Голосование

Стендом фирмы ________ я не доволен.

DIESEL EASY SOLUTIONS
3 (4.8%)
DIMED
0 (0%)
DIESELLAND
3 (4.8%)
OPEN SYSTEM
1 (1.6%)
POTOK
3 (4.8%)
Белая Церковь
2 (3.2%)
Я доволен своим оборудованием
50 (80.6%)

Всего голосов: 60

Голосование закончилось: 29 Января 2021, 15:36:44

Антирейтинг альтернативного оборудование опрос

  • 40 Ответов
  • 28351 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Суть опроса Оборудованием фирмы ________ я не доволен.....

Реклама двигатель торговли - кто не знает эту фразу?
Не обошла эта фраза и производителей альтернативного стендового оборудования.
На какие только ухищрения  не идут производители чтоб показать что они лучшие.
К сожалению мы с начала ведемся на красивые обещания и только позже  после того как деньги уплачены а оборудование приобретено мы начинаем понимать истинное положение вещщей.
В результате мы становимся заложниками той ситуации в которую попали. Кто несталуивался с фразой  У всех все работает и ТОЛЬКО У ВАС...
Фраза Машина лучший стенд радилась тоже не на пустом месте

Чтоб узнать истинное положение вещей и сколько нас на самом деле я решил провести опрос.

Кто не хочет светится дабы не портить отношения с производителем - может просто проголосовать.
Кто хочет что-то обьяснить, дополнить тоже проблем нет. Кто доволен жизнью тоже есть возможность отметится.

В опросе участвуют только владельцы оборудования которое выпущено на постсоветском пространстве, Чтоб не грузить голосовалку лишними пунктами забугорное оборудование я исключил.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 15:52:34 от STAS58 »

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
я так понимаю дело о стендах для проверки ТА?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
а если есть Carbon Zapp, Rabotti и другие, они не голосуют ?
Мы говорим про стенды или про дооснащение стендов ? 

Добавлено спустя некоторое время 

В опросе участвуют только владельцы оборудования которое выпущено на постсоветском пространстве, Чтоб не грузить голосовалку лишними пунктами забугорное оборудование я исключил.

DL это Тарту(Эстония)
Димед - Турция


*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Carbon Zapp, Rabotti
В опросе участвуют только владельцы оборудования которое выпущено на постсоветском пространстве, Чтоб не грузить голосовалку лишними пунктами забугорное оборудование я исключил.


Добавлено спустя некоторое время 
Я так понимаю хочется определить лучшее из худшего,на какой альтернативе можно работать,хотя косяки есть везде и всегда.Вот и все,все просто и понятно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
В опросе участвуют только владельцы оборудования которое выпущено на постсоветском пространстве, Чтоб не грузить голосовалку лишними пунктами забугорное оборудование я исключил.
а зачем исключать? Если пользователи, владельцы иностранного оборудования, хотят участвовать - пусть просто напишут свой отклик и что не нравится в этом обудовании.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Я так понимаю хочется определить лучшее из худшего..
Я бы не стал так ставить вопрос. Скоре меня интересует  обратная сторона медали.
На сколько велика разница между надеждой и реальностью.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Мы говорим про стенды или про дооснащение стендов ? 
мне кажется, что речь идет в целом об оборудовании, а не конкретно о стендах. Хотите уточнить - можете написать, что хотели конкретно сказать и о чем.

Добавлено спустя некоторое время 
DL это Тарту(Эстония)
Димед - Турция
в начале ведь было написано - оборудование постсоветского пространства. Ну а Димед - это все же Украина в первую очередь.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Компания - да. А стенды сразу выпускались в Турции. Так мне Дмитрий говорил.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Компания - да. А стенды сразу выпускались в Турции. Так мне Дмитрий говорил.
комплектующие.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
если я хочу отдать голос ЗА оборудование какое у меня есть, то должен ставить плюсик в графе( нравится....) ? Но тогда не ясно ЗА кого я голосую! Без объяснений. Соответственно если против, то сверху по списку отдать свое (ФИ) какому то производителю? Я правильно понял?

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Абсолютно бестолковое голосование, т.к результат известен заранее. Проиграет тот, кто продал больше всех единиц оборудования и не важно для чего (стенды, приставки CR, тахосчетчики, рядные насосы...). Я даже знаю такую фирму без голосования  :)
Минусы на каждого производителя индивидульные, а плюсы нет. Делайте тогда и плюсы индивидульнае. И полутонов нет (в основном доволен, но хочу чтобы производитель внес доработки)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Чтоб узнать истинное положение вещей и сколько нас на самом деле я решил провести опрос.
Стас, узнать истинное положение дел тебе не удастся по нескольким причинам.
Первая. Большинство владельцев оборудования не знает как в реальности должно работать его оборудование. Возможности сравнения с дилерскими стендами у большинства нет или они даже не пытаются это сделать. А если даже есть, не все осознают, что сравнение не ограничивается только показателями коррекции цикловой подачи топлива по цилиндрам или возможностью, невозможностью прописки кодов форсунок. Тем более, что сравнивают обычно две-три форсунки и на основании этого делают преждевременные выводы, что эти пропорции применимы и для всех остальных форсунок (что однозначно неправильно). Общий профессиональный уровень пока низок, многие заглатывают все, что им предлагают, абсолютно не задумываясь о последствиях для "пищеварения".
Вторая. Даже те, кто знает о косяках своего оборудования - не все захотят писать об этом в форуме, чтобы не испортить отношения с производителем.
Третья. Те, кто реально хорошо подкован профессионально и знает косяки и недостатки  своего оборудования - давно уже постарались компенсировать эти недостатки и работают на нем достаточно квалифицированно. Говорить об этих недостатках они не станут однозначно - это равносильно тому, что подтягивать своих конкурентов до своего уровня. Для них выгодно, чтобы эти стенды по прежнему работали косячно в стоковом исполнении: чем больше будет косяков у конкурентов - тем для них будет больше работы, ну и соответственно конкурентов меньше.
Четвертое. Последний пункт - это вообще поле для махинаций. Почему - сам увидишь по результатам тестирования. :-)
   Показал тебе картину только с позиции потребителей, не затрагивая технических аспектов. Так что в отчете в реальности ты увидишь тишь и благодать. Реального положения дел ты однозначно не увидишь. :-)

Добавлено спустя некоторое время 
Проиграет тот, кто продал больше всех единиц оборудования и не важно для чего
это пятый пункт, вначале хотел его написать, но забыл пока писал. :-)

Добавлено спустя некоторое время 
Абсолютно бестолковое голосование, т.к результат известен заранее.
а вот с этим не согласен. Чем больше производитель выпускает оборудования, тем большие требования должен предъявлять к себе.
По поводу же количества - думаю, что думающий человек все же задумается об этом факторе. Здесь ведь речь идет не о том, чтобы "опустить" какого то производителя, речь о том, чтобы производитель понимал, что он не может безнаказанно лишь "штамповать", не оглядываясь на реакцию конечного потребителя.

Добавлено спустя некоторое время 
если я хочу отдать голос ЗА оборудование какое у меня есть, то должен ставить плюсик в графе( нравится....) ? Но тогда не ясно ЗА кого я голосую! Без объяснений. Соответственно если против, то сверху по списку отдать свое (ФИ) какому то производителю? Я правильно понял?
объяснение пишите в самой теме.
Кстати, именно это и имел в виду, когда написал про фальсификацию. Если в голосовании много плюсов о хорошей работе оборудования, но в самой теме нет их обоснования от конкретных лиц - это уже вызывает подозрение в фальсификации.

Добавлено спустя некоторое время 
еще одно забыл: время голосования ограничено.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 17:47:29 от dieselirk »

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
можете написать, что хотели конкретно сказать и о чем.
ну для ремонта ТА сейчас БЦ/Денис впереди всех и все меньше людей у которых нету их оборудования а вот стенды могут быть и 10ти летней давности джеты, правильно? А димед вообще кроме стенда и степа не чего не делает. он не верил в реставрацию.
сейчас тема всех осуждений это формирование сигнала и метод измерения зазора. и тут есть лидер и тот кто говорит что его метод лучше. но почему не говорит)) остальные производители тогда и голоса не получат.

стапели или степы обсуждать уже не интересно. притирочные и шлифовальные тоже интерес пропал. большинство купили а кто не купил смотрит на 1 модель и пускает слюни и опять другие голоса не получат.

онли стенды. с них все начиналось

Добавлено спустя некоторое время 
Абсолютно бестолковое голосование
зато поговорим)

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ПОЛЬША. Многие купили DCI700- А там нет проверки Пиэзо форсунок :) Как минимум на 3 стендах насос сломалса. Все молчат :)

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
А там нет проверки Пиэзо форсунок
а куда оно делось