Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98896 Просмотров
*

soon

  • Гость
Не понял , что накапливаться... По вашей проблеме еще раз . Я не вижу вообще ни какой проблемы . Если вас напрягает , что краска облезла , то есть куча методов как это устранить . Но не верю в 30 клапанов . Второе это не соблюдение технологии работы на станке . На крайних курсах я показывал как работать на нем в плане технологии и безопасности . Первое это использовании смазки и чистоты на рабочем месте . Второе это правильность подбора вязкости пасты для обработки . Жидко - плохо , густо - еще хуже , такая паста попадает не только на стол , винт и стойки , но и приводит к вашей картине . Также как говорил Никита грязь и пыль  в помещении может спровоцировать это . Да и при обработке я удерживаю проставку после центровки притира на клапане . Поэтому я говорил если не понятно лучше спросить и задать вопрос . Для пользователей МР-250 это бесплатно .

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
  Всегда стоял на стороне оборудования ДЛ. А потом стало потихоньку накапливаться....
Для того, что бы не копилось есть телефон продавца или Cмоленские телефоны, а так же почта. Мы стараемся разрешать проблемные моменты. Конечно, если хочется копить потихоньку эти моменты себе в удовольствие тогда вопросов нет.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Первое это использовании смазки и чистоты на рабочем месте .
По-моему, для этого и инструкция не нужна, что бы соблюдать данное правило.
Мы стараемся разрешать проблемные моменты.
Действительно стараемся. Новые изделия бывает не лишены детских болезней.
Если они обнаруживаются, то стараемся их быстро вылечить и удовлетворить потребителя. Если обнаруживается производственный брак, то инструмент или приспособление обменивается на исправное.
Но, действительно, существует элементарная последовательность действий о которой я уже не раз писал.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Паста у меня не разлетается вообще. Вы видели пыль на фото? Чистота почти идеальная. Пока форсунка на стенде, "тряпка" бегает по всем поверхностям. Так что в эту сторону даже не смотрите.
Ну вот, вмешался Феоктистов, обещал все уладить. Посмотрим....

*

soon

  • Гость
Я , что то не понимаю . Что вас напрягает в вашей ситуации ?

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Мне уже объяснили. То, что меня напрягает не в этой теме. К МР-250 претензий нет. Замечательный аппарат, я не раз это подтверждал на форуме.

*

soon

  • Гость
Всем владельцам данного станка . Обращайтесь в личных сообщениях если есть проблемы в работе станка  или обработке клапана.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Всем владельцам данного станка . Обращайтесь в личных сообщениях если есть проблемы в работе станка  или обработке клапана.
Может подробный ролик сделать о том как надо правильно работать и оговорить все последствия при неправильной работе? И выложить на сайт.
Или есть коммерческая тайна для не владельцев станка? :)

*

soon

  • Гость
Буду в Смоленске , сделаем обязательно. Тайны нет .

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Можно я внесу свою лепту в обсуждении ....
Может быть вы и закидайте меня камнями и забьете палками ;D, но по мне обычный ручной Фрезер с вертикальным ходом подпружиненном с оборотами 10 / 12000 замечательно выполняет функцию притира на стекле

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Может быть вы и закидайте меня камнями и забьете палками ;D, но по мне обычный ручной Фрезер с вертикальным ходом подпружиненном с оборотами 10 / 12000 замечательно выполняет функцию притира на стекле
Обычный  набор притиров  (DL-CR50112) для восстановления седла клапана форсунок Common-Rail

тоже прекрасно выполняет свою роль за те деньги, что он стоит.
Но речь не идет ни о нем, ни о фрезерных и сверлильных станках.
Если пользователь приобрел станок и пишет, что он ему не удобен и для работы по прямому предназначению он его не использует, а применяет фрезерный станок или терку, которую я выложил, то есть над чем задуматься. :)

*

soon

  • Гость
но по мне обычный ручной Фрезер с вертикальным ходом подпружиненном с оборотами 10 / 12000 замечательно выполняет функцию притира на стекле
Данный станок в работе наверное с 2008 года если не раньше и многие работая на нем неплохо заработали в том числе и я  ;D . Обработка клапана на нем занимает до 5 секунд при износе в 50-60 микрон. Геометрия и внешний вид седла как у заводского и это самый быстро окупаемый прибор в мастерской даже сейчас. Думаю проще и надежней пока нет . Проще это только шкуротерка Новодитекс . Виталий после выходных может вам сбросить фото по личной заявке если вам интересно .

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Для того, что бы обсуждать об объективных возможностях станка и его работе  нужно поработать на станке МР-250. Что бы его просто обсуждать по картинке и по услышанным мнениям можно иметь фрезерно-сверлильный или ручные притиры , или даже вообще ничего. :)
К счастью , те кто приобретал данный аппарат , в большинстве своем, молча зарабатывают на нем и не считают время его окупаемости.
 Есть и те, кто в меньшей степени на нем работают из-за не больших объемов работы. Но и тут претензии предъявлять не имеет смысла.

*

soon

  • Гость
Виталий, говорить об окупаемости данного станка не вижу смысла , здесь проще скажет математика  . У нас на сегодня ремонт форсунки CRI 1 стоит 50 $ Для этого стоимость станка делим на 50 = очень смешная цифра . У некоторых это работа максимум на две недели . Так , что считать ?

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Виталий после выходных может вам сбросить фото по личной заявке если вам интересно .
Спасибо конечно , но меня вполне устраивает и и данный фрезер. Притиры я могу изготовить и на минитокорничке, а нужный мне угол на своём станке с лихвой делаю...

Добавлено спустя некоторое время 
Именно для этих целей у меня и стоит 2 Алмазный Круг.  для заточки притиров под нужным мне углом