018, 19:16:33 »
Плюсану, форсунки Сименс, 2 штуки заклинили открытые, авто схватывало но не запускалось, не было давления.Правда с газом заводилось, но при этом дымило во всю ивановскую...

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #10 : 05 Апреля 2018, 20:48:57 »
Именно подав прямиком в рейл 5 бар с жигулевского нсоса, вместо штатного ТНВД на 1600 бар
счастье в неведении.
 очень много роликов на ютубе относящихся к разделу " слабоумие и отвага" , собирающие толпы безмозглых адептов  , этот случай  похоже из той же серии.

причем я абсолютно на все сто уверен что этого клиента теперь никто и никогда Не переубедит что такого быть не может в принципе  и что ТАК ничего не проверяется.

*

DSAN

  • Гость
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #11 : 05 Апреля 2018, 20:59:48 »
Если распылители заклинили в открытом положении, то топливо будет поступать в цилиндр и от жигулевского насоса. :D
Очень жизнеспособная версия. Почему-то думаю, что так и будет :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #12 : 05 Апреля 2018, 21:19:21 »
Я специально в ближайшее время положу полную версию, она кстати в жорошем качестве. ЛЕХА ПРАВ. Клиент на полном серьезе считает что он завел машину на жигулевском бензонасосе и исправных форсунках.
В разговоре, этой части нет в записи, я тоже предположил что такое может быть  только в случае заклинивших распылителей в открытом положении,  в связи с чем  был жостко поправлен что с распылителями все в порядке и клиент полностью уверен в неисправном насосе. Я не стал его убеждать в обратном и согласился принять насос в работу.
Гарантирую держать вас в курсе событий если история будет иметь продолжение.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #13 : 05 Апреля 2018, 21:45:29 »
Клиент на полном серьезе считает что он завел машину на жигулевском бензонасосе и исправных форсунках.

более чем уверен что где то на каком нибудь ховерклубе уже есть его дартяньяновский пост про криворуких сервисменов -разводил и про то как самому в гараже проверить исправность ТНВД с помощью жигнасоса , причем с подробным описанием ,  фотками и громкими выводами.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Great Wall Hover, или как я стал заикой
« Reply #14 : 05 Апреля 2018, 22:00:15 »
Ну так в этом есть и плюсы! Когда они нажруться всего этого (с форумов и ютубов)- становятся более покладистыми! Даже не в плане готовности платить деньги! Нет! Я свлим клиентам честно говорю: захочу развести- даже не поймете где! Они становятся более покладистыми в плане постановки диагноза. Не лезут с глупыми вопросами и советами. А это очень облегчает работу!