Стенд CR для развивающихся рынков.

  • 53 Ответов
  • 11881 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Стенд CR для развивающихся рынков.
« : 05 Апреля 2018, 23:52:45 »
На выставке Автомеханика представляем новый стенд для проверки common rail форсунок.
Стенд разработан совместно с турецкой фирмой Celebi Otomotiv.
К нашему сожалению  Дизельленд не участвовал в создании этого стенда, хотя им было предложено ещё в начале прошлого года.
В этом стенде реализованы все предложения дизелистов по модернизации CR Jeta, которые по тем или иным причинам не были внедрены.
1. Изменена система охлаждения и обдува, теперь вентилятор не будет дуть теплым воздухом или в пах оператору, или  на эл. двигатель, а сейчас теплый воздух  отводится воздуховодом в боковую стенку стенда.
2. Двигатель прикреплен через виброгасящие опоры к основанию стенда. Для обеспечения абсолютной соосности валов двигателя и насоса применено фланцевая переходная муфта. Стенд стал практически бесшумным, вибрации нет.
3. Промежуточная рейка сделана с возможностью подключения трех регуляторов и с охлаждением.
4. Вся гидравлическая часть, система измерения находится над рабочим местом за фальшпанелью, т.е. если какая-то утечка все капает в специальный желоб, более того поставили туда  ещё и датчик уровня на предмет если фильтр грубой очистки забьется.
5. Над двигателем расположили на выдвижных салазках бак для тестовой жидкости. Теперь в бак удобно заливать жидкость, сливать ее, чистить бак, а т.к. на все соединения вварены штуцера, надеемся что протечек не будет. Да и ещё кроме принудительной есть и естественная циркуляции жидкости для перемешивания. Датчик уровня , как и визуальный датчик есть.
6. Изменили конфигурацию безмензурочной системы измерения. Это для тонких гурманов, которые хотят уменьшить время измерения на 10 - 15 секунд на канал.
7. Наконец мы поставили новую плату CR тестера, которую презентовали три года назад в составе CR testera- V8  измерение параметров форсунки, графики тока и много ещё разной чепухи, которая обычному ремонтнику не надо.
8. Благодаря проблемам которые были у Стаса и ещё у других пользователей у которых то одна фаза 169 вольт, то помехи от сварочных работ, то провод 0,75 и другие проблемы - поставили асинхронный привод (конечно Мицубиси). Плавный пуск, защита, направление вращения двигателя, перекос фаз.
9. На входе дифференциальное реле, вся электрика АВВ.
10. Самое главное стенд разработан как сборочный, не каркасный, особые любители могут и сами все собрать из набора + видео фильма. Скажем Ливия заказала три стенда - мы высылаем туда на палете набор железок, заказываем по месту двигатель, насос, привода- выезжает наш сотрудник встречает , и в течении трёх дней собирает стенд - ВСЕ. Более того т.к. хозяин тоже участвует - то понимает что и как.
11. Вообще это самое главное, есть выдвижной ящик для хранения ключей, кабелей и подручного инвентаря.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #1 : 07 Апреля 2018, 22:21:01 »
Частотник управляется платой стенда? Ящика для инструмента как раз нахватало,выдвижной бак тоже удобно,охладитель как я понял теперь проточный. Хотелось бы взглянуть на новый стенд. Молодцы

*

soon

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #2 : 07 Апреля 2018, 22:50:20 »
Как я понял на дальнейшее улучшение софта CR-jet можно и не ждать?

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #3 : 07 Апреля 2018, 23:23:05 »
Как я понял на дальнейшее улучшение софта CR-jet можно и не ждать?
Почему не ожидать?
Пока производится CR-Jet ,  как совместный продукт ОС-ДЛ, будем сопровождать.
На сегодня полная совместимость, плата проверки сопротивления пьезоэлектрические елемента, ёмкости и пробоя штатно ставится в CR- Jetы, потом  у нас лично 90 пользователей на Украине и я понимаю всю меру ответственности перед ними.
Но вероятность, что рынок CrJetob остановится есть.
Правда ситуация сейчас наоборот, с мая стенды будут производится в двух азиатских странах. Мы передаём им чертежи на все железо (на оно не интересно- мы же электронная фирма), на первые стенды приезжаем на монтаж и запуск.
Так что Александр, пока волноваться не стоит.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #4 : 08 Апреля 2018, 09:56:52 »
...потом  у нас лично 90 пользователей на Украине и я понимаю всю меру ответственности перед ними.


Александр эта ключевая фраза вашей техподдержки.   
Ответственность перед пользователями из Украины, остальные в сад...   
Или личное покровительство тдля тех  кто на форуме  по тем или иным причинам поет дефирамбы вашему оборудованию.
Остальные тоже в сад...
Наберись смелости и назови вещи  своими именами.

Стенды проданные в Р.Ф и зарубежье, выборочно в зависимости от симпатий О.С  - полноценной поддержки больше не будет.

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #5 : 08 Апреля 2018, 15:07:51 »
Как только ДЛ, скажет все мы CRJetы не продаем, с этого момента мы будем решать что делать с сопровождением. Мы ету тему обсуждали в другой теме, есть стенды не производятся, за чей счёт продолжение банкета? ДЛ будет стенды делать для двух конкурирующих нам компаний, а что нам остаётся? Приходит две недели назад человек в ДЛ просит стенд CRJet, ему говорят Джет говно бери триумф, !!!!! Все вопросы по сопровождению к Кувшинову, будет стенды продавать, будем сопровождать, все логично. Интересно

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #6 : 08 Апреля 2018, 15:31:58 »
Ну все, приехали >:(
мне лично фиолетово , кто в какой у вас позе в ваших телодвижениях, это ваше внутренние дела, будьте мужиками , вроде на всех вас  штаны были одеты когда то…
кто дал вам право поделить пользователей данного оборудования на два лагеря?

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 22:40:51 от alex diesel spb »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #7 : 08 Апреля 2018, 16:13:12 »
Все вопросы по сопровождению к Кувшинову, будет стенды продавать, будем сопровождать, все логично. Интересно
Раз прозвучала моя фамилия, то надо отреагировать. Но мне этого делать не хотелось.
Собственно говоря ,для меня сама тема не новая.
Год назад Ляпун сообщил мне, что собирается проработать вариант сборки стенда типа CR-Jet в Турции на базе электроники ОС.
От нас (Dieselland)  требуется передача всей технологической документации на стенд. На вопрос моего сына Евгения , что каким боком ДЛ в этом новом проекте будет задействован был дан ответ, что мол надо над этим еще подумать.
Так же было сказано, что надо ответить в 5ти дневный срок.
Переписка по данному вопросу сохранилась и она подтверждает мои слова. Т.е. я к тому, что никто нам не предлагал учавствовать в создании стенда как это пишет вначале темы Ляпун.
Стенд разработан совместно с турецкой фирмой Celebi Otomotiv.
К нашему сожалению  Дизельленд не участвовал в создании этого стенда, хотя им было предложено ещё в начале прошлого года.
Передать чертежи стенда турецкой фирме это предложение учавствовать в создании стенда?
У нас есть совместный проект. Только на заводе Dieselland производился и производится стенд CR-Jet.
Мы его с производства не собираемся снимать.
Также на заводе Dieselland начали производить полные комплекты для стендов  компании Dieseltest в которую входят Павел Феоктистов , Яан Сюлдре и др.
Также на заводе Dieselland производятся комплектующие для стендов компании Diesel easy
Это те кого по форуму знают. Также производятся комплектующие для ряда предприятий автопрома как в России, так и в Европе.
Это завод. На заводе руководители, которые решают, что производить и какие заказы выполнять.
Сейчас на заводе в производстве 4e CR-Jeta
В России на данный момент на складе имеются также 4е CR-Jeta. И конечно любой желающий может приобрести стенд. Было бы желание и возможность.
Конечно если клиентов пугать сопровождением и поддержкой, что делает периодически Ляпун, то желающих будет все меньше и меньше....



*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #8 : 08 Апреля 2018, 17:16:33 »
Думается мне что картина касаемо СR Jetov рисовывается следующая.

Дизель ленд выпускает CR Jet но электроника там стоит О.С поэтому
  при всем желании требовать от Дизель ленд полную поддержку  Jetov бессмыслнно

Вместе с тем О.С по причинам известным только им уже длительное время динамит поддержку стендов проданных вне Украины.

Почему это происходит - назову только одну причину дабы никто не думал что его эта тема кого то обойдет стороной.
Стендов продано куева туча , основные проблеммы лезут как раз по электронике,  а этим как раз и занимается компания О.С. Подлержка всей массы стендов, очень часто проблемных требует времени и затрат. 
А здесь как раз случай подвернулся посратся с Д.Л  и поскольку териториально эти компании работаю в разных странах то автоматом получаеися отсечь от поддержки всех пользователей которые находятся в зоне влияния Д.Л. Типа О,С вам стенды не продавал вот и гуляте лесом, грубо говоря нас кинули и если кто не понял то давно , только до выставки в Стамбуле все как бы делали реверансы.
Конечно Ляпун еще пару раз напишет что ребята  все в шоколаде ни кто вас не бросит. К сожалению такое случаеися часто и мировая практика показывает следующее,  это коснется всех включая пользователей с Украины, в убыток себе никто работать не будет.
Пока на новом стенде который  Ляпун и К начали совместно выпускать одинаковые платы и олинаковое П.О как бы для нас ничего не изменится. Но как только для нового стенда будет написан один байт информации который не воспримет старый стенд с этих пор можете на подлержке своих девайсов поставить жирный Х

Тупо поддердивать покойников не будет ни кто. Не верите - живой пример  как только выходит новая винда половина старых девайсов автоматом отсекаются по причине отсутствия драйверов.


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 17:31:44 от STAS58 »

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #9 : 08 Апреля 2018, 18:08:49 »
С конца.
Стас розетку сделал? Почему ты четко не написал, когда выяснил почему кода нет на джета, что у меня я электрик *******, а я его не проверил.
Я хотя бы один прибор продал за 10 лет в Симферополе?
Я всегда свое слово держу.
По поводу поддержки.
Андрей тебе измеритель сделали?
Я должен приехать?
На этой выставке говорю с Александром, Виталий ведюков, знаешь ли ты что в стоимость кодирования Делфи входит дополнительная рейка, не тебе ли говорили такую фразу " назвать вас подарками, оскорбить людей другой сексуальной ориентации" это цитата.
Перечислять дальше ?
Проблемы есть у всех, мы решаем, но почему в 2017 году 4 платы стендов купленные в ДЛ мы меняем через Матвея, а не Смоленск?
Мы работаем, неделю назад сделали Сименс кодирование работает на Crjete ДЛ и на турецком стенде, заканчивают управление 4 контрактной СR форсункой с Мерседеса.
Теперь для Кувшинова, конечно я предлагал подумать, сколько будет стоить и на каких условиях тех.документация механическая на CRJet, что бы быть в доле на азийском рынке, или вы посчитали что я за спасибо информацию просил?
Не валите дурочку!!!
Все стоит , и в конце всегда касса.
Задача была быстро зайти, получилось не быстро.
И последнее, наконец мы все услышали что ДЛ делает железо для других компаний, посмотрите со стороны - это нормально? Более того на момент турецкого разговора , мы знать не знали, более того если бы к нам непришел в мае 2017 стенд с названием CR - Yanus, мы и знать не знали , что в тихаря, в тайне от партнёров?
Тогда я и написал тему предупреждён, об лицензии, что бы дать возможность после того как вступили в г.....но, вывести хотя бы на разговор.
Но пришлось приехать в Тарту, увидеть на сборке 4 чужих стендов, которые попрятали потом.
Олег - касса есть всегда.
Но покуда вы будете производить CRJet ы мы будем сопровождать ПО, но когда приходят покупать не мешай наше общий продукт с говном.

Добавлено спустя некоторое время 
Да и ещё, Стас живой пример, поток выпустил поток1, через год поняв что пошли не потому пути, предложили клиентам покупать поток2, ни каких проблем, нельзя весь функционал перенести в новые технические решения используя только ПО . Я их прекрасно понимаю.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 22:46:20 от alex diesel spb »

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #10 : 08 Апреля 2018, 19:13:05 »
Приходит две недели назад человек в ДЛ просит стенд CRJet, ему говорят Джет говно бери триумф, !!!!!
Саша, что за бред?  У нас куча стендов CR JET на продаже, да еще на заводе  стоят на стапелях в производстве, и мы, по-твоему, будем их хаить??? Дай нам этого кренделя… Пусть подтвердит информацию…

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #11 : 08 Апреля 2018, 21:19:29 »
С конца.
Стас розетку сделал?...

Розетка сцууко оказалась виновата что О.С разасраля с D.L.   

Короче парни вот вам и вся поддержка, Алексндр портянку накатал не поленился. Типа нужна подлержка читаем портяну
А теперь пранализируйте что я написал постом выше и сами решите какую ответственность несет  О.С перед владельцами Jetov проданных D.L если они друг с другом разобратся не могут.




« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 21:36:04 от STAS58 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #12 : 08 Апреля 2018, 22:51:22 »
Комментарий глобального модератора Коллеги! Мне не очень приятно редактировать ваши сообщения. Прошу использовать только нормативную лексику!

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #13 : 08 Апреля 2018, 23:05:35 »
Мне хочется напомнить правила форума, есть тема и обсуждайте " стенд для развивающихся рынков" хотите выяснить вопросы сопровождения пишите в другом месте.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд CR для развивающихся рынков.
« Reply #14 : 09 Апреля 2018, 07:27:05 »
Да здесь рынок уже развит. Здесь надо создавать тему "как дальше работать ". А с данной темой надо искать клиентов на арабском языке.