KIA BONGO 3 плохо заводится

  • 16 Ответов
  • 23139 Просмотров
*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
KIA BONGO 3 плохо заводится
« : 23 Мая 2009, 07:40:10 »
 хотелось бы найти владельцев корейского  авто. машине 2005 г.в. , стала плохо заводиться.
 на СТО в баке обнаружили стружку мет., в насосе  вроде чисто.
говорят вышли из строя форсунки, причем сразу все 4. Хотела узнать, где можно купить оригинальные? живу в кемерове.
 еще кто знает, каждая форсунка имеет свой выбитый номер? или они идут в комплекте?  есть ли такое понятие "пусковая форсунка (первая)2. или разницы нет?
как подбирать эти форсунки по номеру насоса и двигателя? 
 Может ли компьютер "выжигать" форсунки? чувствую, дурят меня товарищи СТО, а форсунка практически золотая по цене и то не знаю где взять.
 скажите а двигатель киа бонго и хундай террикен одинаковый? может и форсунки подойдут, вроде по названию двигатели одинаковые  CRDL 2,9 ( J3).
 поняла, что отремонтирловать форсунки невозможно, надо покупать новые, но где вероятность, что "не прожгет"?  ответьте у кого время есть...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #1 : 23 Мая 2009, 07:47:30 »
хотелось бы найти владельцев корейского  авто. машине 2005 г.в. , стала плохо заводиться.
 на СТО в баке обнаружили стружку мет., в насосе  вроде чисто.
говорят вышли из строя форсунки, причем сразу все 4. Хотела узнать, где можно купить оригинальные? живу в кемерове.
 еще кто знает, каждая форсунка имеет свой выбитый номер? или они идут в комплекте?  есть ли такое понятие "пусковая форсунка (первая)2. или разницы нет?
как подбирать эти форсунки по номеру насоса и двигателя? 
 Может ли компьютер "выжигать" форсунки? чувствую, дурят меня товарищи СТО, а форсунка практически золотая по цене и то не знаю где взять.
 скажите а двигатель киа бонго и хундай террикен одинаковый? может и форсунки подойдут, вроде по названию двигатели одинаковые  CRDL 2,9 ( J3).
 поняла, что отремонтирловать форсунки невозможно, надо покупать новые, но где вероятность, что "не прожгет"?  ответьте у кого время есть...
если двигатель один, J3, то форсунки подойдут с Терракана. Вероятность неисправности всех форсунок сразу возможна, но лучше бы проверить на стенде.
   Блок управления форсунки не "прожигает". Есть терминология "прописать" форсунки в блок управления, то есть записать в блок управления код форсунки.

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #2 : 25 Мая 2009, 05:57:50 »
спаибо за ответ. Про "выжигание". Про то. что форсунки надо прописать , я читала. тут другое. вроде на станции поставили новые. машина стала заводиться, но "работает нестабильно". сняли форсунки. и тема такая пошла , что форсунки "прожигает" компьютер, выводит из строя.
так форсунки по двигателю подбираются или по насосу?Это к тому.ю что с терракана подойдут? а то куплю, и придется выкинуть.

 мне, конечно, надо было зашифроваться  типа Иван Иванович спрашивает.
 Лика - смущает ник. Жизнь заставляет копаться в этом железе.
 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #3 : 25 Мая 2009, 05:05:25 »
спаибо за ответ. Про "выжигание". Про то. что форсунки надо прописать , я читала. тут другое. вроде на станции поставили новые. машина стала заводиться, но "работает нестабильно". сняли форсунки. и тема такая пошла , что форсунки "прожигает" компьютер, выводит из строя.
так форсунки по двигателю подбираются или по насосу?Это к тому.ю что с терракана подойдут? а то куплю, и придется выкинуть.

 мне, конечно, надо было зашифроваться  типа Иван Иванович спрашивает.
 Лика - смущает ник. Жизнь заставляет копаться в этом железе.
 
- "форсунки "прожигает" компьютер" - извините, но такую терминологию впервые слышу. :) Наверное, только женщине можно такое сказать, считая, что она ничего не понимает.
   Пока еще ни разу не слышал, чтобы блок управления мог кончить форсунки. А вот при установке форсунок на двигатель запросто можно кончить форсунки. Это вам практически все специалисты скажут, которые имели дело с ними и особенно с делфаевскими. Но только причина не в блоке управления и ни в форсунках, а в специалисте, который будет устанавливать их. Ну и прописать форсунки желательно было бы, чтобы точно быть уверенным, что причина не в этом.

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #4 : 25 Мая 2009, 10:41:25 »
а что делать? купишь форсунки за несколько десятков тысяч российских рублей...

 2. мне сказали, из других источников, что форсунки вылетают обычно первая и третья, потом, что первая форсунка самая дорогая, поскольку пусковая.

 3. так и не могу понять форсунки подбирают под мотор или насос?, это чтобы по аналогам поискать.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #5 : 25 Мая 2009, 14:35:03 »
а что делать? купишь форсунки за несколько десятков тысяч российских рублей...

 2. мне сказали, из других источников, что форсунки вылетают обычно первая и третья, потом, что первая форсунка самая дорогая, поскольку пусковая.

 3. так и не могу понять форсунки подбирают под мотор или насос?, это чтобы по аналогам поискать.
интересно, кто вообще вам всю эту дизинформацию "слил"? :)
Форсунки все одинаковые, изнас зависит только от того, где грязи больше будет. Пусковых форсунок у вас нет.  Форсунки выбирают под двигатель.

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #6 : 28 Мая 2009, 07:02:13 »
Загляните в тему на форуме откуда сюда пришли

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #7 : 28 Мая 2009, 13:24:09 »
наконец то кто-то внятно сказал, что форсунки подбирают под мотор. а то у меня что только не спрашивали и насос какой и номер двигателя, вин само собой ( который почему то ни у кого не читается).
  Теперь у кого вижу авто с "kia" на борту, сочувствую и желаю ему никогда не ломаться. А то будет "бедьненький" в прямом и переносном смыслах. когда корейцы, наконец, наводнят российский рынок. Мой Богно  на городских СТО как диковинную штуковину разглядывали.  говорят, Мазда Бонго есть, а Киа Бонго нету.

а кто подскажет , можно ли вообще обезопасить себя от плохого топлива?

интересно получается: форсунки вышли из строя, говорят в фильтре топливном была вода. в баке была стружка, хотя в насосе стружки как и в рейке   не было. другие говорят, что в фильтре и должна быть вода, на то он и фильтр, тогда почему форсунки вышли из строя, если туда стружка не попала ( насос то разобрали- чисто). высшая математика какая то.

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #8 : 28 Мая 2009, 13:34:06 »
MAZDA BONGO - ну вернулась на список тем. где смотреть?

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #9 : 29 Мая 2009, 09:51:39 »
В той которую открывали. где получили ссылку на этот сайт

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #10 : 02 Июня 2009, 05:09:00 »
наконец то удалось кое как сдалить с форсунками. призаказе запчастей никак не могла сообразить где написан артикль . на самих форсунках столько много цифр!
 увидела артикль на терракан, стала искать на своих и похоже нашла. Может кому пригодиться
33800-4Х900 (33801-4х900)
и еще на форсах есть такая запись
EGBR03001D
1745FX28W03
первая строка это нечто марки, которая должна быть на каждой из 4 форсунках, а вторая строка это то, что прописывать в комп.
 если кому пригодится- буду рада. сама намучалась.

ЕЩЕ вопрос. на станции рекомендуют поставить фильтр грубой очистки. что это такое, у кого есть опят? надо не надо? и если надо , то какой?

жду ответ

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #11 : 02 Июня 2009, 18:02:16 »
наконец то удалось кое как сдалить с форсунками. призаказе запчастей никак не могла сообразить где написан артикль . на самих форсунках столько много цифр!
 увидела артикль на терракан, стала искать на своих и похоже нашла. Может кому пригодиться
33800-4Х900 (33801-4х900)
и еще на форсах есть такая запись
EGBR03001D
1745FX28W03
первая строка это нечто марки, которая должна быть на каждой из 4 форсунках, а вторая строка это то, что прописывать в комп.
 если кому пригодится- буду рада. сама намучалась.

ЕЩЕ вопрос. на станции рекомендуют поставить фильтр грубой очистки. что это такое, у кого есть опят? надо не надо? и если надо , то какой?

жду ответ

Что-то Вы в заблуждение вводите надписями на форсунке, так как нет у Delphi (производителя форсунок, установленных на Вашей машине) таких обозначений. Правильный ID на эту форсунку EJBR03001D а код 1745FX28W03 обозначает серийный номер форсунки. Там ещё должен быть так называемый C2I-код (16 знаков), который надо будет вводить в блок управления двигателем после установки форсунок.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #12 : 02 Июня 2009, 19:25:51 »
Что-то Вы в заблуждение вводите надписями на форсунке, так как нет у Delphi (производителя форсунок, установленных на Вашей машине) таких обозначений. Правильный ID на эту форсунку EJBR03001D а код 1745FX28W03 обозначает серийный номер форсунки. Там ещё должен быть так называемый C2I-код (16 знаков), который надо будет вводить в блок управления двигателем после установки форсунок.
первые цифры, которые были приведены - это номер по хундаевской терминологии.

*

лика1

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • кемерово
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #13 : 03 Июня 2009, 05:05:16 »
господа мужчины, вы меня не пугайте, пжалста. такие форсунки я уже заказала. что они не подходят что ли?
 как вставить фото ?

так все таки где артикул и какие цифры вводят в комп?
такие 4CL B0315AD129090629
3CL 9C311AS1993868C5
2CL 343132922110CC7E8
1CL 60395293F544E8C6

что значит хондовское обозначение? на пальцах можно объяснить?


*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: KIA BONGO 3 плохо заводится
« Reply #14 : 03 Июня 2009, 11:41:46 »
- хундаевский номер 33800-4X500   (33801-4X500) (эти номера должны совпадать с вашими),
- номер по Делфай   EJBR0280201D      1710MB01W01 (эти цифры могут немного отличаться от ваших, поскольку в них содержится не только информация по форсунке, но и где произведена, когда изготовлена и т.д.),
- в компьютер вводятся 16 цифр написанных сверху форсунки (над фишкой, которая втыкается в форсунку) - они для каждой форсунки обычно совершенно разные.