проблема с 4jx1

  • 27 Ответов
  • 12218 Просмотров
*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: проблема с 4jx1
« Reply #15 : 14 Октября 2012, 23:57:16 »
спасибо большое за поддержку жаль что на самом деле очень мало профи
С HEUI вообще мало кто работает, тем более в легковом сегменте...

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 510
  • 40
    • рязань
Re: проблема с 4jx1
« Reply #16 : 15 Октября 2012, 09:02:03 »
Диагностика данного двигателя затруднительна по причине отсутствия нужного оборудования и грамотных диагностов, И щите специалиста владеющего TEXA и знающего двигатель 4jx1 Поинтересуйтесь информацией о покупке форсунок
Извините за описку, Без  Tech 2 диагностирование этого двигателя равноценно гаданию на кофейной гуще , Кармансканом не пробовал ни разу

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: проблема с 4jx1
« Reply #17 : 15 Октября 2012, 10:40:23 »
Здесь краткое описание двигателя и топливной :http://narod.ru/disk/62486106001.0d05213f33eeac392fd14338cb54b601/ISUZU%204JX1%20Common%20Rail.rar.html

*

kazvulf

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Анапа
Re: проблема с 4jx1
« Reply #18 : 10 Ноября 2012, 00:08:55 »
еще раз здрасти..завели мне мастера так называемые двигатель ..сказали что почистили форсунки ..но он на холостых сильно вибрирует и нет как такового разгона..скорость набирает и обороты нормально набирает но не так как должен..и сегодня обнаружил что они мне обратку закрыли т.е ее нет..чем это черевато?если оставить так..да и сказали что 2 форсунки не годные  но как то они их промыли и установили а так же сказали что они нечаянно обломили 2 фишки на них.за весь ремонт взяли оч.много как мне кажется 35000 

*

Bighorn4jx1

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск
Re: проблема с 4jx1
« Reply #19 : 20 Октября 2023, 08:43:38 »
Ознакомьтесь
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=2373.0
Опишите симптоматику в соответствии с рекомендациями. Тогда можно будет о чем-нибудь рассуждать. Следите за языком.
добрый день всем,не могу разобраться где создать новую тему,хотел узнать владеите ли Вы информацией по людям кто в Иркутске может диагностировать бигхорн 4jx1?нету тяги после 2тыс.об/мин.провал.заранее спасибо,очень тяжело разобраться с сайтом,может потому что с телефона захожу

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9197
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: проблема с 4jx1
« Reply #20 : 20 Октября 2023, 12:11:40 »
Существует мобильная версия, сайта но в любом случае телефон это не самое удобное средство общения на форуме.
так что добирайтесь до полноценного компьютера или хотя бы нетбука. Люди, которых вы ищите в Иркутске , конечно же, есть.

*

Bighorn4jx1

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск
Re: проблема с 4jx1
« Reply #21 : 21 Октября 2023, 07:57:31 »
Существует мобильная версия, сайта но в любом случае телефон это не самое удобное средство общения на форуме.
так что добирайтесь до полноценного компьютера или хотя бы нетбука. Люди, которых вы ищите в Иркутске , конечно же, есть.
к сожалению нету не компьютера не ноутбука((может вы меня направите в каком направлении искать(людей), облазил уже всё что можно,хотел чтоб посмотрел машину человек имеющий опыт общения с 4jx1

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: проблема с 4jx1
« Reply #22 : 21 Октября 2023, 09:42:15 »
вы меня направите в каком направлении искать(людей
Так телефон на главной странице сайта есть.

*

Bighorn4jx1

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск
Re: проблема с 4jx1
« Reply #23 : 21 Октября 2023, 10:06:39 »
Так телефон на главной странице сайта есть.
не могу найти телефон по сайту.если вы говорите про дизельирк.то они не занимаются этими двигателями

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9197
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: проблема с 4jx1
« Reply #24 : 21 Октября 2023, 17:10:43 »
Цитировать
если вы говорите про дизельирк.то они не занимаются этими двигателями
Сожалею. Ввел вас в заблуждение. Попутал с 4JG2. А ваш мотор это действительно большая проблема. Там америкосовская топливная система из насос-форсунок с масляным приводом. Пожалуй не очень плохая и весьма надежная, но  в России, полагаю, ей никто не занимается по умному. Насколько я знаю форсунки никаким регулировкам не подлежат. Иногда проблемы с ними решаются заменой резиновых уплотнений. Проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться были исключительно проблемы электроники - все форсунки подавали одновременно топливо во все цилиндры сразу, отчего был чумовой дым и расколбас. Один раз перебирал две форсунки, заменил резинки и они заработали, а как повел себя после этого мотор не знаю, поскольку машина несколько лет стоит у забора и ее никак не соберутся запустить (то аккумулятор дохлый, то крысы проводку погрызли).
Так что ваши проблемы, в меру сил, придется обсуждать тут, а посоветовать вам специалистов - боюсь не получится.... нутром чую, что их просто нет.

*

Bighorn4jx1

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск
Re: проблема с 4jx1
« Reply #25 : 21 Октября 2023, 20:08:01 »
Сожалею. Ввел вас в заблуждение. Попутал с 4JG2. А ваш мотор это действительно большая проблема. Там америкосовская топливная система из насос-форсунок с масляным приводом. Пожалуй не очень плохая и весьма надежная, но  в России, полагаю, ей никто не занимается по умному. Насколько я знаю форсунки никаким регулировкам не подлежат. Иногда проблемы с ними решаются заменой резиновых уплотнений. Проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться были исключительно проблемы электроники - все форсунки подавали одновременно топливо во все цилиндры сразу, отчего был чумовой дым и расколбас. Один раз перебирал две форсунки, заменил резинки и они заработали, а как повел себя после этого мотор не знаю, поскольку машина несколько лет стоит у забора и ее никак не соберутся запустить (то аккумулятор дохлый, то крысы проводку погрызли).
Так что ваши проблемы, в меру сил, придется обсуждать тут, а посоветовать вам специалистов - боюсь не получится.... нутром чую, что их просто нет.
понял,большое спасибо за ответ,поеду на сканер,вроде есть чем прочитать.меняли уплатнение снаружи форсунки которые ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9197
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: проблема с 4jx1
« Reply #26 : 22 Октября 2023, 15:27:11 »
Цитировать
снаружи форсунки которые ?
https://www.drive2.ru/l/10143620/
Тут тупой, безграмотный текст, но фотографии информативные.

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: проблема с 4jx1
« Reply #27 : 15 Ноября 2023, 19:56:26 »
кстати- Carman Scan прекрасно читает системы управления на этих моторах