Топливные фильтра.

  • 26 Ответов
  • 7726 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Топливные фильтра.
« : 17 Июля 2019, 21:24:18 »
Сегодня разговаривали с Сергеем Тубабу по поводу топливных фильров и поплыли оба.

Главный  вопрос где взять информацию по фильтрам
Какие фильтра считаются оригинальными и для каких авто
Как отличить фильтр для механики от фильтра для С.R
Как отличить оригинальный фильр от подлелки...

Существуют например оригинальные фильтра Мерседес, или например VW по типу как например есть оригинальные фильтра Форд, или например Делфи.
Я например видел фильтра с логотипом Бош но информации так по ним и не нашел. Такое ощущение что это очередная бирка


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Топливные фильтра.
« Reply #2 : 17 Июля 2019, 22:36:35 »
По Делфи согласен это единственный 100% вариант но они выпускают фильтра только для автомобилей оснащенных системой впрыска Делфи.

Ваша ссылка на Бош ведет в Америку так что для нас малоинформативна.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Топливные фильтра.
« Reply #3 : 17 Июля 2019, 23:21:28 »
По Делфи согласен это единственный 100% вариант ...
По делфаевским фильтрам вообще беда. Имея "гадюшник на колёсиках" с ТА Делфай, последние полгода не могу купить ни оригинальный HDF961, ни подходящие для моей системы HDF925, поскольку всё, что приходит от поставщиков, является сплошной китайской имитацией, причём вне зависимости от, заявленной продавцом, цены, буде она 1800 рублей, или 3200 рублей и от "крутизны" и "правильности" самого продавца. Учитывая критическую зависимость делфаевской "коммонрыльной" системы от фильтра тонкой очистки топлива ситуация с фильтрами повергает в уныние и двигает к принятию решения по замене делфаевских фильтров на станадайновскую систему (совсем не дешевую, но более надёжную в плане подделок) "Stanadyne Fuel Manager". И это всего лишь частный момент, а что уж говорить о ситуации в масштабах дизельного сервиса, когда репутация, да и не только, во многом зависит от этих самых фильтров. Причём доказать заказчику, что в отказах ТА СR во многом виноват какой-то грёбаный фильтр весьма и весьма проблематично.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Топливные фильтра.
« Reply #4 : 18 Июля 2019, 00:37:01 »
а разве не такая же ситуация вообще во всём ?
масло соответствует ли тому , что написано на этикетке , нашлепанной на этой бочке ? ... ну и все технические жидкости ...
резинотехника аналогично !
подшипники надо включать в список ?
топливо на АЗС разве не так ?

Порой и сама информация имеет такие же признаки ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Топливные фильтра.
« Reply #5 : 18 Июля 2019, 01:42:21 »
Сегодня разговаривали с Сергеем Тубабу по поводу топливных фильров и поплыли оба.
Иваныч спасибо за тему, хотел сам создать но поздно попал за компьютер. Утром напишу суть проблемы, почему заморочился данным вопросом.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Топливные фильтра.
« Reply #6 : 18 Июля 2019, 07:31:22 »
"Stanadyne Fuel Manager"у самого на стенде стоит. 
Единственные фильтра где производитель указывает пропускную способность фильтра .

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Топливные фильтра.
« Reply #7 : 18 Июля 2019, 08:08:35 »
То-же в полной прострации из-за фильтров.Оценить адекватно качество,на основе опыта,можно более-менее только картриджные фильтры,в закрытые фильтры глаз не засунешь,да и "обнюхивать" каждый фильтр не очень-то и хочется.Это я про условно-оригинальные,все остальные бесполезно даже рассматривать. Единственный не оригинальный фильтр который я бы рекомендовал-Asakashi.Недавно разрезал закрытый фильтр Бош.Как всегда у боша без ложки говна не обошлось,штора нормальная,корпус то-же,а уплотнение-фетровая шайба,которая промялась и неплотно прилегала.Хоть без гарантии работай так-как в магазине купить качественный фильтр - невозможно,заказать - лотерея...

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Топливные фильтра.
« Reply #8 : 18 Июля 2019, 09:30:46 »
Ваша ссылка на Бош ведет в Америку так что для нас малоинформативна.
Ссылки на Бош в России (www.bosch.ru):
Про топливные фильтры: http://ru.bosch-automotive.com/ru/parts_and_accessories/service_parts_1/filters_1/diesel_filters_1/diesel_filters
Алгоритм подбора: https://www.bosch-automotive-catalog.com/en/
Определение подлинности: http://ru.bosch-automotive.com/ru/repairs_and_services/bosch_keysecure_system/bosch_keysecure_system
Официальные дилеры по запчастям в РФ: http://ru.bosch-automotive.com/ru/about_us/distributors_for_bosch_automotive_in_russia/distributors_in_russia

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Топливные фильтра.
« Reply #9 : 18 Июля 2019, 09:51:59 »
Кстати возьите на вооружение проверку подлинности БОШ . Работает на все 100.
Если одну и туже деталь проверить два раза выдает О.К на желтом фоне, что облзначакюет что к этому номеру уже обращались.

Но это самое безобидное. Хуже всего когда врубаешься в масштабы всего того что вообще несут без кодов в бошевских коробках.
При этом половина кодов ведет тупо в китай, по типу китайский бош. Ни одной буквы по английски все по китайски. Особенно новые форсунки в сборе.

*

  • Гость
Re: Топливные фильтра.
« Reply #10 : 18 Июля 2019, 12:03:30 »
Суть вопроса проста, хотя уже понял что с проблемой сталкиваюсь не только я. Все больше становится тех клиентов которые хотят получить гарантию, хоть какую то, при этом вложиться с минимальными затратами.
Буквально вчера был пассажир на МЛе отремонтировали форсунки, все, здесь он не сопротивлялся потому как результат на лицо, машина едет не дымит работает как часы. Но начал он смотреть заказ наряд и замучил вопросом, почему вы мне поставили такой дорогущий ТФ аж 2100 российских рублей не самый дорогой но от БОШ, до ремонта стоял ТФ не понятного племени, как утверждал хозяин авто ценою в 600р., я за такую цену даже найти не смог в закупке. Так вот уперся этот крендель на простом как бы вопросе, ДОКАЖИ, так и не смог доказать.
По большому счету мне глубоко по барабану на все эти споры, но осадок что не смог убедить остался. Да и случай не первый но там вроде как народ просто принимал во внимание совет но потом все равно делал как ему выгодно.

*

WEI

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 15
    • Беларусь, Минск
Re: Топливные фильтра.
« Reply #11 : 18 Июля 2019, 14:52:05 »
У меня есть подозрения что многие фильтра Delphi заказывает на стороне. На многих фильтрах при близком рассмотрении находится буковка S в ромбике, фирменный знак  Stanadyne :). У Mann по крайней мере на одной позиции такой значек видел.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Топливные фильтра.
« Reply #12 : 18 Июля 2019, 16:24:24 »
...Так вот уперся этот крендель на простом как бы вопросе, ДОКАЖИ, так и не смог доказать.
По большому счету мне глубоко по барабану на все эти споры, но осадок что не смог убедить остался...
А вот здесь уже надо понимать, что чем больше ты пытаешься убедить клиента в собственной правоте, тем больше сомнений у него возникает, поскольку это противоречит его собственным убеждениям, которые вот так, в лоб, изменить невозможно. Это уже психология, точнее - характерные особенности устройства человеческих мозгов.
..На многих фильтрах при близком рассмотрении находится буковка S в ромбике, фирменный знак  Stanadyne :)...
У Стантадайна никогда не было фирменного знака - буквы S в ромбике. Кроме того, Станадайн вполне успешно продвигает свою линейку разнообразнейших топливных фильтров на все случаи жизни и для любых производителей, типа на любой вкус и цвет... Что касается Делфая, то фильтры изготавливаются, как минимум, на нескольких заводах, в том числе и в Восточной Европе. На счёт заводов в Китае не знаю, врать не буду, но не исключено, что и там они есть. Это так, к слову...

*

WEI

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 15
    • Беларусь, Минск
Re: Топливные фильтра.
« Reply #13 : 18 Июля 2019, 18:21:26 »
Может и не фирменный знак, но присутствует :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 18:32:54 от WEI »

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Топливные фильтра.
« Reply #14 : 18 Июля 2019, 18:26:40 »
Господа, точно определить какой фильтр можно только вскрыв его. Причём, желательно, новым. Я вообще считаю, что любые фильтры могут производиться в Китае, а маркировка и упаковка может производиться в Европе. Все-таки факт того, что пересылка одного морского контейнера в Европу обходится не дороже 300$ (читал где-то), как бы намекает 😏