Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98887 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
великолепно работают притиры без всяких лысок.
 ни разу не пожалел что отказался от них сразу же  начальном этапе.
я уменьшил шкивом обороты патрона , но даже на уменьшенных,  пальцами не легко остановить притир во время работы ( проверял ради интереса), т.е зажимается он намертво , лыски совершенно не нужны , я честно думал что этот анахронизм уже не делают , удивлен

к слову , буквально на той неделе разбирал патрон и переделывал его под 8-ку , что б ставить в него цангу для пинов , и никакой существенной выработки и износа на "губках" патрона не обнаружил.
а уж клапанов на МРшке переточено ого го сколько.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
великолепно работают притиры без всяких лысок.
С этим разобрались
и никакой существенной выработки и износа на "губках" патрона не обнаружил.
а уж клапанов на МРшке переточено ого го сколько.
Губки каленые и за 4года вряд ли их убъешь. Хотя они и считаются расходным материалом наверное...
буквально на той неделе разбирал патрон и переделывал его под 8-ку , что б ставить в него цангу для пинов ...
Александр Ш. говорил, что эту операцию проще делать на сверлильном станке.
А ты на МР. И как результат?

*

soon

  • Гость
Скажу почему приняли решение обработки на сверлильном станке. Первое , можно и на МР при этом нужно прижим калибровать пружиной а не рукой, так как идет большой съём металла . Второе , не каждый может позволит купить или изготовить станок для шлифовки пинов  а работать хотят все . Обработка пина на сверлильном станке при определенном опыте ( который приходит после 1-5 испорченных пинов) дает очень неплохой вариант . Но если руки кривые да еще из заднего места , то и станок не помогает   ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Я сам первые пины восстанавливал на сверлилке и по прошествию времени скажу так. Может и не по феньшую но на тот момент и этот вариант давал результаты.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
нужно прижим калибровать пружиной а не рукой, так как идет большой съём металла .

Саша , тут вообще не соглашусь.
мне как раз проще и точнее делать все рукой , причем с "отключением" вибрации = считай та же твоя  сверлилка.
причем если промыв большой - с вибрацией , потом без , тонкая доводка.
но я если че не настаиваю - кому как удобнее.

Виталий да , я одну цангу сразу проточил на конус на ТОМе  и пущу её под пины на МР.
а патрон я прошлифовал под 8-ку еще и потому что много осталось болванок/заготовок с "тех"  :) времен под притиры , и они 8-ки.
 долго лежали ,  а сейчас понадобилось держать кучку разноугольных притиров , вот и пустил их в дело , что б на МР крутить

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
понадобилось держать кучку разноугольных притиров , вот и пустил их в дело , что б на МР крутить
Это под какие углы? 120-124? А еще?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
под регуляторы, под правку пластин для пинов

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
под регуляторы, под правку пластин для пинов
Под регуляторы какой нужен угол?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Ян , честно даже не замерял = подобрал по месту , риску на станине ТОМа сделал и не парюсь.
если не забуду могу завтра своим кетайским транспортиром :)  замерить +-

*

soon

  • Гость
На регуляторы к насосам СР1 притир 82гр. На Том 2 есть отметка 41.Если надо сделаю фото притира. Там длинная рабочая часть.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
На регуляторы к насосам СР1 притир 82гр. На Том 2 есть отметка 41.
Я про тоже.
Но у Алексея другие углы, я так понял.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Промерил притиры от Николаевича вышло 82гр 40мин.

*

soon

  • Гость
Минуты роли не играют :) Если есть фото сбрось пожалуйста и размер передней части.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
[/URL]  Передняя часть 28 мм.


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Я про тоже.
Но у Алексея другие углы, я так понял.
да может и те же.
я на деления не смотрел когда подбирал угол , как подобрал - свои риски чирканул и забыл.
а самые ходовые углы , что бы каждый раз по рискам не выставлять ,   " заштифтовал" иглой распылителя.
и кстати , я переделал крепление всего узла : убрал один из "сухарей" держащих круглое основание , и стянул все конструкцию одним центральным болтом, т.о ослабив болт я двигаю всю конструкцию по столику