дмрв ,расходометр

  • 21 Ответов
  • 2882 Просмотров
*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #15 : 02 Февраля 2018, 18:06:58 »
записал еще один лог с выходом турбины в аварию

Добавлено спустя некоторое время 
сделал тест с  04 Basic Setting (Базовые), 011 группа, шток поднимается и падает звук турбы меняется,показания тоже меняются при упавшем где то примерно 900,при втянутом 1100 примерно,ход штока мм15 примерно,может внутри выроботка...
внедрил через тройник вакумометр к актуатору турбины при наборе свыше 2100об/мин вакум сбрасывается в атмосферу,а давление турбины растет,походу с геометрией проблема,клапан 75 работает
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 19:33:04 от василий 32 »

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #16 : 02 Февраля 2018, 20:11:10 »
  Ну да, все тот же страшный передув. Еще варианты...забит впускной коллектор, плохое открытие Впускных клапанов, исправность датчика давления турбины. Вообще после чего началось все? Чипхрюнеры не лазили случаем?? Шток актуатора турбины не крутили??

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #17 : 02 Февраля 2018, 21:21:27 »
турбину ставил б/у в прошлом году летом вместе с колектором,ездил в том году по трассе появлялись проблеммы с передувом,без диагностики заменил клапан 75 и больше не приходилось сильно топить,только город,на этот раз проявилось при снятии логов...

Добавлено спустя некоторое время 
 плохое открытие Впускных клапанов - как связано с передувом?

Добавлено спустя некоторое время 
не чипована, шток лично я не трогал,как привезли,так и поставил


Добавлено спустя некоторое время 
впускной чистил 3 года назад

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #18 : 02 Февраля 2018, 22:43:43 »
вакум сбрасывается в атмосферу,а давление турбины растет
Все верно клинит геометрия

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #19 : 03 Февраля 2018, 00:11:15 »
Цитировать
турбину ставил б/у в прошлом году летом вместе с колектором,ездил в том году по трассе появлялись проблеммы с передувом........шток лично я не трогал,как привезли,так и поставил
Так может в этом и есть дело? Ведь после замены N75 (на всякий случай)больше не топил по трассе...и возможно дело то было и не в замененном трансдюсере? )).
 
Цитировать
впускной чистил 3 года назад
... то же не показатель. За три года можно и 300 000 км. махнуть )). Ну если только совсем мало ездил. ЕГР уже тогда был заглушен?
 
Цитировать
плохое открытие Впускных клапанов - как связано с передувом?
  Плохо открываются клапана, движок меньше хапает воздуха....а куда деваться остатку? Турба то дует. Вот и надувает больше положенного. Но в твоем случае теперь думаю это не то (колектор и клапана). У меня немного прога по логам косячила, не туда мысли пошли...посмотрел еще раз логи, воздух в норме думаю. Было бы что то забито или вал стертый воздуха мало бы было.
  Получается тогда что может и с геометрией что. Сам шток ходит, а внутри отвалилось и геометрия заклинила. Ну или шток регулировать пробовать.

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #20 : 03 Февраля 2018, 00:48:21 »
егр был заглушен при покупке еще
реально перекинуть геометрию с одной турбы на другую?
у меня старая лежит в ней люфт большой,масло подкидывала,но передува ни разу не было,как не топил,ну это в крайнем случае,если геометрия вообще умерла...или нужно будет на стенд?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: дмрв ,расходометр
« Reply #21 : 03 Февраля 2018, 01:44:54 »
Нормальный передув :) .
Что переживать?  Лог снимать  было  не обязательно . Итак  понятно, раз ошибку записывает.
Снимайте турбину, если  имеете  возможность - то  сами чистите направляющий аппарат. А потом регулируйте. Если не имеете возможность экспериментировать  своими деньгами то  отдаете в в  какой-либо турбосервис