Нужна помощь, ВОЯДЖЕР 2.5 тд 95г.Провернуло вкладыш

  • 6 Ответов
  • 2328 Просмотров
*

turoviets75

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • БЕЛАРУСЬ
Добрый вечер господа! ПОМОГИТЕ в моем случае .Есть ВОЯДЖЕР 2.5тд 1995 года провернуло вкладыш во 2-м цилиндре.Есть другой блок с коленвалом. Не могу снять коленвал.



« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 00:15:49 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Почему не можете? Не знаете как? Или знаете, но не вынимается?

*

turoviets75

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • БЕЛАРУСЬ
Коленвал вместе с коренными вкладышами должен выходить в сторону маховика? Он не шевелится.Коренные в блоке не фиксируются? Как выталкивать коленвал ударами или  нужен какой-то съемник.

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Коленвал вынимается вместе с бугелями. Но сзади надо открутить четыре трубки, через которые масло на коленвал подаётся. Вынимается как выше сказано в сторону маховика. Я когда у себя вынимал, то как только бугеля вышли из посадки, так сразу их раскручивал, а то через весь блок их вынимать ну очень неудобно.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Вот мне интересно, для чего в разделе VM выложен преподробнейший мануал по ремонту этих моторов? Чтобы мы потом по маленьким кусочкам его переписывали в ответах каждому нерадивому и забивали дополнительным мусором форум?

*

turoviets75

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • БЕЛАРУСЬ
Пусть я нерадивый НО В МАНУАЛЕ НЕТ НИ СЛОВА ПРО ТРИ БОЛТА ИЛИ ЗАГЛУШКИ .ТАК КАК ЧЕРЕЗ ОДИН  ИДЕТ ПОДАЧА МАСЛА НА ТУРБИНУ (БЫЛ ВЫКРУЧЕН СРАЗУ)ОСТАЛЬНЫЕ 2 ОСТАЛИСЬ И ДЕРЖАЛИ КОЛЕНВАЛ. ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ТО ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ А НЕ ПИШИТЕ ОБЩИЕ ОТГОВОРКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО МЕХАНИКУ ЗА ПОДСКАЗКУ

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
По поводу нерадивости .... пожалуй именно так оно и есть. Даже после сделанного вам замечания вы не удосужились посмотреть мануал. Демонтаж - стр. 60 пункт 19, монтаж стр. 61 пункт 2.
То, что вы, прилетев со своей проблемкой на форум, не удосужившись хоть слегка глянуть - куда вы пришли и какие тут порядки, тоже не очень хорошо характеризует вас. А уж вставать в позу обиженного ...

Комментарий глобального модератора Напоминаю ПРАВИЛА форума:
Цитировать
2. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:2.8 Злоупотреблять крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и другими элементами оформления. Использовать TPAHCJIl/lTA и других нестандартных форм транслитерации.
Для изучения ПРАВИЛ форума вы отстраняетесь от участия на срок три дня.