Step 3

  • 85 Ответов
  • 59894 Просмотров
*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Step 3
« Reply #60 : 29 Июня 2013, 10:18:32 »

Так что еще остается от степ 3 ??????????????????
   
Бумажка, без которой кто-то есть какашка ;D (простите не удержался ) А по теме; на многих БДЦ Степ3 пылью покрываються-фигурально выражаясь (непроверенные агентурные данные)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Step 3
« Reply #61 : 29 Июня 2013, 11:53:34 »
Леха юрич когда после ремонта в БДЦ клиенту предъявят все протоколы, я думаю у него гонора поубавится, а что предъявите Вы? Никого обидеть не хотел, просто нужно реально смотреть на вещи.Извините за флуд, всем удачи.
дружище , если "убавить гонор клиента" после своего косяка с помощью "бумажки от Степа-3"  ЭТО есть Ваша основная задача , то тогда ОДНОЗНАЧНО без Степа Вам НЕ обойтись =  Вам НЕЧЕМ будет затыкать свои косяки.
получается что  с ТАКОЙ Вашей позиции , Степ-3  действительно НЕОБХОДИМ для работы с КЛИЕНТОМ ,а не для НОРМАЛЬНОГО ремонта форсунок , который ( как давно уже все поняли , КТО ХОТЕЛ ) можно прекрасно делать и без  Степа.
скажу так , после того как Ваш клиент "умоется" и "утрется" Вашей бумажкой , он придет с матюками про БДЦ  к Саше , Стасу , Денису ,Ване , ко мне   и т.д. , и сделает нормальный ркмонт, котрый ещё и дешевле в несколько раз обойдется.
выводы надо уметь правильно делать , и акценты расставлять , если уж за углом направо уже былИ  ;D
удачи
ЗЫ: да ,  как и на чем делают форсунки в БДЦ я знаю и видел  , т.ч не надо пяткой в грудь себя бить что ТАМ все работают по технологи спущеной выше  ;) ;D
конкретику ( кто и где ) я естественно наводить не буду , но факт есть факт

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Step 3
« Reply #62 : 29 Июня 2013, 13:58:10 »
Так что еще остается от степ 3 ??????????????????
   
усилие и размер пружины в соленоиде.

Добавлено спустя некоторое время 
ДЕНСО и ДЕЛФИ уже не сломать. Денежку надо платить.
Лева Крылов не пускает ни кого в свои владения и информации не дает, вот поэтому нет ни у кого качественного ремонта ДЕНСО.
проблем с ремонтом Денсо в технологическом отношении не вижу. Там проблема только с запчастями, но не с информацией. Будут нормальные альтернативные запчасти - ситуация будет аналогично Бошу.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Step 3
« Reply #63 : 29 Июня 2013, 14:09:00 »
Леша но согласись что ты работаешь по технологии, пусть не степ 3, но если взять в общем

Пресс ты имеешь для разборки сборки - считаем нет отличий
Зазоры меряешь , пусть другими индикаторами, без компьютера , по бумажным записям вначале и уточненным от степ 3 сейчас - считаем что существенных отличий нет (пускай 80% повторяемости)
Затяжка по технологии боша - не поверю что тянешь все в форсунке по технологии , но больше половины просто вынужден иначе не заработает (пускай будет 60%) , итого сборка (100+80+60)/3 =80% повторямости технологии боша , оставшиеся 20% либо несущественны либо просто меряются иначе, хотя около 5% не меряется и из за этого НЕКОТОРЫЕ форсунки ты просто катаеш 2-3 раза на стенде с дорегулировкой (подтверди либо опровергни)


запчасти новые доступны, наверно ни для кого не секрет что замена распылителя иногда меняет поведение форсунки кардинально, особенно если менять индийский и японский (есть такие что идут и в том и в другом варианте) . Так вот японский с родными сборочными размерами работает, а индия почемуто нет ??? чот говорить клиенту тому кто собрал с ОРИГИНАЛЬНЫМ ИНДИЙСКИМ распылителем форсунку а она не проходит стенд, дать бумагу что сделано на степ 3 и отправить в пеший сексуальный тур ???
Бумажка, без которой кто-то есть какашка ;D (простите не удержался ) А по теме; на многих БДЦ Степ3 пылью покрываються-фигурально выражаясь (непроверенные агентурные данные)
+1
усилие и размер пружины в соленоиде.

Добавлено спустя некоторое время  проблем с ремонтом Денсо в технологическом отношении не вижу. Там проблема только с запчастями, но не с информацией. Будут нормальные альтернативные запчасти - ситуация будет аналогично Бошу.
Усилие меряется и без степ 3 используя механический индикатор и гирьку, отдельную для распылителя и для магнита

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Step 3
« Reply #64 : 29 Июня 2013, 14:16:27 »

Усилие меряется и без степ 3 используя механический индикатор и гирьку, отдельную для распылителя и для магнита
Денис, ты привел пункты. Я лишь добавил то, что не было приведено.  :)

Добавлено спустя некоторое время 
можно что угодно утверждать, что альтернативщики передрали всю технологию ремонта с Бошевской оригинальной технологии STEP3.
   Только вот расскажу сейчас историю, которая произошла порядка трех лет назад, может даже побольше. То, что не соврал, подтвердит Михаил Козловский - сотрудник московского представительства Бош. Они тогда приехали в Иркутск с программой продвижения именно STEP3. На тот момент у них в Москве ничего не было - ни полной информации, ни запчастей и насколько понял - даже полного осознания того, что же действительно представляет эта технология. Только в общих чертах.
   Мы с ним тогда поспорили и я попросил показать хотя бы в общих чертах, что же представляет из себя эта технология. Он показал мне ее презентацию, несколько страниц рисунков. После просмотра, заявил ему, что то, что они только еще планируют предлагать сервисам, уже давным давно работает в сервисах. Сам видел все это за полгода до встречи с ним у Станислава Ивановича. 80% этой технологии, причем не на уровне экспериментов, а на уровне поточного производства - ремонт 6-8 форсунок в день. Более того, по технологии Станислава Ивановича можно было определять соотношения размеров мультипликатора и внутреннего размера седла и даже восстанавливать эти размеры.
   Так почему же здесь заявляют, что информацию передрали полностью с оригинала? Большая часть технологии была создана параллельно, а в чем то и намного раньше предоставленной бошевской программы.
   Почему считают, что с технологиями других производителей не может быть того же самого?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 14:38:09 от dieselirk »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Step 3
« Reply #65 : 29 Июня 2013, 20:09:16 »
Леша но согласись что ты работаешь по технологии, пусть не степ 3, но если взять в общем
Денис , естественно по технологии, и ты прекрасно знаешь по какой , и о ней уже сказал выше Володя.
я бы назвал эту технологию СТАС-1  ;D

естественно  что  моногое сделано под  себя и по другому ( скорее даже все) , но принцып и толчек ( под  зад) идет оттуда, сам же знаешь сколько в скайпе пережевано было в свое время.
и думается мне что технология СТАС-1 , появилась и РАБОТАЛА ещё задолго до СТЕП-3 , даже не так , не думается , а просто  таки уверен  в этом.

вот и вызывают смех  "чечеточники" ( от слова степ  ;D) , повыскакивавшие после появления Степа в продаже , и навязДчиво пропагандируя что "все кто кроме них" - делают неправильно и плохо, и уже много лет разводят клиентов , не имея при этом  "бумажки" что бы ей прикрыться "если вдруг что" .

лично у меня нет данных из Степа -3 , мне хватает ЕСИтроника ( по затяжкам), и я себя пркрасно чувствую и совершенно не планирую приобретать эти данные специально.
я на память помню все сборочные размеры самых ходовых и нужных мне форсунок ( так сказать - кормилиц) , а когда приходит неизвестная мне ( что  впрочем случается все реже , и как правило из  грузовой серии) - просто промеряю её при разборке  =  ВСЁ!!
уверен что  и ты в голове держишь нужную тебе инфу, да и не только ты , а любой кто плотно и конкретно сидит именно на ремонте форсунок ( а не продвигании оборудования с очередным "шагом" ).

сейчас и напарника натаскал на промер форсунки с помощью Сртестера и индикатора со стойкой ( все это  работает на струбцине Димеда , прям при  разборке/сборке форсунки) , так он вообще такие форсунки с улыбкой на лице шарашит.
 удачи

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Re: Step 3
« Reply #66 : 29 Июня 2013, 22:55:23 »
В августе на выставке MIMS покажем индикаторную стойку, удобно интегрированную  в нашу Струбцину, и наш вариант 3-ей ступени, приходите смотреть.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Step 3
« Reply #67 : 29 Июня 2013, 23:03:54 »
Дима , так у тебя и сейчас не плохой вариант , очень удобный, индикатор механический ставлю с микронным делением =  великолепно  работает.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Step 3
« Reply #68 : 29 Июня 2013, 23:13:45 »
Дима фото в студию как будет готово , хоть издали , и ценник большими буквами :)

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Step 3
« Reply #69 : 02 Июля 2013, 12:45:50 »
Ну нет сил молчать. Только-что опустили все что связано со СТЭП 3 и тут-же просите Шамровского выложить фото данного железа. Вы же все крутые и спокойно обходитесь без этого металлолома. Да и вообще как вы снизошли до общения с человеком продвигающим C MAX. Или по фото сделаете выводы и техническом несовершенстве сделанного. Это братцы в вашем стиле и манере. Конечно извиняюсь за то что скажу-но где в России получила роспространение ваша шайтан-машина, под названием CR JET. Если 3-4 стенда стоит где-нить то это не показатель для торжества.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Step 3
« Reply #70 : 02 Июля 2013, 13:04:38 »
э как заело менеджера  ;D= ну не покупают у него ничего из Бошевского , а процент то с продажи капает  ;D
эх , жаль даже чуток , поди думал сейчас на Степ -3 "поднимется", планы строил , ан нет - лохов  желающих мало оказалось .

дружище , не горюй , будет и на твоей улице праздник: сейчас рынок "клоноСтепом" наполнится , Бош  как всегда  опомнится самый последний, снизит цену на него раз в 50 = и пойдет продажа , потерпи чуток .
удачи

*

Lyao

  • Гость
Re: Step 3
« Reply #71 : 02 Июля 2013, 14:11:16 »
Раз в этой теме можно говорить.
TD74, ну вас и колпашит!!
Струбцина Димеда, лучшее что на сегодня создано человечеством.
Потому что разрабатывал ее инженер, НАШ инженер - не турецкий.
И Степ 3 от Димеда будет удобнее и лучше чем у БОША, вам это понятно?
Да и вообще как вы снизошли до общения с человеком продвигающим C MAX. Или по фото сделаете выводы и техническом несовершенстве сделанного.
Конечно сделаем выводы!!! Димеду в плане его разработаного железа дизелисты доверют, и по фото, да и так на словах поверят, в отличие от ваших слов.
Конечно извиняюсь за то что скажу-но где в России получила роспространение ваша шайтан-машина, под названием CR JET. Если 3-4 стенда стоит где-нить то это не показатель для торжества.
Вы что их продаете??
Ну что вы ни тема, так обязательно надо CR-JET, любым способом да обосрать, Тему читали???
Вы что не понимаете что лучшая реклама для нас, когда вы крайне недостойным образом отзываетесь о нас.
Для справки, на Украине за 2012 год продано CR-Jet-oв 11 шт. В 2013 году 9 штук только за 6 месяцев, предоплата 3 стенда.
У нас есть клиенты которые и СМАХ имели и Хартриджи, выбрали CR-Jet/
Модераторам, извините ребята, на всякий шарлатанский выпад в наш адрес, я буду отвечать рекламной паузой - извините, или баньте тех, кто в высказывается не по существу вопроса технических темах.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Step 3
« Reply #72 : 02 Июля 2013, 15:57:24 »
Ну нет сил молчать. Только-что опустили все что связано со СТЭП 3 и тут-же просите Шамровского выложить фото данного железа. Вы же все крутые и спокойно обходитесь без этого металлолома. Да и вообще как вы снизошли до общения с человеком продвигающим C MAX. Или по фото сделаете выводы и техническом несовершенстве сделанного. Это братцы в вашем стиле и манере. Конечно извиняюсь за то что скажу-но где в России получила роспространение ваша шайтан-машина, под названием CR JET. Если 3-4 стенда стоит где-нить то это не показатель для торжества.
Совсем не хочется отвечать именно вам. Но пользуясь случаем ,который вы предоставляете компании OpenSystem-DieselLand хочу вас разочаровать. В России стендов CR-Jet работает очень много и смею вас заверить наши диллеры работают очень хорошо. Беларусь, Прибалтика и Казахстан практически каждый месяц выбирают как минимум один стенд. Про Украину Александр дал информацию. Я не буду давать точные данные о количестве, дабы не добавлять масла в огонь, особенно нашим оппонентам. Выложу только несколько снимков. На фото 1 выгрузка стендов на складе в России. По дате можно увидеть когда это было. На фото 2(сделанное час назад) в цеху сборки идет сборка 7ми CR-Jet4 и 3х CR-iX.
    На фото 3 в испытательном цеху проводятся испытания различного оборудования.
Умеющий считать ,наверное это уже сделал. И это только за последний месяц.
 Вопрос только в одном. На этом форуме присутствуют представители производителей оборудования с разными именами. Называть нет смысла. Одних все мы знаем, другие просто мониторят просматривая форум. Как вы думаете? Приятно читать мнение людей, которые впервые появившись на форуме и представляют какую-то марку (бренд) и начинают что-то навязывать и поливать грязью,то в чем они не разбираются?
   Александр Юрьевич четко дал определение выступлениям данного лица. Но возможно этого мало и надо ограничивать деятельность таких лиц, что бы не допускать очередного нагнетания обстановки в темах про оборудование и как следствие переносы их СЮДА. А в эту тему, честно скажу, даже заходить нет желания.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Step 3
« Reply #73 : 02 Июля 2013, 16:46:04 »
Ну нет сил молчать. Только-что опустили все что связано со СТЭП 3 и тут-же просите Шамровского выложить фото данного железа. Вы же все крутые и спокойно обходитесь без этого металлолома. Да и вообще как вы снизошли до общения с человеком продвигающим C MAX. Или по фото сделаете выводы и техническом несовершенстве сделанного. Это братцы в вашем стиле и манере. Конечно извиняюсь за то что скажу-но где в России получила роспространение ваша шайтан-машина, под названием CR JET. Если 3-4 стенда стоит где-нить то это не показатель для торжества.
Нокто не сказал что степ 3 ерунда которая не позволяет чинить форсунки, другое дело что соотношение цена-качество комплекта не хорошее, кроме того времязатраты-качество если сравнивать с аналогами часто тоже не на высоте (тут конечно от конструкции аналога много зависит, потому фото интересны)

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Step 3
« Reply #74 : 02 Июля 2013, 16:47:34 »
Совершенно не было желания говорить плохо о ваших стендах. Вы сами раздули до небес огонь своего возмущения. Может они на самом деле превзошли оригиналы. Но с каким рвением это доводится до потребителя - это верх истерии. Для манагера я уже стар, но научить вас кое-чему я смогу. Дорогой ЛЯО- это с каких пор ты стал петь песни восхищения Диме Шамровскому. Я и без тебя прекрасно знаю что сделает Дима на базе своей струбцины под СТЕП 3 (потому-что имею полностью всю оснастку от него).И знаю на что он способен.  Но он изобретатель и голова - а вот с тобой все намного хуже. А теперь самое главное - из проведенных испытаний 3 инжекторов разосланных по России, результат не в пользу вашего гаджета. А теперь что-бы совсем тебе не спалось - C MAXы в России продаются контейнерами. Если захочешь узнать кол-во то отпишусь тебе лично.