Поток1 = копия ОС ???

  • 120 Ответов
  • 60452 Просмотров
*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #105 : 07 Июня 2013, 07:47:31 »
Цитировать
У одного из приближенных к... произошли разборки с клиентом. Дело, вроде бы,
обычное. Но выяснилось, что безмензурка при загрязнении не заклинила, а начала сильно
искажать результаты. Предпологаю, что это не единичный случай. Причем мастер даже не
догадывается, что берет деньги за халтуру, а не за работу.
Похоже на сплетни типа «вася насвистел». Опять взялись за безмензурку. Сейчас пойдет по новому кругу: пружинка не так пружинит, давление, температура. Не удивлюсь если начнут требовать анализы мочи ,кала, еще чего то. Доктора однако?..  дизельные…     Вопрос с загрязненностью жидкости решен и снят с повестки дня еще на этапе разработки. Решен просто и классически, в точности как на любом дизельном двигателе. Вероятность заклинивания точно такая же как на любом дизеле. Ездим же, и не боимся, что заклинит. Но зачем то нужно нагнетать обстановку. Почти как у Классика «… то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у них собаки лают, то у них руины (пружины) говорят!». Прежде чем делать выводы по точности измерения спросите  у вашего вымышленного персонажа, выполнил ли он условия герметичности установки форсунок на стенд? У Хартриджа тот же принцип измерения, и никто к нему не цепляется.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #106 : 07 Июня 2013, 11:05:47 »
Олег да не парься.
нормальному человеку понятно откуда ветер дует.
просто люди добросовестно отрабатывают свой кусок хлеба , а то тЕХНИК обидится  и накажет ;D

не переживай: "собаки лают - караван идет"( С ) , и чем правильнее путь каравана , тем громче лают .

удачи

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #107 : 07 Июня 2013, 12:00:32 »
Да я и не парюсь. У меня на КАМ боксе стоит "лабораторный экспонат". На нем и работу делаю (проверяю UIS VW) и метрологические исследования. Скажу честно,  пока результаты превосходят мои ожидания. Кто не хочет, можете не верить. Погрешность измерения не выходит за границу 1%, повторяемость результатов (по военному "кучность стрельбы") отличная - все вокруг десятки. Как пел Великий Поэт "Не вру ейбогу..."
Лично я чихал на всех этих заочных оппонентов, но человека незнающего могут ввести в заблуждение. "Обидно Зин..."

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #108 : 07 Июня 2013, 13:04:26 »
Лично я чихал на всех этих заочных оппонентов, но человека незнающего могут ввести в заблуждение. "Обидно Зин..."
так это надо просто понимать , ЭТО и есть их цель: посеять зерно сомнения , обосрцензура опанента , а вы там отмывайтесь , доказывайте .

что поделать - когда нечего  сказать в глаза , говорят за спиной.
это признак того , что  тупо БОЯТСЯ конкуренции и видят в опаненте сильного соперника , способного сожрать с потрахами.

с другой стороны , случайных людей на ЭТОМ форуме не так много , и сложившийся спец прекрасно понимает ЧТО и КАК , а новичек- пусть сам голову включает , на блюдечке с каемочкой им никто не обязан ничего выдавать .
удачи

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #109 : 07 Июня 2013, 13:42:35 »
Не  совсем понятно зачем
Уважаемые господа! Ну так и чем дело закончилось? Нашлись ли реальные подтверждения плагиата?
поднял эту  тему. Вроде бы  как выяснили. Покопаться в бельишке захотелось?

Почитал  тут  предыдущие  сообщения  уважаемого Zahvatchick...
Вы  уважаемый  в какой Макеевке живете ? Та которая в Донецкой,Черниговской обл   или под Киевом? Если та которая  рядом с Киевом то зачем было тут заводить разные умные разговоры  о кам боксах и стендах, разных регулировках, вести интернетовский диалог с Техником... когда 20км  и Вы в Белой Церкви
По поводу Мотора... свершилось поразительное чудо. Всего пять сообщений,но как вовремя опять включили  компьютер. Видимо настроены на то чтобы фильтровать мои сообщения и оперативно  на них реагировать
Ой, отреагировали  не только на меня , но чуток говна  на других полили. Мистер  всезнающий,  инкогнито. Ваше заявление  что-то  на анонимку похоже. Заявили  на весь интернет что фирма ОС халтуру делает. Может  и делает  , а Вы что  рядом стояли свечку держали?
От Анонимщиков заявления не принимаются.
Выходите на свет, а не тарахтите за углом. А то  у вас все  в Го-не один я в белом

ЗЫ  да  и  вчерашняя интернет активность на форуме у вас  господа мотор , захватчик поразительно совпадала .

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #110 : 07 Июня 2013, 14:35:25 »
Не  совсем понятно зачем  поднял эту  тему. Вроде бы  как выяснили. Покопаться в бельишке захотелос

Может конечно и "покопаться в бельишке захотелос". :D :D :D
 Обычно я перед тем , как задать вопрос стараюсь перечитать тему заново. Но кроме флуда, что Техник враг трудового народа, я ничего не увидел. На мой взгляд ни одного доказательства, что Поток1  = копия ОС, приведено не было. Поэтому и поднял тему.

*

Lyao

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #111 : 07 Июня 2013, 15:56:55 »
На мой взгляд ни одного доказательства, что Поток1  = копия ОС, приведено не было. Поэтому и поднял тему.
уважаемый Leon, если бы у вас была бы электронная специальность или мы были бы на электронном форуме, мы доказывали бы по другому.
Вы я так понимаю дизелист и первый мой аргумент (скриншот программы) был представлен именно для таких людей, которые из простого визуального восприятия, могут сделать выводы.
Толку от того что я предствлю список компонентов с их номиналами и с абсолютно одинаковой схемотехникой (кроме процессора и дополнительных функций - типа управлени шторкой и управление двигателем), даже та ошибка, которая есть и у нас и у них - не произведет на вас ни какого впечатления - типа звезды так стали - совпало, других резисторов не было для делителя напряжения.
Причина необходимости в постоянном обновлении понятна многим. Прибор не может правильно открыть и уж тем более закрыть форсунку. Программу постоянно подстраивают под новую проблему.
Это преподносилось как достижение, и даже появился термин "коэффициент шары".
Почему например Бош проверял грузовые форсунки на 1000 аж пять лет, а потом перешел на 400 и выдал это как новое слово в проверке, даже производитель сказал - ошибся с кем не бывает, а тут какие то рога и копыта - ОС.
Но Бош наше оборудование год продавал, разрешил официально!!!
Это хорошо что есть обновления, пи--ц был бы если бы их не было, типа раз сделал и на 40 лет.   

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #112 : 08 Июня 2013, 00:14:50 »
Честно говоря, Уважаемый Lyao, по своей первой и не единственной специальности я инженер-технолог по станкам с чпу и промышленным роботам. По-этому, архитектуру процессора я отличу от архитектуры в строительстве. ;D
 Еще раз повторяю, что я не на чьей стороне. И правда для меня важнее. Но если даже есть в Ваших приборах какие-то не значительные совпадения, значит ли это что Мы стали свидетелями плагиата??? Даже если они есть. Ну а на будущее, советую Вам свои творения патентовать, а не голосить во все услышания про копии ОС.
Я понимаю, что в моих советах Вы не нуждаетесь.
Опять же-таки оставляю за собой право, при желании, сделать например копию CR-Jet или еще чего-либо.
Кстати, я еще не дизелист. Только учусь. :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #113 : 08 Июня 2013, 08:38:57 »
Честно говоря, Уважаемый Lyao, по своей первой и не единственной специальности я инженер-технолог по станкам с чпу и промышленным роботам. По-этому, архитектуру процессора я отличу от архитектуры в строительстве. ;D
 Еще раз повторяю, что я не на чьей стороне. И правда для меня важнее. Но если даже есть в Ваших приборах какие-то не значительные совпадения, значит ли это что Мы стали свидетелями плагиата??? Даже если они есть. Ну а на будущее, советую Вам свои творения патентовать, а не голосить во все услышания про копии ОС.
Я понимаю, что в моих советах Вы не нуждаетесь.
Опять же-таки оставляю за собой право, при желании, сделать например копию CR-Jet или еще чего-либо.
Кстати, я еще не дизелист. Только учусь. :)
Если бы вы внимательно читали тему то могли бы увидеть это сообщение
Первому всегда идти сложнее, затраты понесенные первым будут всегда выше затрат последующих, тем более если использовать наработки.
Но это процесс - от него ни куда не денешься, и я спокоен ибо этот процесс неизбежен, хотели бы мы этого или нет.
Проблема я уже десятый раз повторяю, в порядочности, и самое главное себе не врать (т.к. когда себе врешь - то печень отвалиться то почка - организм то знает что по чем).
Например мы спокойно относились к Игорю Грибу БЦ, более того как у него реализована одна из функций - просто гениально, и я лично отказывал Юре с Днепра в продаже своего оборудования - обосновывая - помоги Игорю вылизать его БЦ оборудование, лишь только когда начались подпольные наезды - пришлось нам отвечать. 
Вы говорите запатентуйте, вы просто не компетентны, патентовать в мелко серийном производстве тем более в схемотехнике - ПРОТИВОПОКАЗАНО это аксиома.
Почему мы взяли за основу ДЕТЕК - и спокойно общаемся с ихними разработчиками, сделали аналог 101 Бошевского контроллера для рядников - с разработчиком его  Джинальдо  (Уатроника) общаемся друг к другу в гости едем.
Пусть ELMIC делают что там они хотят - это их выбор, ну вот такой выбор.
У них все супперр, самый лучший прибор - ни каких замечаний - все идеально.
Т-е вопрос вовсе не в том что передрали как я понимаю, а в том что передрали и сказали это наша разработка а ОС в стотысячпятсот раз хуже. Что касается номиналов, у приборов ос была ошибка в разводке платы, на функциональность особо не влияющая , взята НЕ ТА ЧТО НАДО но типовая схема включения, да работает, но так в данном случае включать не совсем корректно (причем аналогичный косяк был и в уис тестере). Так вот,  в потоке аналогичный косяк ...

*

Zahvatchick

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 4
    • Макеевка, Украина
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #114 : 08 Июня 2013, 19:25:32 »
   Предлагаю выбрать независимого, грамотного и честного человека
на роль АРБИТРА. Считаю, что Денис подходит для этого. (Или по
одному от каждой страны). И пусть он (они) дадут заключение по
данной проблеме и закроем эту тему к чортовой матери, пока все не
перессорились.
   Можно попросить его (их) быстро разруливать назревающие
скандалы и предлагать банить людей, выступающих не по теме
и наносящие вред работе сайта. Их мнение будет весомо.

*

mixaci

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #115 : 08 Июня 2013, 19:50:38 »
Вроде как Денис по существу и в самую точку уже ответил.

*

Zahvatchick

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 4
    • Макеевка, Украина
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #116 : 08 Июня 2013, 22:57:14 »
   Нет надо выбрать, наделить полномочиями, и, желательно, на
постоянной основе.
   Если за сутки не будет возражений (в том числе и от самого
Дениса) , то пусть он вынесет решение и закроет тему.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #117 : 08 Июня 2013, 23:54:38 »
хреновиной не страдайТе.
кто хотел понять - все уже понял , кто упирается рогом в стену - хоть 10 авторитетов выслушает и все равно скажет что  не верит.

назначатель полномочий\обязанностей  нашелся  ;D.

 людям типа делать нечево как разруливать давно  понятые  вещи.
не видишь подтверждения воровства копирования - все , молодец , спи спокойно , ты всех раскусил, ты один такой уникальный ( ну не один , есть ещё пара индивидуумов) что  не поддаешся массовому гипнозу от ОС  и видишь то чего  нет  , а точнее - не видишь того  что  видят другие.
удачи

*

Lyao

  • Гость
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #118 : 09 Июня 2013, 00:06:05 »
Т.к. создателям Потока не чего ответить по первому вопросу, смысл раскрывать, то что мы приберегли на закусь - не имеет смысла.
Вопрос закрыт, тема закрыта.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Поток1 = копия ОС ???
« Reply #119 : 09 Июня 2013, 00:39:14 »
Тему закрыл не я, хотя было большое  желание это сделать...
ОДНАКО  пользуясь  своей привилегией писать в  закрытых  темах хочу  еще раз задать вопрос Захватчику

ГДЕ  НАХОДИТСЯ ТА  МАКЕЕВКА  в которой  типа вы  обитаете.

Ответ могу  принять  в ЛС. Не будет  точного  ответа, считаем вас троллем с вытекающими обстоятельствами
Сказки   что вас в этот момент  не было на форуме  не принимаются