Станок для восстановления распылителя пьезо форсунок.

  • 180 Ответов
  • 37525 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тут на форуме есть те кто видел качество обработки, если у них будет желание думаю напишут. :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
Я уже месяц трахаю данную проблему. И посмотревши внутрь на конус многое увидел. Вернее увидел много вариантов исполнения в зависимости от износа распылителя, даже видел у которого обгоревший кончик иглы но прекрасно работающий. У меня был в гостях очень опытный коллега и друг  который открыл мне на многое глаза в данной теме.
Я уже раньше писал,что чтобы восстановить качественно распылитель,надо доводить и иглу и корпус и это касается не только распылителей бош пьезо,а всех и даже механики

*

тубабу

  • Гость
Тут на форуме есть те кто видел качество обработки, если у них будет желание думаю напишут. :)
Игорь что мы начинаем лялякать, пришли фото или буду в Украине приеду посмотрю, но это будет позже в сентябре. Просто не хочу говорить много, если разойдусь ты можешь обидеться.
Я заметил одну интересную закономерность, те пьезо которые проходят тест на каком не то стенде, не всегда проходят проверку на БОШевском и это касается как клапана так и распылителя. По клапану вопрос закрыл буквально вчера и сегодня добил до конца, вот с распылителем немного хуже, боремся.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Сергей тут ты правильно подметил.
Про тесты и стенды отдельно поговорим.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
Я уже раньше писал,что чтобы восстановить качественно распылитель,надо доводить и иглу и корпус
+1000 иначе про нормальные подачи можно забыть  ;)

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Такие станочки можно собирать самому, использовать в качестве шпинделя ВШГ ( их полно новых с консервации).
Но профи (кто восстанавливает распылители) используют круглошлифстанок б/у.
Масса станка тоже играет роль на качество обработки.

*

soon

  • Гость
Масса станка это не простая роль а ключевая. Гнутая алюминевая панель здесь не покатит в принципе. Хотя бы стальное основание толщиной 20 мм.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Саша это не алюминиевый сплав, это нерж. и достаточно толстая. При его компактности, назвать его легеньким нельзя.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Масса станка это не простая роль а ключевая. Гнутая алюминевая панель здесь не покатит в принципе. Хотя бы стальное основание толщиной 20 мм.
согласен, все эти настольные станочки -это  игрушечки.
Кроглошлифстанков б у полно, вот там качество будет и не так они много места занимают.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
согласен, все эти настольные станочки -это  игрушечки.


А Хартридж как бы тоже настольный... ;D
Хотя комплектуется при желании и "ногой"


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
По моему Игорь специально  побежал впереди паровоза в надежде что дизельная братва закидывая его какашками подбросит и что нибудь полезное....

Не зря тема названа не просто станок для заточки карандашей в четвертом классе

Тема называется
Тема: Станок для восстановления распылителя пьезо форсунок

Это мне напомнило слова из кинофильма  Спортлото 82- Зти ягоды есть можно- можно только отравишся

 На этом станке иглы для пьезофорсунок точить можно - можно,  только моторесурс  будет 100км.   

Дело в том что проточить иглу проблем не составляет,  вот только что делать с черным напылением которым обработан запорный конус иглы и который облезет при обработке на любом станке.

Второе и самое главное изнашивается сильнее всего не конус иглы  а посадка и причем износ ступенчатый.   Варианты решения лежат совсем в другой плоскости чем проточка иглы но это несколько иная тема для разговора.

Пока данный станок можно рассматривать как универсальное решение для заточки чего нибудь конусного, карандаш, притир, или игла распылителя   :)  о качестве и удобстве можно говорить после того как как Игорь выложит  фото обрабатываемой поверхности.


*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
Дело в том что проточить иглу проблем не составляет,  вот только что делать с черным напылением которым обработан запорный конус иглы и который облезет при обработке на любом станке.
Изначально иглы для форсунок cr были без напыления и как то всё работало больше 100км-это во-первых,а во-вторых кто вам мешает после обработки нанести снова это покрытие ;)

*

soon

  • Гость
Видел как наносили черной краской. Но как это технологически реально в домашних условиях даже не представляю; К вас есть наметки как это делается в принципе?

*

тубабу

  • Гость
Без напыления распылители ходят, то что я знаю на спринтере уже за 100, аудюшные около 60, есть еще БМВ по сроку год пробега не знаю могу уточнить.
Меня больше всего интересует чистота обработки.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Видел как наносили черной краской. Но как это технологически реально в домашних условиях даже не представляю; К вас есть наметки как это делается в принципе?
Чёрное покрытие на иголках-это алмазоподобное покрытие (аморфный углерод) в домашних условиях не нанесёте.В России есть несколько мест ,где это делают и разными способами.Мы конус иглы таким покрытием не напыляем после восстановления,потому что не рентабельно,да и бессмысленно.Алмазоподобное покрытие мы используем для других целей