Не пойму откуда идут воздух в ТНВД

  • 3 Ответов
  • 776 Просмотров
*

Robic

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Минск
Хай. Помогите кто чем может. Задолбал меня этот воздух в топливных шлангах. Как избавится от этого воздуха не пойму. воздух собирается в груше в виде пены. На вид груша без трещин и подтёков как новая. Все шланги новые от бака до насоса. Трубку даже поменял новую медную. Выбрасил все быстросъёмы и на прямую всё на хомутах. Машина MK1 дизель. У меня подозрение может мало саляры когда в баке и она там вспенивается и захватывет заборником и гонит по шлангам. И бруша от вибрации пропускает. Может её вытянуть со штуцеров да герметиком промазать. Ну короче воздух идёт именно после груши в фильтр. Кто как боролся с воздухом подскажите.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Не пойму откуда идут воздух в ТНВД
« Reply #1 : 11 Июня 2022, 23:11:15 »
Вопрос в количестве. Может быть его столь немного, что и бороться с ним не стоит. Опять же - где воздух. Если на входе в ТНВД, то может быть виновата и груша. Они частенько подсасывают воздух в местах перехода от самой груши к штуцерам шлангов. Обмазывание герметиком поможет не более, чем пробка в анус при поносе, а вот навредить может колоссально. Очень часто подсосы идут по штуцерам топливного фильтра. И еще чаще сгнивают трубки обратка и прямая на входе в топливный бак. Там яма и стоит вода почти всегда.

*

Robic

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Минск
Re: Не пойму откуда идут воздух в ТНВД
« Reply #2 : 12 Июня 2022, 09:13:55 »
сгнивают трубки обратка и прямая на входе в топливный бак. Там яма и стоит вода почти всегда.
Была такая тоже идея, что захватывает воздух с обратки. Обе трубки стоят в колодце друг с другом. Так я подрезал трубку обратки. Но проблема с воздухом так и не решилась. Пробовал заливать пол бака , думал может как вспенивается соляра да захватывает воздух. Сейчас думаю перед грушей поставить бензиновый малый фмльтр прозрачный и посмотреть до груши воздух идёт или после груши. Все соединения на хомутах пережаты хорошо. У меня уже была идея купить этих 6 метров хорошего шланга да кидануть от бака к груше.

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Не пойму откуда идут воздух в ТНВД
« Reply #3 : 12 Июня 2022, 13:08:20 »
Надо временно поставить прозрачный шланг в подозрительном месте и посмотреть.