Интересно мнение спецов форума по модернизации ТНВД

  • 40 Ответов
  • 8126 Просмотров
*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
На халяву?
...
Мечтать не вредно ...  ;D

Да хотя бы за то что меня тоже величать Александр Николаевич да и по вашему недавнему 60-летию как раз в отцы мне годитесь. Так что Батя давай не жмись ;D  Блин даже институт закончил в том году когда я родился,да и к лукасам неравнодушен и по характеру не фонтан блин одни совпадения ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Ага, щас, токмо портки подтяну...  ;D

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Сладка халява :D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Сладка халява :D

И бессмертна. Объявился "сынок", прости Господи...

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
И бессмертна. Объявился "сынок", прости Господи...

Да не нужны мне ваши мануалы просто прикололся. ;D Если понадобятся найдем тем более и так все что мне надо известно насчет этой модели. Как то раз в одном городе зашел в мастерскую по ремонту ТНВД (я тогда купил БМВ не на ходу с 995 насосом),ну и спросил знаком ли он с этим ТНВД и сможет ли поделится информацией.На что это чудо ответило что сей секрет только сыну может передать по наследству ;D или платите 45 т.р. за ремонт данного аппарата.Пришлось самому обучаться,зато все проблемы этих ТНВД стали известны.
Мне нетрудно объяснить и уделить немного времени человеку за спасибо если он немного в этом соображает и хочет отремонтировать сам так как у него нет таких денег чтобы заплатить,может и он в последствии чем нибудь поможет.

*

soon

  • Гость
Вообще , читаю ваши посты  создается впечатление , что для вас нет преград с принципе. А что там Лукас. ;D
Данные насосы по своей сложности наверное самые сложные  и я думаю на просторах СНГ не так уж много людей кто досканально знает принцип работы данных насосов , ну и конечно вы. ;D Это не отрицаемо. Я своего слесаря с насосом в руках посылал на поклон и обучение к Лехе Юричу и вроде усвоил все человек , но и то еще долго ломал голову над многими тонкостями .

*

MUT-3

  • Гость
И бессмертна. Объявился "сынок", прости Господи...
http://www.youtube.com/watch?v=GwIw7kgImAQ  :)

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Вообще , читаю ваши посты  создается впечатление , что для вас нет преград с принципе. А что там Лукас. ;D
Данные насосы по своей сложности наверное самые сложные  и я думаю на просторах СНГ не так уж много людей кто досканально знает принцип работы данных насосов , ну и конечно вы. ;D Это не отрицаемо. Я своего слесаря с насосом в руках посылал на поклон и обучение к Лехе Юричу и вроде усвоил все человек , но и то еще долго ломал голову над многими тонкостями .

В чем сложность мех. насоса DPC именно для Вас? Если Вы специалист такого уровня и считаете его таким сложным,то тогда по ремонту ТПА  можно сказать я реальный специалист ;D Спасибо за комплимент если че ;D


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
и так все что мне надо известно насчет этой модели.
 ...Пришлось самому обучаться,зато все проблемы этих ТНВД стали известны.

Весьма самоуверенное заявление. Мне при более, чем 25-летнем опыте постоянной работы с этими насосами, иногда возникает необходимость заглянуть и в Workshop Manual, и в Service Instruction Notes, и в Parts Lists.

При этом утверждать, что:

и так все что мне надо известно насчет этой модели.
 ...все проблемы этих ТНВД стали известны.

лично я не могу.

"Глубина" Ваших знаний Lucas DPC мне вполне понятна - Вы не вполне представляете даже устройство этих насосов, даже элементарное расположение резинок. Про проверку и регулировку на стенде даже не говорю.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
"Глубина" Ваших знаний Lucas DPC мне вполне понятна - Вы не вполне представляете даже устройство этих насосов, даже элементарное расположение резинок. Про проверку и регулировку на стенде даже не говорю.

Батя главное результат,остальное демагогия.Все делается на самодельном верстаке и в тисках еще сделанных в БССР.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Тема  изжила  сама себя.
закрываю и переношу в Мусор