заточной станок для правки конусов притиров

  • 235 Ответов
  • 52273 Просмотров
*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
В начале июня заезжал на завод Дизельленд узнать, что нового ожидается, что усовершенствовали-нового конечно много-производство на месте не стоит. Последний раз был в мае прошлого года. Об общих впечатлениях рассказывать не буду-они позитивные. :D  Рассказ занял бы отдельную тему. На заводе я приобрёл станок для восстановления клапана мультипликатора M´-250 и станок для правки притиров, который и выкладываю для обозрения. Хочу отметить, что испытывалось несколько разных станков, но я выбрал вариант станка с минимальными габаритными размерами и с хорошим качеством заточки, полностью устраивающими меня- Tom1 SP-230 Кстати, моё мнение могут и не разделять другие специалисты, которые работают с другими станками по правке притиров от фирмы Дизельленд, как и то  что я работаю со станком МР-250 с цанговым, а не с самозажимным патроном. :) 2)

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Что то я не видел такого станка в Новинках от Дизельленда...

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
Что то я не видел такого станка в Новинках от Дизельленда...
Недавно я писал в теме "Новинки Дизельленда" для чего она создана. Повторю ещё раз, что в этой теме мы представляем мелкую дизельную оснастку и инструмент, а более сложные вещи заслуживают обсуждения в отдельных темах. А по заточному станочку, мы ещё не определились с серийной версией, сейчас в производстве несколько вариантов, один из них "ещё горячий" прихватил у нас Борис.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 16:46:26 от SergMart »

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
За Борисом не поспеешь ;D Мне тоже такой станочек нужен.Цену в личку сбросте пожалуйста.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
седла трут уже больше 10ти лет, тут не чего нового уже лет 5 и нового не будит, тем более теряет актуальность при свободном доступе к бош или не хуже CNR

а вот,  что делать с самим штоком мультипликкатора? когда он весь в царапинах и обратка валит не хуже чем через седло

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
За Борисом не поспеешь ;D Мне тоже такой станочек нужен.Цену в личку сбросте пожалуйста.
Точно! :) Мы считали, что ещё рано ставить станочек на обозрение. А Борис взял и похвастался новым приобретением. ;D.
По цене ответил в личку.

*

soon

  • Гость
Интересная и очень простая машинка,хотя все простое всегда гениально. Сделать сложное легче , чем простое ;D . Первое ,что бросается в глаза это отсутсвие устройства правки камня. Второе это крупное зерно камня, хотя это исправимо. Третье это крепление станка к столу, иначе будет ехать. Может можно наклеивать лист резины .Ну а в общем конечно поражает простота, за , что респект конструкторам. Нужно только попробовать с деле .

Добавлено спустя некоторое время 
седла трут уже больше 10ти лет, тут не чего нового уже лет 5 и нового не будит, тем более теряет актуальность при свободном доступе к бош или не хуже CNR

а вот,  что делать с самим штоком мультипликкатора? когда он весь в царапинах и обратка валит не хуже чем через седло
Ну ваши коменты поражают наивность и желанием покусать людей. Ну трём 10 лет , вам то , что до этого. Вы то не трёте и ваше обсуждение не дает реального результата и информации , так как вы не в курсе вообще данной темы. Для начала надо увидеть и попробовать а потом вставлять свои пять копеек по поводу метода. Многие этим методом заработали на оборудование и я в том числе , поэтому благодарен данному методу. Тем более китайский и турецкий Бош о котором вы упоминаете не всегда хорошего качества , ходит гораздо хуже восстановленного седла. По поводу штока отдельна история и к тому же решаема. Сергей из Харькова давно отработал технологию восстановления данного изделия с высоким качеством выхода . Вот так , пока вы спите , люди работают и думают. Так , что ваши коменты не совсем уместны.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 18:13:22 от soon »

*

soon

  • Гость
Если можно выложите фото хотя бы одного. Тогда не будет домыслов; И особенно Старовский . И это не ради прикола или укусить вас . А просто для информации , так как в каждом изделии есть своя изюминка. Фото можете вложить в мою тему по станку по притирке .

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
что интересней, фото  железа которое у всех есть или что там за человек с рест мультика?
стар ручной по 2 шт в голубой коробке. а может и не стар, мне они попадались стар стардекс новодитекс и нонейм

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора Быстренько жала втянули ..... на этом форуме подъяблонек более не будет - обещаю.Колючки снес в урну. Если Вы, diiiiz плохо различаете, замечание по делу и подколку, то мне грустно.Попробую растолковать языком модератора. Ваш комментарий, который я удалил, не имел никакого отношения к обсуждению. Т.е. вы сделали вброс никому не нужного комментария и вовсе не по теме. Это нарушение ПРАВИЛ форума. Подумайте об этом три дня. И еще одна "подробность". Я лично уже банил Вас дважды. Последний раз ровненько месяц назад и все за невыдержанность. Парень Вы неплохой, но сдержанности в Вас очень уж мало. Поэтому не пеняйте четвертого бана не будет - расстанемся. Я свое слово держу всегда.


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
интересный вариант , мне б такой в свое время , я б не мудрил с токарным (  хотя общие черты проглядываются ;) )
без гибкого вала и пасика с призмой выглядит необычно ( для меня во всяком случае) , но простота конструкции действительно подкупает - никакого износа притира и призмы , и вытикающих из этого проблем ( о которых упоминал Денис описывая конструкцию другого , аналогичного по функционалу станочка).
думается что с точностью и "безлюфтовостью" у него все в порядке ( зная подход ДЛ к разработке оборудования)  т.ч.  с удовольствием  его "помучил" бы  в живую.
по поводу правки камня, Саша , есть великое множество вариантов правящих "карандашей"  , поставь его в цангу и пройди один раз камень.
вообщем - попробовал бы с удовольствием

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Точно! :) Мы считали, что ещё рано ставить станочек на обозрение. А Борис взял и похвастался новым приобретением. ;D.
По цене ответил в личку.


А можно и мне цену в личку скинуть? 

Я так понял  Tom1 SP-230 это название станочка?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Подозреваю что сообщение удалят но напишу свое мнение
Примененный координатный столик  Proxxon KT 70 из пластика и тонкого алюминия не обладает необходимой жесткостью , крайне хлипкий, у меня дома такой валяется как раз ради попытки применить в подобном станке и брал, не подошел.
Заточка в цанге - даже не буду коментировать, просто поддержка цанги в чистоте при таком конструктивном решении нетривиальная задача а вероятность получить элипс не так мала, хотя на работе возможно не скажется, разве что угол уйдет, а это не так страшно как кривая поверхность из за хлипкого стола

Точило, как вариант, но сами подобные точила это лоторея, и после смены камня или его заправки (кстати как выше замечено вопрос заправки не решен, а править надо через 10-15 притиров) может появится дикое биение и тогда ни о какой обработке говорить не придется

Если кто хочет сделать подобный станок, отказыввайтесь сразу от подобных решений, лучше купить убитый школьный токарник по металу и на его основе сделать заточку, результаты будут куда лучше , а цена не сильно будет отличатся от этого станка

А стоимость судя по комплектующим около  300-400 долларов с 100% прибылью.

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
А можно и мне цену в личку скинуть? 

Я так понял  Tom1 SP-230 это название станочка?
По цене ответил в личку. А по названию Вы всё правильно поняли - этот вариант назвали Tom1 SP-230.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Подозреваю что сообщение удалят но напишу свое мнение
Примененный координатный столик  Proxxon KT 70 из пластика и тонкого алюминия не обладает необходимой жесткостью , крайне хлипкий, у меня дома такой валяется как раз ради попытки применить в подобном станке и брал, не подошел.
Заточка в цанге - даже не буду коментировать, просто поддержка цанги в чистоте при таком конструктивном решении нетривиальная задача а вероятность получить элипс не так мала, хотя на работе возможно не скажется, разве что угол уйдет, а это не так страшно как кривая поверхность из за хлипкого стола

Точило, как вариант, но сами подобные точила это лоторея, и после смены камня или его заправки (кстати как выше замечено вопрос заправки не решен, а править надо через 10-15 притиров) может появится дикое биение и тогда ни о какой обработке говорить не придется

Если кто хочет сделать подобный станок, отказыввайтесь сразу от подобных решений, лучше купить убитый школьный токарник по металу и на его основе сделать заточку, результаты будут куда лучше , а цена не сильно будет отличатся от этого станка

А стоимость судя по комплектующим около  300-400 долларов с 100% прибылью.
Согласен, мне для правки притира под распылитель надо ловить -+10 минут.
Неужели для правки седа CR прокатывает +-1градус ??