новой 815

  • 72 Ответов
  • 13298 Просмотров
*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #30 : 11 Апреля 2017, 20:10:17 »
kiki.t  Вы калибровку стенда делали?

Каждый стенд должен быть откалиброван эталонным датчиком давления.
Это делает сервисный инженер компании Bosch (платно/бесплатно - это уже как договоритесь  ;))
Совершенно с этим согласен. У компании Bosch есть весьма чёткие и однозначные инструкции по монтажу и вводу в эксплуатацию, как 815-го, так и различного дооснащения этого стенда. Работы по монтажу и вводу в эксплуатацию должны выполняться сертифицированным сервисным специалистом Bosch с вытекающей из этого ответственностью дилера и его сервисного инженера. В противном случае можно как угодно обижаться на оборудование, но это будет всего лишь частный случай, который можно отнести на счет покупателя оборудования.

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #31 : 11 Апреля 2017, 20:45:31 »
В самом начале написал, друг что то делает не так. Тема с самого начала показалась странной.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #32 : 11 Апреля 2017, 22:46:23 »
В самом начале написал, друг что то делает не так. Тема с самого начала показалась странной.

Ничто странное нет. Завтра техник боша к нам для калибровки сензора давления. Увидем, что получится. А почему кодов нет, и ето все около середине тест плана. Завтра вложу протокол 116 024 инжектора. Только LL ниже на 0.4 куб. и код нет. Ето вам не странно ? Или только потому что ето Бош, я должень громких словах и хвалебствия писать ?? А стенд сами запустили, у меня 815 оборудованой для вп и насосов cr, какая проблема запустит новой стенд ?? Там только одна оснатка cri 846 h и 333 для пиезо больше.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: новой 815
« Reply #33 : 11 Апреля 2017, 23:02:16 »
Вообще не понятно :oПокупаешь новый стенд за кучу бабла,а на нём оказывается датчик давления надо откалибровать,да и ещё за деньги вызвать бошевца для калибровки :oА на заводе по ходу спецом датчик давления не калибруют,ну и наверное ещё пару косячков оставляют,чтобы потом на выездах подзаработать  ;D

Если следовать такой логике,то скоро бошевцы наверное даже чайники и сковородки будут в эксплуатацию дома у покупателя вводить :)

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #34 : 12 Апреля 2017, 07:07:39 »
Вообще не понятно :oПокупаешь новый стенд за кучу бабла,а на нём оказывается датчик давления надо откалибровать,да и ещё за деньги вызвать бошевца для калибровки :oА на заводе по ходу спецом датчик давления не калибруют,ну и наверное ещё пару косячков оставляют,чтобы потом на выездах подзаработать  ;D

Если следовать такой логике,то скоро бошевцы наверное даже чайники и сковородки будут в эксплуатацию дома у покупателя вводить :)
Уважаемый, вероятно 815-й у Вас есть и, заплатив "кучу бабла", Вы кучу проблем огребаете регулярно и с вызовами "бошевцов для калибровки". Как-то не вяжется с мнением владельцев оборудования Бош, которые работают себе и если и присутствуют здесь, то подобных возмущений не высказывают. Можно подумать, что есть оборудование от других производителей, которое совсем без "косяков" ;). Я могу согласиться только с одним общим утверждением, что ценовая политика Роберт Бош, конкретно в России, не совсем понятна, но ея определение скрыто плотным туманом ИХ, непонятной нам, логики, но это IMHO, есессно, как и всё вышесказанное.

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #35 : 12 Апреля 2017, 08:00:41 »
Вообще не понятно :oПокупаешь новый стенд за кучу бабла,а на нём оказывается датчик давления надо откалибровать,да и ещё за деньги вызвать бошевца для калибровки :oА на заводе по ходу спецом датчик давления не калибруют,ну и наверное ещё пару косячков оставляют,чтобы потом на выездах подзаработать  ;D

Если следовать такой логике,то скоро бошевцы наверное даже чайники и сковородки будут в эксплуатацию дома у покупателя вводить :)
Бред

Добавлено спустя некоторое время 
Ничто странное нет. Завтра техник боша к нам для калибровки сензора давления. Увидем, что получится. А почему кодов нет, и ето все около середине тест плана. Завтра вложу протокол 116 024 инжектора. Только LL ниже на 0.4 куб. и код нет. Ето вам не странно ? Или только потому что ето Бош, я должень громких словах и хвалебствия писать ?? А стенд сами запустили, у меня 815 оборудованой для вп и насосов cr, какая проблема запустит новой стенд ?? Там только одна оснатка cri 846 h и 333 для пиезо больше.
Никаких странностей. Не понимаю, вы или ваш друг купили новый стенд и пытаетесь запустить его сами в эксплуатацию. Да и не нужно что либо расхваливать и громко кричать, у вас просто стенд которому по проверке БОШ нет равных. Просто нужно делать все как положено, а не бежать на сайт и искать проблемы.
Я вам скажу еще маленький секрет, если вы перепутаете провода для БОШ и Сименс у вас тоже ничего не получится с проверкой форсунок.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: новой 815
« Reply #36 : 12 Апреля 2017, 08:37:36 »
Цитировать
Я вам скажу еще маленький секрет, если вы перепутаете провода для БОШ и Сименс у вас тоже ничего не получится с проверкой форсунок.
Я вам тоже расскажу маленький секрет :),если бы он перепутал полярность,то у него бы и близко в тест план форсунка не попала.
Цитировать
Уважаемый, вероятно 815-й у Вас есть и, заплатив "кучу бабла", Вы кучу проблем огребаете регулярно и с вызовами "бошевцов для калибровки". Как-то не вяжется с мнением владельцев оборудования Бош, которые работают себе и если и присутствуют здесь, то подобных возмущений не высказывают.
Вы о чём?В этой же теме несколько человек(я так понимаю владельцев 815)написали ,что нужно после покупки вызывать бошевцев,чтобы они настроили стенд,только на...ена настраивать новое ,обкатанное, проверенное ,ну и по логике настроенное на заводе оборудование??

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #37 : 12 Апреля 2017, 08:56:15 »
Вы о чём?В этой же теме несколько человек(я так понимаю владельцев 815)написали ,что нужно после покупки вызывать бошевцев,чтобы они настроили стенд,только на...ена настраивать новое ,обкатанное, проверенное ,ну и по логике настроенное на заводе оборудование??
Это по Вашей логике, но не по логике производителей. Но не вижу смысла спорить с Вами на эту тему. Слишком много "букофф" надо написать, чтобы объяснить необходимость авторизованного монтажа оборудования, как бошевского, так и хартриджевского (там проблем куда как больше), к тому же есть гарантия производителя, которая и диктует такую необходимость. Кроме того я не уверен, что подобное описание внесёт изменение в Ваши убеждения ;) :D
Так что вдохните глубже и продолжайте возмущаться ценами, условиями и низкой надёжностью бошевского оборудования, оно явно не для Вас ;)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: новой 815
« Reply #38 : 12 Апреля 2017, 09:00:50 »
Да я и так нормально дышал) это вы зачем то решили меня в чём то убедить)

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: новой 815
« Reply #39 : 12 Апреля 2017, 09:15:52 »
Да я и так нормально дышал) это вы зачем то решили меня в чём то убедить)
Не соглашусь :D Это Вы пытаетесь здесь всех убедить, какие бошевцы, типа мерзавцы, навязывая нам свои необоснованные услуги по непомерным ценам :D :D. Что касается человеческих убеждений, то изменить их вот так, в лоб, даже используя зубодробительные аргументы и факты, никому ещё не удалось. ;)

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #40 : 12 Апреля 2017, 11:43:06 »
Бред

Добавлено спустя некоторое время  Никаких странностей. Не понимаю, вы или ваш друг купили новый стенд и пытаетесь запустить его сами в эксплуатацию. Да и не нужно что либо расхваливать и громко кричать, у вас просто стенд которому по проверке БОШ нет равных. Просто нужно делать все как положено, а не бежать на сайт и искать проблемы.
Я вам скажу еще маленький секрет, если вы перепутаете провода для БОШ и Сименс у вас тоже ничего не получится с проверкой форсунок.

Имейте уважение, мы не слабоу́мный. Там даже и на кабель написано какой и за что. Как я вам сказал, давно знаком с 815, били у меня два, один бил только с камбокс. Етот продал и оставил второй с вп и насось cr. Оснатка cri я лично не покупал, есть у меня другия стендь для ето. Никакой проблем запуск стенда не составляет, сделали все за 2-3 часа. Все работает, ошибки нет. Обновили тоже фърмуер на всех модулов. А почему сами запустили, вот - просили у мой друг для запуска 1340 еур. из боша  :o Думал тове приобрести цри 846 h для мой стенд, сечась не очень убеден об ето. А вот вам и для громко рекламированое качество боша - у нас на каблях которой от ел. коробка до инжекторов означение такое - A,B,C,D,E,E. ;D F пропал, но за то две Е  ;D. С маркер скоректировали...

*

тубабу

  • Гость
Re: новой 815
« Reply #41 : 12 Апреля 2017, 13:01:59 »
А почему сами запустили, вот - просили у мой друг для запуска 1340 еур. из боша  :o
Я в этом и не сомневался, потому что много лишних вопросов задали здесь на форуме, на которые вам вряд ли ответят, их нужно задавать тем кому вы не захотели платить 1340 уе.
Цитировать
А вот вам и для громко рекламированое качество боша
Не дай бог. Не занимаюсь рекламой.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #42 : 12 Апреля 2017, 13:43:24 »
Я в этом и не сомневался, потому что много лишних вопросов задали здесь на форуме, на которые вам вряд ли ответят, их нужно задавать тем кому вы не захотели платить 1340 уе.Не дай бог. Не занимаюсь рекламой.

Да, ети вопроси вообще не лишних, их задали и ждем из германий ответ. Или думаете потому что не хотели запустит из боша а сами сделали, прав никаких не имеем, да ? Инжектор почти в середине тест плана проходить и код нет - ето лишний вопрос ? Во всяком случай из представительство боша в нашей стране не смогли ответиь, немци ждут. Сегодня трубки для пиезо приежают, но что туда делает трубка, когда все подачи ок , а код нету. И почему на форуме не ответят, для чего тогда тких форумах существует ? Пусть люди читают что  произходить, гогда та может кому то от ползе.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: новой 815
« Reply #43 : 12 Апреля 2017, 13:52:00 »
В 2006 году был новый 815 , брали под рядные тнвд. Когда все подключили не работал кма . Приехали с бош все сделали отдали 200$ ;D

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: новой 815
« Reply #44 : 12 Апреля 2017, 14:56:33 »
Так, продължаем. Приехали с боша, сделали калибровку сензора давления. На 300 бар бьло 29.8 мра, сделали 30. Соответно на инжектор LL стал 3.2. Бил 3.1. Код нет  8) Ожидаем трубки  ;D Инжектор новой. Оплата за калибровку не захотели  :)