идентификация французского двигателя - кто знает?

  • 25 Ответов
  • 6604 Просмотров
*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
видно на шильде мотор D9B  Ситроен, Пежо 50-52 kw

вроде , как - шёл только атмосферник......

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Ну вот, теперь всё стало на свои места: D9B - атмосферный дизель мощностью 50 квт, следовательно, наддувать его не стоит - будет перегрев поршней со всеми вытекающими...

Кстати, для справки - шильдик насоса нанесен тут:



Только, в Вашем случае он нанесен очень тонкими линиями, и прочитать его непросто. Должно быть типа 0 460 484 ХХХ

Добавлено спустя некоторое время 
И еще, что касается мощности - такой двигатель Peugeot-Citroen 1.9D 51 kWt мне встречался на Fiat Ducato - а это сарай побольше Вашего, и ничего - довольно шустро ездил (только коробка не позволяла разгонять его более 70 км/ч)  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 21:35:09 от Dieselas »

*

Андро

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Одесса
Спасибо друзья!
Теперь понятно, что двигаться в сторону турбины - бестолковое занятие.
Буду разшаривать КПП.

Ещё раз ВСЕМ спасибо!!!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора Андро! Прочитайте ПРАВИЛА форума!!! На форуме ЗАПРЕЩЕНО цитирование фотографий и рисунков!

Цитировать
В Одесской обл. ...а как это меняет дело?
Как должно быть видно машину???

Как меняет дело? Да очень просто. Подошел к машине, открыл капот окинул все взглядом, сунул голову поближе к ТНВД и все понял и можешь советы давать или отговаривать...дела на три минуты.
А так только на 15 сообщении добились понимания что есть что...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Уважаемый Александр Юрьевич! Он не злостный, он больше не будет!  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Конечно не злостный...  полдня как зарегистрировался ... ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
А вот я - злостный, и с наглой мордой процитировал аж 2 фото топикстартера!  ;D ;D ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
А вот я - злостный, и с наглой мордой процитировал аж 2 фото топикстартера!  ;D ;D ;D
Хотел бы я посмотреть как без этих цитат он искал нужное. Это раз. А два - это то, что фотография с дорисованными стрелками и иными указаниями цитатой уже не является. Так что не примазывайтесь к злостным нарушителям. Они без вас обойдутся. ;D

*

Андро

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Одесса
Андро! Прочитайте ПРАВИЛА форума!!! На форуме ЗАПРЕЩЕНО цитирование фотографий и рисунков!

Как меняет дело? Да очень просто. Подошел к машине, открыл капот окинул все взглядом, сунул голову поближе к ТНВД и все понял и можешь советы давать или отговаривать...дела на три минуты.
А так только на 15 сообщении добились понимания что есть что...

Я просто связь с Одессой немного не понял.
А так, я просто чайник (пока надеюсь)))), по этому, ещё не научился технически правильно вопросы формулировать.

P.S. я совсем не понял - как это  "ЗАПРЕЩЕНО цитирование фотографий и рисунков"?
Это ж наглядное пособие!!! Самое, что ни на есть - зерно любого тех форума!!!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
как это  "ЗАПРЕЩЕНО цитирование фотографий и рисунков"
Запрещено цитирование, а не размещение. Разницу улавливаете?
Вы написали сообщение, вложили в него фотографию для иллюстрации своих слов, а дальше нерадивые люди, которые ни о чем не думают, полностью копируют (цитируют) ваше сообщение вместе со всеми фотографиями для того, чтобы потом высказать свое мнение в виде +100. А если таких нехороших людей наберется более одного ... Другие участники форума (у кого интернет медленный или с телефона работают) будут полчаса ждать когда же загрузятся эти бесконечно повторяющиеся фотографии ... В таких случаях очень часто плюют и переходят к другой теме.
Цитировать
как это  "ЗАПРЕЩЕНО"?
А вот в такой трактовке вопроса есть свой нюанс. ПРАВИЛА - это местный монастырский устав и его  (их) надо соблюдать без обсуждений.

*

Андро

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Одесса
Запрещено цитирование, а не размещение. Разницу улавливаете?
А вот в такой трактовке вопроса есть свой нюанс. ПРАВИЛА - это местный монастырский устав и его  (их) надо соблюдать без обсуждений.

О! Всё теперь ясно!
Как говорится - лучше перебдеть, чем не добдеть!