Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ

  • 20 Ответов
  • 20071 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #15 : 21 Апреля 2009, 14:19:06 »
Еще рас спасибо за советы!!!
Торец коленвала вроде не пострадал, шестерню и болт заказал - сегодня привезут, буду ставить, обязательно с герметиком.
Только не герметик , а фиксатор ( или по другому стопрящий клей)
 Усилие затяжки болта коленвала  9кг  плюс 90 градусов

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #16 : 21 Апреля 2009, 15:51:50 »
Торец коленвала вроде не пострадал
Торец проверьте очень придирчиво, Приложите к торцу в разных плоскостях линейку (при отсутствии лекальной линейки можно использовать узкую грань ноги штангенциркуля). Малейшее подозрение на неплоскостность торца - вал снимать и на станок. Честно, в случае ослабления  болта я ни разу не встречал неповрежденных торцов. Если сейчас этот момент проигнорировать, то повторение проблемы неизбежно.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #17 : 21 Апреля 2009, 21:15:46 »
Имел опыт общения с НАСТОЙЧИВЫМ (или тупым) владельцем Golf 3 . С разбитым вхлам коленом .
Владелец упёрся рогом - "Соберите как есть" . Ну мы и собрали , естественно без гарантии .
Но я , в целях перестраховки , всё-ж заставил купить новою шестерёнку и болт . Как мог , напильником обработал торец вала. Всю плоскость и резбовую часть обильно полил ВЫСОКОПРОЧНЫМ резбовым фиксатором . Собрал - ездит  ;D .

Не воспринимайте это как призыв к действию !!! 

*

Golf3disel

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Нижний Новгород
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #18 : 22 Апреля 2009, 08:18:19 »
To Nik1958.
Конечно не герметик, я имел ввиду фиксатор. В книжке я нашел те же самые моменты затяжки, спасибо, теперь точно буду уверен!

Торец коленвала обязательно проверю. Лекальной линейки нет, поэтому буду проверять с помощью штангенциркуля. Если что понесу на станок, благо только что в соседнем боксе подключили.

Еще возник вопрос:как правильно зафиксировать коленвал при затяжке болта, если нет спец приспособ?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #19 : 22 Апреля 2009, 18:31:11 »
Можно   попытатся за венец маховика стопориться.А вообще почитайте http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=79754&hl=

у Botanik2008 стопор сделан  из ключа

*

Golf3disel

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Нижний Новгород
Re: Golf 3 1.9 AHU Ослабляется ремень ГРМ
« Reply #20 : 27 Апреля 2009, 08:22:37 »
Огромное спасибо Всем, кто откликнулся и поделился своими знаниями и опытом!!! Благодаря Вашим советам машину завели! Настроили пока "на глаз". Буду собираться к дизелисту, для точной настройки.

Еще раз всем спасибо!