Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98879 Просмотров
*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
Что то тут не так, из написанного выходит, что вы смогли победить биение притира в цанге? Ведь если "цанговый" вариант предлагается к продаже на заказ, значит биения в нем быть не должно, но здравый смысл говорит о обратном. Причем при такой обработке вы получите не окружность. а сложную фигуру в виде яйца, треугольника и т.д. Тут сразу автоматически наложатся друг на друга несколько нехороших моментов.
Побеждать биение притира в цанге не нужно. Это один из самых точных и распространённых способов крепления инструмента, который используется всеми ведущими станкостроителями мира.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Если возможно, то какое  суммарно-радиальное биение контрольного валика установленного в цанговый патрон этой конструкции вы получили?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Если возможно, то какое  суммарно-радиальное биение контрольного валика установленного в цанговый патрон этой конструкции вы получили?
Я думаю,что ползователь не интересно знать суммарные или другие биения у цанги. Важно, что востановление седла клапана по качеству у машинки с цанговым патроном такое же как и у варианта с самозажимным патроном. Другое дело, изготовление варианта с цангой более дорогое и хлопотное, да есче производительность такой машинки ниже чем с самозажимным. Поетому цанга будет менее востребованной, но как вариант возможность делать ее под заказ сусчествует.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Я думаю,что ползователь не интересно знать суммарные или другие биения у цанги. Важно, что востановление седла клапана по качеству у машинки с цанговым патроном такое же как и у варианта с самозажимным патроном. Другое дело, изготовление варианта с цангой более дорогое и хлопотное, да есче производительность такой машинки ниже чем с самозажимным. Поетому цанга будет менее востребованной, но как вариант возможность делать ее под заказ сусчествует.
а вот мне интересно, ди это один из основных параметров при выборе точилки, это та техническая характеристика, которую надо указывать при описании товара

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Побеждать биение притира в цанге не нужно. Это один из самых точных и распространённых способов крепления инструмента, который используется всеми ведущими станкостроителями мира.
Пробовали, даже супер цанга дает 5-10 мкм.
А вот центробежный патрон работает по другому и мне он больше нравится

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
а вот мне интересно, ди это один из основных параметров при выборе точилки, это та техническая характеристика, которую надо указывать при описании товара
Речь идет не о точилке.
А если всетаки хотите узнать про биение цангового патрона, то motordiesel2 указал практически точно характеристику, которая указывается к данному виду зажима. И опять 25, притирочная машинка Шараховского имеет только самозажимной патрон. На курсах в Смоленске кроме него показываем как вариант и с цангой. Если бы можно было сделать третий вариант с еще каким нибудь зажимом типа как у дрели (я предлагал, но меня освесталм :)) то и третий сделали бы на пробу. У инженеров много разных мыслей насчет етого, другое дело подойдет ли это ползователям. И иженер всегда должен слушать ползователя.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Ну раз цанговый зажим дороже, все понимают что он хуже и изготовлен только ради удовлетворения любопытства то думаю вопрос можно считать закрытым, продавать более дорогое и заведомо худшего качества думаю вы не станете :) как минимум чтобы не портить себе репутацию.
Остался открытым вопрос по работе станка, набрался попкорна и жду кино

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Хуже или лутше та или иная машинка понятие относительное. Тот кто работал на самозажимной с теми обемами, как например Леха Юричь конешно не удоно работать с цангу. А вот например у меня купили машинку с цангой человек каторый тоже работал на шлиф машинке новадитекса как и я. Клапана он делает редко, в основном ставит новые. Он из Литвы. Как он сказал надежно зафиксировал притир в цанге и зделал рабрту. Он никуда не спешит.  Я уже оценил самозажим, мне теперь с ним удобно и считаю лутше цанги, но клиента не переубедил. Тот выбрал цангу.
  Может и останетса только один вариант, но пока есть варианты.

*

VladDL

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 11
    • Tartu, Estonia
Впервые мы познакомились с машинкой Александра (soon) в Могилеве, решили сделать вариант, который можно было бы запустить серийно, в итоге аппарат претерпел некоторые внешние изменения, но принцип работы остался тот же и качество выхода конечной продукции осталось на том же уровне. Параллельно мы решили попробовать вариант с высокоточной цангой, но в известность об этом никого не поставили. Оба варианта были изготовлены одновременно, поэтому оба и представлены. Считаю что вариант с цангой тоже имеет право на существование, потому что несмотря на свои недостатки, по сравнению с самозажимным патроном, у него есть и свои преимущества. Но в данной теме хотелось бы продолжить обсуждение станка с самозажимным патроном.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Параллельно мы решили попробовать вариант с высокоточной цангой, но в известность об этом никого не поставили.  Считаю что вариант с цангой тоже имеет право на существование, потому что несмотря на свои недостатки, по сравнению с самозажимным патроном, у него есть и свои преимущества. Но в данной теме хотелось бы продолжить обсуждение станка с самозажимным патроном.
Если можно о его преимуществах, можно в личку чтоб не захламлять тему. Хотя мне кажется это всем интересно именно в этом разделе будет. Ну и конечно хочется посмотреть на видео.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Если заправлять притир прямо в станке,то в цанге конечно лучше

*

soon

  • Гость
Я не спец по названию узлов, но слово осцилятор слышу впервые. Что это за зверь?
Ян это название режима работы . Из Википедии. Осцилля́тор (от лат. oscillo — качаюсь) — система, совершающая колебания, то есть показатели которой периодически повторяются во времени. Здесь более сложный режим , колебание с вращением.

Добавлено спустя некоторое время 
Сделал видео работы. Но нет соединения с сервером Dropbox. Думаю к вечеру получится.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Если заправлять притир прямо в станке,то в цанге конечно лучше
Заправлять притир в станке невозможно если есть желание получить приемлимое качество обработки ввиду его конструкции, а нет то тогда и в токарном станке с помощью резца можно точить , если каретку под нужным углом поставить и продольной подачей вести, качество получится гораздо выше .

*

soon

  • Гость
Денисс в этом методе заточки я с тобой полностью согласен так как метал притира  мягкий. Все зависит от качества токарного станка. Я бы купил китайский часовой. И настроенный резец хорошего качества))).Также изменить конструкцию крепления притира. Сам патрон станка не совсем хорошо. А вот сделать цангу и проточить ее прямо на станке и потом не снимать.

Добавлено спустя некоторое время 
Видео работы на станке.
https://www.dropbox.com/s/fvujakpxoveikwo/файл%2012.05.15%2C%2018%2041%2008.mov?dl=0


Ссылку поправил
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 19:58:37 от Deniss »

*

MUT-3

  • Гость
За каждый нажим дррр на видео сколько снимается с седла  хотя бы приметно есть цифры ?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:11:58 от MUT-3 »