дымит при резком разгоне

  • 5 Ответов
  • 4129 Просмотров
*

жека форд фокус

  • Новичок
  • *
  • 7
  • -1
    • Гродно Беларусь
дымит при резком разгоне
« : 16 Мая 2019, 21:56:23 »
машина форд фокус 1 1.8 tddi 90 л/с 1999 год, расход по городу 10, дымит при разгоне вначале, потом хорошо, и нету легкости толчка, и кручу в основном 2000-3000 ездил к мотористу сказал все хорошо, сажи много сказал поезди на повышенных оборотах, но дым именно вначале разгона толчок, дальше нету дыма, может быть расходомер подскажите пожалуйста, из за чего такой расход, хотя по паспортным данным в городе расход 7.4

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: дымит при резком разгоне
« Reply #1 : 16 Мая 2019, 22:14:43 »
Форсунки проверить .

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: дымит при резком разгоне
« Reply #2 : 17 Мая 2019, 10:24:55 »
Цитировать
подскажите пожалуйста, из за чего такой расход
Автомобиль давно не девственник. 20 лет это не мало.Поэтому причин может быть множество.
1) Повышенное трение в ходовой части. Может зависеть от проблем в:
- подшипниках колес;
- растормаживания колес при прекращении торможения;
- давлении в шинах;
- развале/схождении;
- неправильно выбранном типе покрышек;
- состоянии подвесного подшипника правой полуоси.
Все это проверяется по свободному выбегу автомобиля со скорости 60 км/ч. Для этого автомобиля он должен быть более 500 метров.
2) Далее - состояние двигателя, состояние топливной системы и ее настройки. Глушитель, турбокомпрессор...
3) Установленный на крыше багажник легко даст литр расхода.
Таким образом, поиск увеличенного расхода топлива - многоплановая задача и проверки должны быть комплексными.
4) ТНВД у Вас VP44. Если кто-то мудрый снимал шкив привода с него, то вообще надо удивляться почему мотор запускается и работает. Настройка опережения возможна только через сканер.
Так что просто форсунки проверить  ... это не совсем то...

*

жека форд фокус

  • Новичок
  • *
  • 7
  • -1
    • Гродно Беларусь
Re: дымит при резком разгоне
« Reply #3 : 17 Мая 2019, 17:41:56 »
я езжу на зимней резине и у меня в не очень состоянии задняя подвеска, может и это влияет

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: дымит при резком разгоне
« Reply #4 : 17 Мая 2019, 19:12:10 »
я езжу на зимней резине
Естественно! Я давно приметил что на средний расход 7,0 литров на Скорпе одев M+S резину сразу литр добавляется. А зимняя еще мягче - значит более большое сопротивление качению и соответственно расход.
Еще - зимняя соляра, а тем более арктическая имеет пониженную теплотворность и соответственно увеличенный расход топлива.
M+S + зимняя соляра запросто может добавить 1,5 - 2 литра на 100 км.

*

жека форд фокус

  • Новичок
  • *
  • 7
  • -1
    • Гродно Беларусь
Re: дымит при резком разгоне
« Reply #5 : 20 Мая 2019, 12:34:35 »
поменял датчик температуры впускного воздуха и расход уменьшился и меньше стало черного дыма.