прокладка ГБЦ

  • 8 Ответов
  • 3367 Просмотров
*

краб

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Крым Керчь
прокладка ГБЦ
« : 26 Января 2014, 14:17:01 »
Купил прокладку под головку цилиндров на форд эскорд дизель 1.8 .водяные каналы на прокладке просверлены малым диаметром,а на блоке и на головке каналы водяные большего диаметра. как быть ? может это так и надо?.или надо на прокладке их (отверстия) рассверлить ? подскажите кто с этим сталкивался.

*

SeBe

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 0
    • В.Луки
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #1 : 26 Января 2014, 16:09:42 »
Купил прокладку под головку цилиндров на форд эскорд дизель 1.8 .водяные каналы на прокладке просверлены малым диаметром,а на блоке и на головке каналы водяные большего диаметра. как быть ? может это так и надо?.или надо на прокладке их (отверстия) рассверлить ? подскажите кто с этим сталкивался.
Ставь прокладку,как есть.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #2 : 26 Января 2014, 16:13:24 »
Это сделано специально, для выравнивания температуры в отдельных частях двигателя.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #3 : 26 Января 2014, 16:55:45 »
Я не знаю что Вы за прокладку приобрели,но самый простой способ --сравнить её со старой.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 511
  • 40
    • рязань
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #4 : 26 Января 2014, 18:03:09 »
А старая что? Гарантия качества?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #5 : 26 Января 2014, 18:10:53 »
Ну во первых она стояла на этом авто...При условии что до этого авто работало и нормально работало.
Во вторых если не произведено ремонтных работ(замена поршней,шлифовка блока,расточка блока и в некоторых случаях шлифовка головки) то---такой же толщины :)
Ну уж если первый раз разбирается --сам бог велел посмотреть..

*

краб

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Крым Керчь
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #6 : 27 Января 2014, 21:35:06 »
если это сделано для выравнивания температуры, тогда я не могу понять .головка греется больше,значит её надо охладить сильнее чем блок, а отверстия маленькие этого не дадут сделать.где логика?
в старой прокладке почти все отверстия были забиты.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #7 : 27 Января 2014, 23:51:07 »
Логика в расчёте конструкторов, и в проведении стендовых испытаний.
Отверстия в прокладке есть не только маленькие, но и 4 шт. довольно большие. 
В двух словах основная цель --- не позволить потоку воды БЫСТРО "проскочить" коротким путём. От помпы до выходного отверстия-патрубка на ГБЦ. Заставить этот поток омывать ВСЕ внутренние полости рубашки охлаждения.

*

краб

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Крым Керчь
Re: прокладка ГБЦ
« Reply #8 : 29 Января 2014, 20:43:43 »
Сергей спасибо вам за разъяснение.Буду ставить как есть.Воду лить не буду,нечем будет забиваться
.