Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98713 Просмотров
*

soon

  • Гость
Опробовал сегодня обычный микроскоп и лазер . В принципе как альтернатива пойдет . Но качество микроскопа который вставляется внутрь намного лучше и по качеству нет сравнения . К тому же фокусное расстояние данного микроскопа как будто и делали для этого.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Лазер это опасно, запасные глаза не продают, ну их нафиг форсунки чтобы так собой рисковать ...

*

soon

  • Гость
Согласен полностью , но та мощность которой подсвечивал я ничтожно мала . Суть опасности  это когда в очень узком луче сосредоточена большая энергия . Опасно больше 5 мвт выше 2 класса . Поэтому конечно надо это понимать при использовании .

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Саша , без спец очков лучше не экспериментируй с лазером. Поймаешь блик не рад будешь

*

soon

  • Гость
Мне задают вопрос "Кто является представителем ДЛ в Украине  для покупки данного станка?"
Вопрос задан здесь https://www.youtube.com/watch?v=8XGkAGbi5Ms
Прошу представителя ответить под видео.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Цитировать
Мне задают вопрос "Кто является представителем ДЛ в Украине  для покупки данного станка?"
Андрей Сава?

*

авас

  • Гость
Я только в техническом плане помогал дизельленду. Продажами не занимаюсь

*

тубабу

  • Гость

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Блин, устроили викторину...
Заходим на сайт https://dieselbel.com/product_list и смотрим на практически весь ассортимент DL с ценами в гривне.
Кому этого мало в закладках можно "Скачать каталог Dieselland"
Кого и  это не удовлетворит , то в контактах есть телефонный номер начинающийся с (044), что соответствует коду Киева.

*

soon

  • Гость
классный откат
Не понял откат в чем? Сейчас вроде представителя нет . Говорил с Олегом на эту тему . Скорее всего в течении месяца вопрос будет решен кто этим будет заниматься. Может я ошибаюсь и кто то поставляет , если да то меня исправят .

*

soon

  • Гость
Сегодня Андрей провел эксперимент с твердосплавным притиром для шлифовки корпусов распылителей так как опыт работы АЗПИ с ними не давал спокойствия . Для массовки твердосплав это хорошо (долго ходит ) , но качество поганое . Стандартный притир ( мягкий) дает равномерную и качественную обработку , правда только заправлять притир нужно после 2-5 корпусов , зависит от износа корпуса.

*

авас

  • Гость
Фото притиров после обработки корпуса расспилителя. Левый мягкая сталь правый каленый.

*

тубабу

  • Гость
Левый получше работает.

*

soon

  • Гость
Вот и я говорю , что есть определенные правила обработки . Когда происходит шаржирование притира алмазом , то сам притир уже работает как инструмент и если соблюдать определенные условия , то и долго. Когда начинали работать с клапанами , то использовали даже эбонитовый притир который практически не затачивали . Попробовать использовать твердосплав толкал опыт работы завода АЗПИ , который использует (по словам людей) эльборовые притиры на конвеере . Данный притир естественно будет держать форму угла значительно долго, но как это все работает сказать сложно. Вопросов несколько к их методу. Первый на каких пастах они работают , второй есть ли осциляция инструмента, ну и естественно какое качество обработки? Последний вопрос решить просто это посмотреть новый распылитель этого производителя. Может у кого есть информация по первым двум?С экономической стороны конечно использование твердосплава это плюс , только конвеере . Думаю в нашей практике не совсем целесобразно , так как заточка притира не занимает много времени не считая маленькой перенастройки станка которая при наличии угломера занимает минуты.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Саша с одной сороны все выглядит просто. Притир должен быть тверже набитого пояска в контакте игла корпус. Иначе притир  стирается раньше чем убирается поясок. Именно поэтому не пошли первые твои притиры которые ты делал.

Я тебе говорил что доя меня непонятен смысл притира эльбор плюс паста.