тестер форсунок, или стенд для новичка

  • 45 Ответов
  • 7224 Просмотров
*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Приветствую вас уважаемые!

Забрел я на ваш форум за помощью, за подсказкой.
Давно хочу заняться тестированием и ремонтом форсунок Common Rail, но все удерживало цена на стенды. Нынче смотрю уже появились разные доступные экземпляры, например https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-and-factory-sale-2016-new-type-CR-C-multifunction-diesel-common-rail-injector-tester/32722814988.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.6.4af41ad0lkDR2V&traffic_analysisId=recommend_2088_3_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=38272cb1-4c0b-4731-9e77-7628e6ef4c46&tpp=1

Стоит такой стенд покупать? Если нет, то чего посоветуйте начинающему?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #1 : 11 Января 2018, 06:43:24 »
Такого плана оборудование годно для того чтобы понять что нужно более серьёзное оборудование...
Если планируете развивать услуги ремонта систем CR то радикально пересмотрите подход к выбору инструмента либо вообще не влезайте в эту тему без 1-2 миллионов.В этом бизнесе оборудование стоимостью сто баксов вызывает только снисходительную  улыбку. К примеру если вы перекуп автомобилей и Вам нужно из ведра форсунок выбрать те на которых авто заведётся и доедет до рынка то этот прибор самое оно ;)

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия

*

saab9-5

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #3 : 11 Января 2018, 09:55:27 »
Такого плана оборудование годно для того чтобы понять что нужно более серьёзное оборудование...
Отлично сказано, добавить нечего

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #4 : 11 Января 2018, 10:02:28 »
Хочу пояснить, что мне ТНВД проверять особо смысла нет, у нас столько хлама навезли с Европы, что подкинуть другой с разборки не проблема. Чаще проблема возникает с форсунками.

Может есть удачный опыт создания самодельного стенда или близко к этому?


...
Если планируете развивать услуги ремонта систем CR то радикально пересмотрите подход к выбору инструмента либо вообще не влезайте в эту тему без 1-2 миллионов.
...
Вы имеете в виду новое оборудование?

Хотя бы что-то наподобие http://www.dieselland78.ru/stendy-dlya-ispytaniya-sistemy-common-rail/osnastka-dlya-proverki-forsunok-common-rail-bazovyy-komplekt/ ,
Насколь я понял это только дополнение к стенду. (:

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #5 : 11 Января 2018, 10:08:57 »
И то,что это не есть лучше,чем стенд из поднебесной. он же написал,что новичек,будет проверять на "обратку" а это какая разница китайская приставка или ДЛ
на ДЛ приставке боле менее можно проверить бош эл.магнит и все

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #6 : 11 Января 2018, 10:10:23 »
будет проверять на "обратку"
Тогда лучше прям на машине ;)

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #7 : 11 Января 2018, 10:25:37 »
И то,что это не есть лучше,чем стенд из поднебесной. он же написал,что новичек,будет проверять на "обратку" а это какая разница китайская приставка или ДЛ
на ДЛ приставке боле менее можно проверить бош эл.магнит и все
Что такое ДЛ?

Тогда лучше прям на машине ;)
Ну на машине я уже проверяю, шприцами :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #8 : 11 Января 2018, 10:32:48 »
Вы имеете в виду новое оборудование?
А покупать бэушное нет смысла так-как оно уже устарело. Кроме самого стенда понадобится ешё много чего на кругленькую сумму. Вы определитесь с самого начала потянете или ну его нафиг,а еще лучше съездите на учёбу.В крайнем случае пополните знания не потеряв много денег и будете точно знать что Вам нужно купить,сколько это будет стоить и окупится ли купленное оборудование.

Что такое ДЛ?
Dieselland,Ссылка во втором посте...

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #9 : 11 Января 2018, 10:59:00 »
На какую сумму расчитываете?

*

soon

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #10 : 11 Января 2018, 16:54:26 »
Я думаю здесь не стоит обсуждать оборудование из Поднебесной. Дело в  том , что опыта работы на этих приборах как и людей довольно мало . Те кто это понял давно перешли на более серьезные приборы. О стендах которые крутят насос разговор не веду так как частотник и двигатель они и в Африке одинаковые.

*

тубабу

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #11 : 11 Января 2018, 18:29:03 »
Сява, для начала вам нужно определится что вы хотите иметь на выходе. То что вы показали в самом начале сгодится только для промывки форсунки перед установкой на более менее порядочный стенд.

*

Devvid

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Ukraine Харьков
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #12 : 11 Января 2018, 19:51:12 »
присоединюсь к ТСу, в руках новый тестер Focus-Diesel 4CH. сам я топливной не занимаюсь, по большей части двс и дизеля. но, огромное количество клиентов, в моторах которых как правило полу живая топливная. хочу собрать примитивный стенд для проверки форсунок CR. сейчас в поиске инфы про самодельные толковые стенды. поделитесь информацией, если есть такая. заранее спасибо.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь

*

Devvid

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Ukraine Харьков
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #14 : 11 Января 2018, 20:09:47 »
о, сэнк