Заявление по поводу коммерциализации форума и его участников

  • 14 Ответов
  • 6444 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Открытое Заявление для всех участников форума.
   По поводу коммерции и форума Дизелирк. Уже многократно звучали намеки и обвинения в коммерциализации и в том, что наш форум и его модераторы и администратор получают от этого деньги. Чтобы положить конец подобным слухам и обвинениям, заявляю при всех:
 Форум http://forum.dieselirk.ru/  содержится только на мои личные деньги. За все время существования форума, а также двух его предыдущих версий, мной не было получено НИ КОПЕЙКИ ни со стороны участников форума, ни со стороны коммерческих организаций или фирм, которые участвуют в форуме. Хотя подобные предложения поступали как от друзей, так и от тех, кто размещает на форуме рекламу. Размещение рекламы на форуме - свободное, единственные два ограничения:
- целенаправленная реклама, рассчитанная именно на продажу, с указанием цен, размещается только в коммерческом разделе - "Продажа / покупка / обмен" (но даже размещение в этом разделе для всех абсолютно БЕСПЛАТНОЕ),
- специализация рекламы должна быть связана с дизелями или другими двигателями.
Никаких запросов от модераторов ко мне, в отношении того, можно или нет позволять размещать то или иное рекламное объявление, не поступает.
   В отношении "непрямых" коммерческих интересов с моей стороны, про которые также иногда некоторые пишут. Посмотрите последнее обновление сайта Дизелирк, когда оно было сделано - не меньше, чем лет пять назад, я сам не помню когда это делал. Это в отношении того, ЧТО я получаю за счет рекламирования своего сервиса или продаж запчастей от него. Найдите в форуме Дизелирк или на в других форумах хоть одно рекламное объявление в отношении моего сервиса. Последнее мое рекламное объявление в коммерческом разделе в отношении запчастей было года три назад.
   По поводу Саши Шараховского (soon) - он был одним из первых разработчиков станка по притирке клапанов. Именно по его проекту стали копироваться действительно работоспособные клоны всеми остальными производителями, которые появились на настоящий момент. До этого ни одного серьезного прибора для выполнения этих функций не существовало. Еще раз повторяю, все РАБОТОСПОСОБНЫЕ станки, которые продаются на настоящий момент - это содранная копия с модели Александра Шараховского. И информация о тонкостях работы этого станка другими производителями была получена из тем нашего форума, а также с рабочих моделей, которые были изготовлены по его методу.
  После всего сказанного, кто то еще будет пытаться обвинять модераторов нашего форума и меня в сознательной коммерции за счет форума? Может быть найдутся люди, кто хоть раз давал мне деньги за рекламу или более лояльное отношение на форуме? Назовите таких. А если не можете назвать - может лучше промолчать?

*

Lyao

  • Гость
   По поводу Саши Шараховского (soon) - он был одним из первых разработчиков станка по притирке клапанов. Именно по его проекту стали копироваться действительно работоспособные клоны всеми остальными производителями, которые появились на настоящий момент. До этого ни одного серьезного прибора для выполнения этих функций не существовало. Еще раз повторяю, все РАБОТОСПОСОБНЫЕ станки, которые продаются на настоящий момент - это содранная копия с модели Александра Шараховского. И информация о тонкостях работы этого станка другими производителями была получена из тем нашего форума, а также с рабочих моделей, которые были изготовлены по его методу.
Владимир, если бы мы хотели собрать копию Шараховского или Стаса или Яценко мы бы это сделали 6 лет назад и усыпали бы все пространство этой чухалкой, но производство данного девайса - начато только после того, как авторы дали добро лично нашему предприятию Дизель Ленд.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Александр, написал не по этой причине, а потому что периодически возникают на разных площадках утверждения в том, что форум коммерциализирован и модераторы с администратором получают от этого прибыль.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Александр, написал не по этой причине, а потому что периодически возникают на разных площадках утверждения в том, что форум коммерциализирован и модераторы с администратором получают от этого прибыль.
А вот это напрасно.С полным уважением к Вам и ко всем участникам форума, я все-таки считаю, что потраченное Вами время - стоит денег. Тем более очень много продавцов самопалом, б/у-шными деталями и просто откровенные барыги китайщины, с которых (хота-бы в фонд мира) нужно брать денег.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Александр, написал не по этой причине, а потому что периодически возникают на разных площадках утверждения в том, что форум коммерциализирован и модераторы с администратором получают от этого прибыль.
Я тоже считаю что зря!
Надо брать оплату за размещения сообщений в разделе "Продажа / покупка / обмен" и напрочь запретить какое-то коммерческое содержания в сообщениях в других разделах, вплоть до пожизненного бана без предупреждения!
Оплата может быть символическая и только чтоб покрыть содержания сайта и хоть на одну бутылку дешевого шампанского модераторам под Новый год.

Конечно огромное спасибо за то что не дано по сто раз закрывать всякие всплывающие окна, но это большое спасибо в карман не положишь!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
время и деньги - это разные вещи. Моя позиция по коммерциализации форума принципиальна - не собирался и не собираюсь брать деньги за рекламу с производителей или тех, кто занимается продажей. Не бывает односторонней выгоды - если что-то покупают, то это  выгодно как продавцу, так и покупателю. Соотвественно, всем НАМ. Единственное, к чему мы действительно должны стремиться - это чтобы характеристики продаваемых товаров были нам досконально известны, а при продаже не было обманов. Именно поэтому и желательно, чтобы на форуме широко обсуждались все аспекты продаваемых товаров - как технические, так и взаимоотношения с продавцами уже после продажи товара. И при нарушении качества товара или обязательств, участники и читатели форума знали об этих нарушениях. Это облегчает жизнь покупателей и значительно дисциплинирует продавцов.
   Более того, буду рад, если количество производителей (или их представителей), участвующих в форуме, будет неизменно расти. Еще раз повторяю, от этого выиграет каждый.
   Иногда встречаю высказывания, что форум протежирует только фирмы "Оупен Систем" - "Дизель Лэнд", даже создав для них отдельный раздел. На это скажу следующее - готовы выделить КАЖДОМУ производителю по ОТДЕЛЬНОМУ разделу на форуме. Нет никаких проблем для этого, пожалуйста, можете получить это право. НО: для этого НЕОБХОДИМО принимать такое же активное участие в работе форума, как это делают названные фирмы. Готовы? Пожалуйста, принимайте участие, а затем получайте отдельные разделы.  Не готовы, не хотите, много времени отнимает это общение с потенциальными клиентами - ну тогда не надо постоянно указывать на то, что только у "ОС-ДЛ" здесь площадка для их оборудования. Ваша лень, ваше нежелание, ваш снобизм, в конце концов - основная причина того, что другие получают больше вас. Мы рады выслушать всех ВАС и с удовольствием узнать все тонкости и преимущества работы ВАШИХ приборов и оборудования. Но времена тотального дефицита давно кончились и вы должны отлично понимать, что большинство из нас уже не так просто поймать на удочку только рекламных призывов, нам нужны конкретные цифры, факты, примеры. К тому же многие уже могут сравнить вашу информацию с информацией и реальной ситуацией от других производителей. Поэтому ожидать просто лелейного отношения к вашим словам - на это сильно не надейтесь. Здесь много достаточно сильных специалистов и соответственно ждите серьезной критики, если будут присутствовать какие то недочеты в конструкции или даже просто в некачественном техническом сопровождении вашего товара. Но с другой стороны, если пройдете это испытание - это не просто огромный плюс в рекламу вашего товара, но и неоценимая информация, где слабые стороны вашей продукции, что необходимо изменить в ней, как лучше это сделать. Оперативная обратная связь с потенциальными и реальными вашими покупателями - это неоценимая помощь для вас, которую вы практически никогда не получите, если будете работать по стандартной схеме производство - продажа. Именно оперативная обратная связь со своими покупателями позволила "ОС - ДЛ" сделать серьезный рывок в начале двухтысячных. Именно их покупатели помогали им оперативно доводить их оборудование, которое на начальном этапе производства было достаточно сырое. Так не упустите же этой возможности воспользоваться советами со стороны, тем более, что эти советы вам будут даваться совершенно бесплатно. Все, что нужно - это всего лишь усмирить гордыню, если вас начнут критиковать.

Добавлено спустя некоторое время 
Оплата может быть символическая и только чтоб покрыть содержания сайта и хоть на одну бутылку дешевого шампанского модераторам под Новый год.

вот за эту подсказку спасибо! К Новому году не обещаю, выберусь ли из кредитов, но постараюсь как можно поскорее что-то решить с подарками модераторам. Им ведь действительно приходится тянуть этот воз совершенно бесплатно. Это только со стороны кажется, что они наделены властью и почивают на лаврах. Честно скажу - тяжелейшая, собачья работа. :(

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
руки прочь от dieselirk  8)

человек реально придумал форум, где общаются люди, делятся опытом бескорыстно- аз грешен лицо незаинтересованное как бы

НО- не будь этого форума- ещё в старом формате- состоялся бы я как специалист- неизвестно

Владимир Анатольевич, удачи Вам и всяческих благ

и пусть завистники удавятся 8)



*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Володя , в который раз вопрошаю:  какого хрена ты вообще перед кем то отчитываешься и оправдываешься ??!!
может ты кому то должен ??

сюда что - за рога силком тянут кого?
кому то чертежи не выложили , кому то не дали ТП , кому то что то не подсказали , кого то раскритиковали вместе с его товаром и т.д.
не нравится = в сад , ребята , и там ныть что вышло както не так как Вам хотелось бы.
 
удачи

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Владимир Анатольевич!

Я вам аплодирую. Вы мягко, в корректной форме и весьма терпеливо и дипломатично, донесли до участников свою позицию и свои взгляды. Это в высшей степени понимабельно.

Благодарю Вас!

*

kamandzir

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • 7
    • Липецк, Россия
Владимир Анатолич!
Поддержу сначала Леху Юрича. Говорят - ну и пускай говорят. Мож жаба кого душит -  власти хотят, мож денег своих не хватает - чужие считать начинают. Кому че не нравится - в сад.
И второе, поддержу парней, кто высказался за материальное вознаграждение за проделанный труд. Считаю целесообразным взымать символическую плату за выделение целых разделов, как на примере "ДЛ-ОС", также символическую плату можно организовать за подачу "недешевых" объявлений, допустим от 100 000. Добровольные взносы никто не отменял.
Накопившие средства можно будет тратить на модернизацию форума.
Но, как и всегда, решение принимать Вам, т.к. форум, в первую очередь, Ваш.
А о сильных говорить всегда будут. О слабых только молчат.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Часто, слишком часто я вижу подобные посты от уважаемого dieselirk. Кто эти провокаторы, я их не вижу. Какую цель преследуют данные посты - мне так же неведомо, видимо какие то закулисные интриги. Читаю всегда с удивлением и непониманием простофили.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Каждый год это не слишком часто  ;D просто Саныч некрофилией занялся,прошлогоднюю  тему отрыл ;D ;D ;D

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Саныч некрофилией занялся
Экое у вас воображение богатое.  :) 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Часто, слишком часто я вижу подобные посты от уважаемого dieselirk. Кто эти провокаторы, я их не вижу. Какую цель преследуют данные посты - мне так же неведомо, видимо какие то закулисные интриги. Читаю всегда с удивлением и непониманием простофили.
дату моего поста посмотрите, может быть вопросы отпадут. Если часто, очень часто видите, то посмотрите даты того, что видели.
   Обсуждать, из-за чего было это заявление, не собираюсь. Кто в курсе - знает, кто не в курсе - считаю, что не обязательно бросать говно на вентилятор. Проехали остановку и забыли.
   Принципы, изложенные в теме, остались прежними.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
На случай, если еще кому-то захочется раскопать старые дела, я тему закрываю. Если Владимир Анатольевич считает, что закрывать тему не стоило, то он или сам разблокирует ее либо мне скажет.