О неудержимом желании поговорить на публику

  • 53 Ответов
  • 10443 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Мне кажется, что в этом случае претензий к ресурсу не будет. Это и будет вклад администрации в происходящие события.
Могу подготовить тему и разместить её от своего имени. Что бы никого не подставлять. Все что глобальный сочтет неправильным в теме, удалит?
Олег Александрович, вас уже предупредили, но вам неймется.
Уже сказал: никакой политики или склонение к ней.
   Мне кажется, что кто-то до сих пор не понял, почему я категорически против политики в форуме. Уж поверьте на слово: боязни того, что форум закроют из-за политических обсуждений у меня нет. Никакой экономической заинтересованности от форума у меня нет и не было. За все время существования предыдущих двух форумов, также как и этого, я ни разу не получил деньги ни за рекламу, ни в качестве какого либо протеже. Хотя предложения, и неоднократные, были. Все содержание форума было лишь за мой счет. Более того, если вы просмотрите рекламный раздел, где указываются сервисы и что они выполняют, то я ни разу не указал в нем про свой сервис. Единственное, что было - это только продажа пластин. Надеюсь, что после этого поймете, что я не держусь за какие либо деньги или привилегии. Также и за какую либо власть, поскольку мог по несколько месяцев вообще не появляться на форуме, если были темы, которые меня захватывали.
   Категорически против политики в форуме по единственной причине: отлично вижу, как рвутся отношения между людьми, которые формировались между ними годами и десятилетиями, по одной лишь причине - противостояние из-за политических разногласий! Причем эти разногласия порой возникают настолько стремительно и яростно, что не просто начинают отравлять жизнь всем, но и вызывают жесточайший антогонизм друг к другу! Поймите одно: время пройдет, события перестанут вызывать у вас ярость, но вот восстановить отношения в большинстве случаев вам уже не получится, если сейчас начнем сраться между собой. Нам и так хватает этих срачей. Может быть сейчас самое время одуматься, чтобы не наделать глупостей и поддаться желанию выплеснуть агрессию в форум.  Хотите вариться в политике - уже неоднократно сказал: идите на другие информационные площадки и обсуждайте что угодно. Здесь - НЕТ!
   Если думаете, что я полностью аполитичен и по этой причине стараюсь спрятать голову - глубоко ошибаетесь. У меня, также как и у большинства присутствующих здесь, есть своя точка зрения и достаточно твердая, я просматриваю очень большое количество информации не только с обоих сторон, но и аналитику, и экономические вопросы данной ситуации. Но обсуждать ни политику, ни свою точку зрения ЗДЕСЬ я не собираюсь.
   Поэтому примите как однозначное требование: ни политика, ни подведение разговора к ней -  не просто не приветствуются, они здесь ЗАПРЕЩЕНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
   Понимая сложность нынешней ситуации, я попросил модераторов быть более лояльными в отношении высказываний участников форума, но не злоупотребляйте этим. Увидим явные провокационные заявления с любой стороны - наказание однозначно последует.

Добавлено спустя некоторое время 
Мужики, чисто по человечески прошу: дайте мне и модераторам спокойно отдохнуть и поспать. Кроме работы и напряженной общей обстановки, нам приходится еще и вас в форуме контролировать, чтобы случайно не выкинули какой-нибудь фертел.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 20:22:20 от dieselirk »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
тридцать восемь лет в теме живу. Это то, что касается непосредственно ручками и с дизелями. Учебу отбрасываю.
   Поживем - посмотрим.
в современных реалиях, каждые 5 лет надо подводить черту, посмотреть назад и спланировать движение вперед
пожили-посмотрели

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
 Ты еще скажи - каждые пять лет надо менять род деятельности. Чтобы не застаивался. Пять лет форсунки потер, теперь пять лет стихи попиши или сантехникой займись .... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Олег Александрович, вас уже предупредили, но вам неймется. ...дайте мне и модераторам спокойно отдохнуть и поспать.
Извините за беспокойство!
По ходу Денис прав...

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Олег, так на 8 лет назад вернись и вспомни с чего началось, в декабрь 2013-го.

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Олег, так на 8 лет назад вернись и вспомни с чего началось, в декабрь 2013-го.
Есть такая пословица   «Безумным бесполезно , что то доказывать ,они увидят то , что желают видеть».

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Абсолютно согласен, причем тоже самое могу сказать и в Ваш адрес и не ошибусь.
Да, и минусы/плюсы - по детски как-то )))
 Тем более лицо  Вы заинтересованное и имеющее стойкие БЧБ убеждения.

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати, реакция с минусами яркое свидетельство что я попал в точку - совет вернутся в декабрь 2013 нарушает ваши стройные теории и утверждения.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 09:30:18 от Моторист2 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Не переходим грани допустимого.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Мужики, чисто по человечески прошу: дайте мне и модераторам спокойно отдохнуть и поспать. Кроме работы и напряженной общей обстановки, нам приходится еще и вас в форуме контролировать, чтобы случайно не выкинули какой-нибудь фертел.
От себя посоветовал-бы закрыть на форуме возможность оставлять сообщения на какую неделю для начало!! ВСЕМ.
Оставить возможность читать форум и общаться в личной почте.

Вроде наказаны будут все! Однако надо дать людям время поразмыслить и "устаканится"!

п.с. а вы уверены что некоторые службы не читают и личную почту (это по поводу политику обсуждать в ЛП)?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
похоже, что многие не вняли предупреждениям. Послабления приводят не к осознанию того, что нужно задуматься, а к нагреванию обстановки. Удалять сообщения в этот раз не стану лишь с целью, чтобы остальные поняли, к чему ведет либеральное отношение администрации.
   С данного момента, любое высказывание про политику или нагревание обстановки в форуме в этом русле - и высказавшийся получает месяц бана. Повторять не буду - не понимаете, значит не понимаете. С этого момента!

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Прибивайте подобные темы в зародыше. Сложно не реагировать на столь явное натягивание совы на глобус и толстый троллинг Шараховского.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Возникла мысль. Банить надо всех желающих  пописАть  на  тему политики. Одного за то что начал, а второго за то что поддержал . Ибо  рано или поздно, но начинателя  мы бы забанили и тему удалили . А так   отвечая,  тема раздувается... 

Добавлено спустя некоторое время 
Ну  чтобы не было вопросов-восклицаний   - А нас то за что?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Я поражаюсь ..... Я всегда считал, что ёжики кололись, плакали, но продолжали пытаться трахнуть кактус  - просто забавная шутка. Ан нет - оказывается это глубочайшая философская мысль!
Ну вот чего? Неужели так свербит, что терпежу нет - надо что-то написать на публику?
Или что? Так выпирает Гражданская позиция?  Ну если так раздувает - напиши один раз всё, что хочется, чтобы один раз забанили навсегда, и дело с концом!
Таки нет! Потихоньку, помаленьку, тихой сапой, намёками ...... Что? Хочется на ёлку влезть и зад не ободрать! Так этого не бывает!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Возникла мысль. Банить надо всех желающих  пописАть  на  тему политики. Одного за то что начал, а второго за то что поддержал . Ибо  рано или поздно, но начинателя  мы бы забанили и тему удалили . А так   отвечая,  тема раздувается... 
Никита, полностью согласен. Любого начавшего и поддержавшего тему, какие бы позиции они не занимали. За месяц не одумаются и захотят вновь на кактус залезть (как выразился Александр Юрьевич) - пусть еще раз охладятся. Самым неуемным и непонятливым - придется попрощаться с форумом и искать кактусы в других местах на поле интернета.

Добавлено спустя некоторое время 
От себя посоветовал-бы закрыть на форуме возможность оставлять сообщения на какую неделю для начало!! ВСЕМ.
зачем всем то страдать из-за отдельных лиц?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Неужели так свербит, что терпежу нет - надо что-то написать на публику?
Или что? Так выпирает Гражданская позиция?
Это одна из составляющей технологии "цветная революция" - провокатор ( в данном случае понятно о ком речь) находит недовольных и раздувает тему, причем профит этот провокатор снимает в любом случае - забанили- Мордор и ГУЛАГ, не забанили - путем подтасовки фактов обсуждение направляется в нужное русло и т.д.