CR- Jet Вот это настоящий зверяга, только для настоящих охотников

  • 1733 Ответов
  • 307558 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
если с трубкой муссируется наша проблема, то проверка производилась на новой оригинальной бошеской красной трубке
Райкин вижу как в воду глядел))
Андрей просьба несколько раз ту форсунку, данные которой ты нам выслал налить на CR-Jete на предвпрыске в очень точную колбу, может 2000 - 3000 тысычи импульсов.
Я для общего обозрения размещу данные высланные нам где есть недоливы
120123   BOSCH   СRJetN1 1097.pdf 7.9 712345   CRJETN2 10972(1).pdf 7.9 712345
VL        128,5     128                                           124,8
EM       32,8           31,7                                           29,9
LL        11,3           11,3                                           10,3
VE           2,4           1,75куб (1,6 1,7 1,9 1,8)            1,7куб (1,6 1,5 1,6 2,1)

Причина может быть в то что носик клапана слива на безмензурке со временем загрубел, там уже он не резиновый, который может выбрать микроны и полностью закрыть.
Да и еще при проверке на Боше у него тоже стояла такая же аналогичная красная трубка?

Добавлено спустя некоторое время 
А Вы знаете, Игорь 85 точно подметил активность Андрея Ф в данной теме-)
Да Андрей как и ты подрабатывает у нас в отделе креативной рекламы

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Продолжение трагикомедии..откатали после 708  110069,результаты в пределах погрешности зверя,те проблема с джетом на С3I Delphi и бошевскими 120 форсами,с остальным пока вопросов нет,сложилось мнение что проблемы на джете возникли после введения в стенд функцию  пьезо кодирования,возможности платы не безграничны? да и у большинства других производителей под пьезо предлагается свое железо..ну это мысли
результаты скинул на почту

Добавлено спустя некоторое время 
Андрей просьба несколько раз ту форсунку, данные которой ты нам выслал налить на CR-Jete на предвпрыске в очень точную колбу, может 2000 - 3000 тысычи импульсов.
Я для общего обозрения размещу данные высланные нам где есть недоливы
120123   BOSCH   СRJetN1 1097.pdf 7.9 712345   CRJETN2 10972(1).pdf 7.9 712345
VL        128,5     128                                           124,8
EM       32,8           31,7                                           29,9
LL        11,3           11,3                                           10,3
VE           2,4           1,75куб (1,6 1,7 1,9 1,8)            1,7куб (1,6 1,5 1,6 2,1)

Причина может быть в то что носик клапана слива на безмензурке со временем загрубел, там уже он не резиновый, который может выбрать микроны и полностью закрыть.
Да и еще при проверке на Боше у него тоже стояла такая же аналогичная красная трубка?

Добавлено спустя некоторое время  Да Андрей как и ты подрабатывает у нас в отделе креативной рекламы
размещенные данные здесь это один и тот же стенд на разных трубках
на втором хуже
на красной 0,9  1,0  1,1  1,3
на родной   1,0  1,1   1,7  1,7

налили сегодня в колбу на VE  при 4 тыс циклов,получилось в колбу 1,74,по стенду 1,68
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 13:30:28 от Андрей Ф »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
что опять тишина?

*

Lyao

  • Гость

*

alext

  • Гость
02201Z откодировались. Вначале всплыла ошибка по Respons_Sensor (первой форсунки). Повторный прогон и остальные три без проблем. Клапан отсутствует.

*

Lyao

  • Гость
когда у вас c3i форсунка не будет кодироваться, вспомните про клапан.

*

alext

  • Гость
когда у вас c3i форсунка не будет кодироваться, вспомните про клапан.

Александр, в Хартридже какова длина трубопровода от приемника топлива до расходомера.

*

Lyao

  • Гость
0,9 где то и этого достаточно что бы код не работал на машине.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Саша я сечас собираю информащию по  допускам и разбросам 
Напомни пожалуйста какая утечка  считается нормальной при проверке гидроплотности измерительной системы время - единицы с помощью встроенной утилиты.

Какой разброс считается допустимым  между измерением в мензурку и реальным замером.
Замер в мензурку провожу  малых и средних доз за 5000 циклов х 2 захода
Больших доз один к одному тоесть за 1000 циклов
И так какой разброс допускается на сверхмалых дозах
Один кубик за 1000 циклов
Средних дозах
Десять кубиков за 1000 циклов
И больших доз
Сто кубиков. За 1000 циклов.
Может  ли разброс зависеть от марки форсунки - програмная коекция.

Вопрос возник в связи с тем что решил полностью обслужить и протестировать измерительную систему CR джет.

И не дает мне покоя один вопрос. Почему при измерении больших доз когда я с помощью встроенной утилиты слежу за графиком положения энкодера я вижу не ступеньки а подскоки. Это что воздух или энкодер реально скачет от каждого впрыска.

*

Lyao

  • Гость
Саша я сечас собираю информащию по  допускам и разбросам 
Напомни пожалуйста какая утечка  считается нормальной при проверке гидроплотности измерительной системы время - единицы с помощью встроенной утилиты.
утечки вообще не должно быть, мы ждем минут пять шесть - должно стоять равная линия.
Какой разброс считается допустимым  между измерением в мензурку и реальным замером.
безмензурка меряет точнее любой колбы, разброс будет, но он больше вызван стеканием жидкости в колбу, остывание жидкости в колбе, схлопывания пузырьков. если мы меряем температуру и вводим коррекцию на расширение жидкости - то в колбе трудно засечь температуру ровно 40 град.
И не дает мне покоя один вопрос. Почему при измерении больших доз когда я с помощью встроенной утилиты слежу за графиком положения энкодера я вижу не ступеньки а подскоки. Это что воздух или энкодер реально скачет от каждого впрыска.
возьми калькулятор вычисли между двумя подскоками расстояние в микронах, умножь на площадь измерительного плунжера - умножь на 1000 и посмотри правильно ли программа показывает?


Добавлено спустя некоторое время 
Может  ли разброс зависеть от марки форсунки - програмная коекция.
объем меряется пофиг какая форсунка

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
утечки вообще не должно быть, мы ждем минут пять шесть - должно стоять равная линия...
.....возьми калькулятор вычисли между двумя подскоками расстояние в микронах, умножь на площадь измерительного плунжера - умножь на 1000 и посмотри правильно ли программа показывает?


Меня интересовало  не положение линии а цифровые показания положения. Но в приципе я все понял.

Спрошу еще раз какая погрешность считается допустимой межлу колбой и безмензуркрй с учетом препада температур воздуха стекания жидкости и так далее. Вопрос не праздный. Я хочу понимать болше какого разброса поднимать тревогу. Если помнишь я недавно столкнулся с проблеммой измерения предвпрыска.
 Так вот утилита положения плунжера показала что в момент замера малых доз плунжер вместо подьема потихоньку опускался. Вместе с тем показания гидроплотности в норме. Я нашел утечки, но решил протестировать всю систему на предмет всех слабых мест.
 Разница при измерении обьема предвпрыска один кубик между мензуркой и безмензуркой отличается  почти в два раза
мензурка показывает за 10 000 тыс циклов 7,3 куб или 0.73 за 1000 циклов
Безмензурка не боле. 0.45 за 1000 циклов

По скачкам. Я так и не понял скачки измерительной системы на больших дозах это норма или неисправность.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 23:55:55 от STAS58 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
также давно уже заметил особенность скачков подач топлива при испытании форсунок на больших нагрузках. Только там очень интересная закономерность - это проявляется в определенном диапазоне цикловых подач. То есть для форсунок с цикловыми подачами скажем 80-90 - скачков практически нет, а на 100-120 - достаточно частое явление.

*

Lyao

  • Гость
Меня интересовало  не положение линии а цифровые показания положения. Но в приципе я все понял.
где плунжер остановился в любом цифровом показании, там и ждать опускания.
Разница при измерении обьема предвпрыска один кубик между мензуркой и безмензуркой отличается  почти в два раза
мензурка показывает за 10 000 тыс циклов 7,3 куб или 0.73 за 1000 циклов
Безмензурка не боле. 0.45 за 1000 циклов
для предвпрыска возьми калькулятор и пересчитай на максимальное значение объема измерительного плунжера.
Спрошу еще раз какая погрешность считается допустимой межлу колбой и безмензуркрй с учетом препада температур воздуха стекания жидкости и так далее. Вопрос не праздный.
При полном стекании жидкости и температуре 40 грд. - 1,5%

Добавлено спустя некоторое время 
По скачкам. Я так и не понял скачки измерительной системы на больших дозах это норма или неисправность.
Норма.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Норма.
Александр, а как трактовать твой ответ? Это косяк измерительной системы?