Sabre Expert/Master. Hartridge

  • 58 Ответов
  • 13186 Просмотров
*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #15 : 06 Июня 2019, 07:43:53 »
Владимир, а Смарты кодирует?

Смарты не кодирует. Даже проверка без привязки к коду.

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #16 : 06 Июня 2019, 07:45:05 »
Владимир, а Смарты кодирует?

 ;D, Нееет.

Смарты мы кодируем только на AVM2+HK1500

Слава богу Хатридж пока не додумался кодирование Смартов запустить на Сабле

Добавлено спустя некоторое время 
Стас

Когда кредиты покупаешь есть система скидок
100 кредитов - 125 фунтов
1000 кредитов - 750 фунтов
2000 кредитов - 1000 фунтов

При таком обороте с кодированием я бы купил сразу 2000 фишек.  1 кредит - 0.5 фунт стерлинг.

Кодирование одной форсунки стоит 3 кредита (одна цена Денсо, Бош, Пьезо, Сименс) - 1.5 фунта стоимость кода Хартридж. 
100 форсунок - 150 фунтов

Тест планы делятся на два типа.
Стандартный тест-план (пользовательский) как мы все привыкли Макс,Обратка, холостой, предвпрыск....
Кодирования тест-план , он непревычный, скорей только для кодирования.

Большинство уже открытых тест-планов пользовательские. Вообще не проблема на основе этих тест-планов создать свой. С новой форсунки как обычно.
Кодируемые тест-планы надо активировать за кредиты.
14 кредитов стоит активировать тест план. Если со скидками 7 фунтов за один тестплан
100 тест-планов - 700 фунтов

Я думаю в каждом регионе где мы работаем, есть определённый список популярных форсунок.
Спринтеры, Мерседесы, L200, Хайлюксы 2.5/3.0, Тойоты Прадо, Киа, Хюндай...   Самые часто ремонтируемые
Мы открыли нам нужные, остальные будем активировать по необходимости

В стенде огромное количество тест-планов, и все открывать нет смысла.  Тратим деньги только на то что нужно.
Или тратим деньги клиента. Мы так делаем с незнакомыми форсунками. Человек весь город объездил с Бош пьезо на BMW, никто не смог проверить.
Глянули тест-план есть закрытый, клиент согласился с ценой, тест-план активировали, он теперь в машине постоянно открытый, готовый к работе.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 08:17:29 от Vladimir TD »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #17 : 06 Июня 2019, 08:38:07 »
Владимир и самое главное, вот вы под себя его дооснастили всякими плюшками и он начал работать, цена вопроса?

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #18 : 06 Июня 2019, 09:22:11 »
Андрей.  Сложно. Мы брали стенд с дистрибьюторской скидкой, комплекты дооснащения тоже.
Он нам нужен будет для работы, для обучения клиентов и для участия в выставках.

Хатридж с прошлого месяца перестал делать такие "пустые" стенды.
Сейчас стенды продаются только с уже встроенными абгрейдами, охлаждением, настроенные под кодирование. И Эксперт и Мастер.
Цена на готовые немного поменялась, увеличилась.

Цены на стенды я могу давать по территории Казахстана, на территории России есть дистрибьюторы Хатридж. Дунфан и Дизельмаркет.

Добавлено спустя некоторое время 
Сегодня поставили новое обновление v4.1 на нашу Саблю
Тест-планов добавилось прилично, по Denso с кодированием прям радует.
Тойоты добавили неплохо. 

Изменения в стенде небольшие.
Раньше например можно было кодировать только в общем разделе Denso, теперь можно в разделах марок машин.
Форд например закодировали по номеру 6C1Q-9K546-BC
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 09:05:48 от Vladimir TD »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #19 : 29 Июля 2019, 13:17:56 »
Володя,какие новости с полей? Делфи  с3 не стали кодировать?

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #20 : 30 Июля 2019, 07:57:31 »
Андрей, к концу года обещают Делфай кодирование запустить. C2i и C3i.

Я это сам видел, своими глазами, как Сабля Делфай форсунки кодирует. На конференции Хатридж показывал кодирование Delphi.

А пока мы свой Эксперт готовим под грузовой сектор.

Адаптеры, шнуры, сливы заказали под Смарты F2Р, это Даф 106 Евро 6, который на AVM2 не проверишь, и 4-х контактные Bosch для МВ Актроса.
А то в нашем Эксперте тест-планы на них появились с последнего обновления, а мы и не пробовали ещё.
Придут, будем изучать, пробовать.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #21 : 30 Июля 2019, 18:24:58 »
Андрей, к концу года обещают Делфай кодирование запустить. C2i и C3i.

Владимир, появится кодирование на Делфи - сравни, пожалуйста, с CRi-PC. Интересует разница в работе на машине.
   То есть одни и те же форсунки закодировать на обоих стендах, а потом установить на машину и прописать кодами сначала с одного стенда, затем с другого. Посмотреть разницу в работе двигателя.

Добавлено спустя некоторое время 
и еще один вопрос в дополнение. Там таргетирование для делфаевских форсунок будет?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 18:42:49 от dieselirk »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #22 : 30 Июля 2019, 20:09:11 »
Все хороше сладко и красиво.  Но так ли все безмятежно  на самом деле.
Сабре эксперт или мастер как их там на 2700бар стоит 1.8 лимона без допов, с допами я думаю будет все два лимона.
Чтоб было проще считать 1.8 лимона это почти 30 штук зеленых.
Что мы имеем за эти деньги. Без обиды для всех владельцев Сабре, трезвый взгляд на проблемму.
Сабре пуколка от Хартриджа которая умеет все и при этом не отвечает ни за что.
Сколько не пиарить Сабре, но CRi PC он не станет. Поехали дальше. Б.У СRi- PC на просторах нашей необьятной выбрасывают от лимона до двух. В этом году прошло два таких стенда. СRi PC дает авторизацию по Делфи, Сабре нет, и наврят ли даст,  CRi-PC не сложно дооснастить под Сименс понятно что без авторизации тестпланы никто не даст, но давайте смотреть правде в глаза.
Авторизация CRi-РС по Сименс открывает 17 форсунок.
Сабре открывает колирование Сименс Евро5 но только около 4 форсунок, проверка евро третих и евро четвертых  возможна но тестпланы отсутствует. Пусть поправят меня воадельцы Сабре.
Что в результате имеем.
Стенд соизмеримый по стоимости с Б.У стендом СRi PC пока с не совсем понятной перспективой без авторизации.
Если поставить во главу работу конечно толк будет,  но если  стоимость, однозначно дорого. За эти деньги проще купить или дилера  или альтернативу но по цене в половину а то и за четверть от Сабре.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #23 : 31 Июля 2019, 06:40:42 »
Стас, взгляд на ту же проблему, но с другой стороны.
  Б\ушный CRi-PC почти однозначно никто авторизировать не станет или это также будет стоить дополнительных средств, кроме дооснащения и требований к чистой комнате.
   Вторая сторона. Кроме Делфи и Симменса Sabre позволяет кодировать еще и Денсо. Для тех, кто не способен сам составлять тест-планы или не имеет возможности таргетирования по новым форсункам - это не плохой вариант иметь хоть что-то.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #24 : 31 Июля 2019, 07:16:49 »
Стас, взгляд на ту же проблему, но с другой стороны.
  Б\ушный CRi-PC почти однозначно никто авторизировать не станет или это также будет стоить дополнительных средств...

Это для тех кто не в теме, для тех кто следит за ситуацией в прошлом месяце CRi-PC уже авторизованеый  ушел за два миллиона, не авторизованный 4 канала  сейчас висит за миллион.думаю за пол года появятся еще.
Не путай две вещи не авторизован и был авторизован но закончилась лицензия, если стенд был авторизован в Росии по делфи то вопрос стоит только в продлении лицензии а это 460 евро.

Я не берусь судить о коректности тестпоанов Сабре, но я могу судить о коректности тестпланов Хатридж по НК1400. И могу сказать здесь уже точно. Для НФ фольцваген НК1400 кот в мешке. Смещены дозы не видит бип. Для тог чтоб это сказать у меня стоит 815,.
Вся проблемма не авторизованных стендов  в том что коректность многих тестпланов мы не можем проверить на дилерском оборудовании. А практика показывает что тот же Хатридж по некоторым молелям форсунок если судить по НК1400 тестпланы откровенная лажа.
Тестпланы на отдельные форсунки приходится  накатывать самому.  На хатридже это учли и для Сабре дополнительные тестпланы продают за бабки, но это лучше  чем накатывать тестплан когда катать нес чего.

И главное Сабре стенд для РАБОТЫ может и лучше других,  но если ты откатал на нем делфи и присвоил код то на сайте Делфи в окне проверки подлинности кода ты получишь сообщение что код подлелка.
В торое чел после Сабре  пойдет к Васе на китайский стенд коих сечас разводится больше чем шиномантажек тот обосрет и Сабре и сборщиков и доказать вы никому ничего не сможете.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 07:31:41 от STAS58 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #25 : 31 Июля 2019, 07:22:27 »
На cri pc f2p смарты тоже будут проверяться? ;)
Тот cri pc, который висит за млн сейчас так и останется пуколкой, т.к. сделать из него диллера обойдется еще полтора. Что бы не спорить можно узнать у экспертов в этом деле. На форуме их как минимум двое- захотят расскажут

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #26 : 31 Июля 2019, 07:41:37 »
По авторизации - не наводите тень на плетень . Одно дело расказывать другое авторизоватся.

Смарты никогда не будут по уму проверятся ни на СRi PC ни на чем другом, но если так интересно то для СRi тестпланы на смарты под магму написаны уже давно.
Поэтому на Сабре особо не расчитывайте.

Смарт можно проверять  на Сабре или на чем то другом пока секция не ушатана, или проще не поплыла,  но если ремонтировать и секцию и смарт то и проверять нужно в паре.
 Даже если на проверку их принесли в паре то однозначно об их работоспособности можно ответить только проверяя их в паре. Даже отдельно проверка смарта должна вестись другим способом чем это будет происходить на Сабре или на любом другом стенде, но это отдельная история.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 07:58:52 от STAS58 »

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #27 : 31 Июля 2019, 08:07:17 »
Владимир.
Появится кодирование Делфи, конечно сравним.
По таржетам, не знаю, не спросил. Ваккумных приспособ для обратки точно нет.

Стас. Я не думаю, что так всё просто с авторизацией Делфи.
Все авторизированные стенды отслеживаются онлайн, если ты не подключен к интернету, через 30 дней отключат Айрис.
К интернету подключил, видят всё, страна, компания, авторизация, какие форсунки делаешь-кодируешь., что то не так удалённо отключат Айрис.
При подключении годовой лицензии IRIS обязательно заполняешь типа анкеты, кто ты, фирма, город, страна, отправляешь запрос в Делфай и после проверки получаешь доступ к реботе, стенд активируется.

Так как у нас есть авторизированный Cri-pc, то вообще не интересно кодирование Делфи на Сабре.
Свою Сабру брали для Денсо, для Бош пьезо, Сименс и для грузовых форсунок, типа Смартов Евро 6 или Бош Актроса.
Каждый стенд выбирается для определённых потребностей

А авторизация это наша "крыша", защита от Васей на китайских стендах, и клиентов со странностями. В наших судах первое что спрашивает судья "Ты кто такой? Есть у тебя регалии, авторизации, документы, обучения?"  И авторизация в момент всех успокаивает.  Вывод простой. Эта компания единственная кто может делать правильно, единственная кто может делать выводы по поломке и давать офицальные заключения.

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати Сабры делают двух типов, Мастер и Эксперт.  Давление Мастера макс. 1800 бар, у Эксперта 2700 бар.
И цена разная. Если Эксперт примерно стоит 30-ку зелёных, Мастер стоит 20-ку.


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #28 : 31 Июля 2019, 08:26:16 »
...А авторизация это наша "крыша", защита от Васей на китайских стендах, и клиентов со странностями. В наших судах первое что спрашивает судья "Ты кто такой? Есть у тебя регалии, авторизации, документы, обучения?"  И авторизация в момент всех успокаивает.  Вывод простой. Эта компания единственная кто может делать правильно, единственная кто может делать выводы по поломке и давать офицальные заключения....

Согласен на все 100% но когда есть авторизация. А когда нет,  Сабре не позволяет автоматрм получить авторизацию не по одному производителю.
Может сам по себе он и хороший стенд но платить при этом почти два лимона за магическое Хатридж да еще который в разработке - явный перебор,  я бы тогда начал с  Unitek.

*

тубабу

  • Гость
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #29 : 31 Июля 2019, 08:26:46 »
если ты не подключен к интернету, через 30 дней отключат Айрис.
Володя были у нас проблемы с интернетом точнее с внутренней сетью в сервисе. Да отключили айрис, перед отключением с англицкой пунктуальностью предупреждали не один раз, но как только появилась стабильная связь через 10 минут опять подключили.
Сабля нормальный аппаратик для выделенных ему задач.