Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.

  • 94 Ответов
  • 58806 Просмотров
*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #15 : 16 Марта 2017, 13:42:28 »
Доказать и показать могу на стенде,...

вы только не обижайтесь , и не для спора напишу -
Я многое чего видел на стенде , показатели прекрасные , но что-то потом на реальном моторе боком вылезало ... порой даже совсем боком . Я этого не понимаю , как впрочем и те люди , с кем я работал по этому обьекту .
да и тема сейчас о другом - о кодировании .
Вы реально можете алгоритм кодирования описать ?
кстати , аналогичная проблема и с секциями Рено , якобы многими решенная , но на поверку все равно косяки выползают , потому как проблема белого дыма в определенной зоне оборотов до сих пор решается через ..опу , причем есть много чего написанного даже на этом форуме , но поток клиентов-страдальцев не становится меньше ...
я не могу , потому и пытаю всех кто хоть что-то может сказать ... но пока таковых нема !

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #16 : 16 Марта 2017, 14:13:15 »
Я многое чего видел на стенде , показатели прекрасные , но что-то потом на реальном моторе боком вылезало ... порой даже совсем боком .
я потому и спросил про остальные показатели. видел Е3 прошедшие кодировку, имеющие эталонную балансировку, но имеющие 3.0 расхода. С кодами поиграться иногда можно, но в этом же не решение проблемы, правда? Все хотят получить на выходе исправную форсунку, код и хорошо работающий автомобиль! Уж больно клиент сейчас придирчив и к расходу и к тяге! А ведь все это звенья одной цепи!

*

Alpri65

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #17 : 16 Марта 2017, 14:18:21 »
вы только не обижайтесь , и не для спора напишу -
Я многое чего видел на стенде , показатели прекрасные , но что-то потом на реальном моторе боком вылезало ... порой даже совсем боком . Я этого не понимаю , как впрочем и те люди , с кем я работал по этому обьекту .
да и тема сейчас о другом - о кодировании .
Вы реально можете алгоритм кодирования описать ?
кстати , аналогичная проблема и с секциями Рено , якобы многими решенная , но на поверку все равно косяки выползают , потому как проблема белого дыма в определенной зоне оборотов до сих пор решается через ..опу , причем есть много чего написанного даже на этом форуме , но поток клиентов-страдальцев не становится меньше ...
я не могу , потому и пытаю всех кто хоть что-то может сказать ... но пока таковых нема !
У меня на стенде реальные блоки, по-этому и пишу, что результат кодирования вижу на стенде, как
на машине. Могу реально описать, что происходит при кодировании как наос-форсунок Delphi E-1 и  Е-3, так и Magnum E-TECH c насосной секцией 007. Белое дымление, победили давно.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 14:29:56 от Alpri65 »

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #18 : 16 Марта 2017, 19:13:13 »
...Могу реально описать, что происходит при кодировании как наос-форсунок Delphi E-1 и  Е-3, так и Magnum E-TECH c насосной секцией 007. Белое дымление, победили давно.

ну так вам и карты в руки !
замутите тему и расскажите , интерес у народа есть !

Вы поднимити волну однозначно , но там есть о чем поговорить и обсудить , не поленитесь , это будет весьма интересно , возможно даже интереснее чем эта тема , которая смотрит вперед , а вы то будете говорить о дне сегодняшнем !

*

GusevLebedev

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 44
    • Пенза, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #19 : 16 Марта 2017, 20:49:24 »
Могу реально описать, что происходит при кодировании...
Вот и опишите, о-о-очень любопытно!

*

тубабу

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #20 : 16 Марта 2017, 21:19:31 »
Описывать долго ;) нужно видео снимать. Я уж не буду говорить о тонкостях и секретах ремонта МАКовских секций с кодом и что получается без кода. За Е3 просто молчу.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #21 : 16 Марта 2017, 21:25:59 »
Да ничего не долго :D! При кодировании происходит сравнение "подопытного" с эталоном в каком то количестве точек :o и поправка отклонений с помощью буковок и цифорок ;D! Только к чему пользователю эти материи? Вся эта математика и схемотехника? Пусть этим занимаются специальные люди ??? Пользователю нужен аппарат, который эти точки повторяет и выдает код! Как то так...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #22 : 16 Марта 2017, 22:52:41 »
... Как то так...

что-то мне подсказывает что вы просто воздух сотрясаете , не понимая самого процесса пытаетесь домыслить и дорисовать ...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #23 : 16 Марта 2017, 22:56:04 »
Это применительно к оборудованию! В какой части я пытаюсь домыслить? Кодирование на любых стендах любых производителей именно на таком принципе и строится! Но это грубо выражаясь! Математики я точно не знаю! А общий принцип понятен!

Добавлено спустя некоторое время 
Поправьте если не прав!

*

тубабу

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #24 : 16 Марта 2017, 23:09:40 »
Просто только на словах.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #25 : 16 Марта 2017, 23:17:50 »
Да я не вдаюсь в сам процесс! Математически. Грубо говоря он выглядит так. Или как то по другому? Вы скажите, а я послушаю ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Есть система координат. Есть 0. Отклонения от этого 0 в заданной точке соответсвует букве или цифре. Так или не так? Из этих погрешностей проверяемого изделия и складывается код.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 23:54:03 от diezzell »

*

Lyao

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #26 : 17 Марта 2017, 00:54:08 »
Вам шашечки, или вам ехать?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #27 : 17 Марта 2017, 08:30:32 »
Вам шашечки, или вам ехать?
Вы уже во второй теме это пишите,вы случайно не таксист?🙂

*

Lyao

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #28 : 17 Марта 2017, 09:06:01 »
Извините, писал в другой теме, закончилось время , посчитал что не опубликовал, повторил да не  там.

*

Diz

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Украина, Мукачево
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #29 : 17 Марта 2017, 12:13:57 »
Всем добрый день.
Работаю на оборудовании фирмы Open System, "DORPAT" больше года.
Стендом очень довольный.
В этом году получил новое оборудование для кодирования насос-форсунок Delphi E3.
Сделали 2 комплекта насос-форсунок Е3.
Стенд выдал коды. Установили на авто, прописали коды - все ОК.
Машина ожила.