Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 99450 Просмотров
*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
судя по звуку, обороты 2-3 тысячи ?
Зачем так много ??

*

MUT-3

  • Гость
Меньше сделаешь из притира  гироскопа не получится

*

soon

  • Гость
За каждый нажим дррр на видео сколько снимается с седла  хотя бы приметно есть цифры ?
Все зависит от пасты. Я работал 7 микрон. Снял за это время 30 соток.

*

MUT-3

  • Гость
Три десятки??  прям как перфоратор :o Может все таки 3 сотки?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:47:58 от MUT-3 »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/

Сделал видео работы.
Просмотрел с интересом видео, есть вопрос к скорости обработки.
 1-обработка на такой скорости скорее недостаток чем достоинство,на мой взгляд. Такая скорость предъявляет
 очень  высокие требования к оператору,
 2-в таком режиме очень просто необратимо испортить седло т.к. контролировать величину обработки проблематично, буквально   секунды решают все.
3-невозможна обработка в автоматическом режиме, но это уже относится к конструкции.

Еще вопрос к патрону, нужно ли постоянно придерживать притир при включении или это была первая установка и выпадать игла далее не будет? Что с позиционированием, эти передвижения необходимо выполнять каждый раз или площадка один раз и на постоянно? Тогда для чего применены линейные подшипники и такой сложный механизм перемещения, ведь станок решает всего одну задачу..

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
меня аж передернуло от того как нажимали на рычаг и этот звук. это нормалшьно? а то я ели ели нажимаю

кстати а какие обороты?

*

soon

  • Гость
Я уже несколько лет пилю как перфоратор.По крайней мере такое пиление приносит деньги.  И все доводы и предположения мне как то по боку. Как говорил Паниковский "вы езжайте в Киев и посмотрите"  . Советую посмотреть в живую а потом крутить носом ))))).Если кому то , что то не нравиться , то это на любителя. Постараюсь быть 18 в Смоленске на занятиях.
Фото обработки  седла сделать не успел Так как не вижу смысла. Обязательно найдутся те кто будет чем то не доволен. Но если кто получит качество лучше чем на этом фото . Тогда нет вопросов. Новодитекс курит в стороне.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
уважаемые коллеги прошу прощения за свой французкий,,я был у дяди Саши на учёбе дядь Саша сам мне делал несколько клапанов правда на его станке,,уже с октября машины ездят и ни одна не вернулась,,по этому моё мнение айс,,и с тех пор я друго го не хочу ,,только для меня лично в его станочке был один маленький такой маленький недостаток а именно цена из за чего я не мог в своё время сделать правильно выбор

*

soon

  • Гость
Три десятки??  прям как перфоратор :o Может все таки 3 сотки?
Да ты прав 3 сотки )))))Знаешь , за столько лет работы я уже знаю на глаз сколько нужно сточить , чтобы убрать промыв. Я вижу глубину промыва и знаю на сколько . И после проточки когда выбираю шайбу хода анкера , могу ошибиться на 10-15 микрон .
Но вообще за минуту работы можно и 3 десятки проточить))))))))

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
1-обработка на такой скорости скорее недостаток чем достоинство,на мой взгляд. Такая скорость предъявляет
 очень  высокие требования к оператору,

э-э-э , а какая связь между скоростью обработки и требованиям к  способностям оператора ?!
такая скорость скорее предъявляет высокие требования к качеству исполнения и надежности самого станка , чего в данном экземпляре с избытком  и видимо не достает другим подобным станкам , отчего и появляются подобные вопросы

2-в таком режиме очень просто необратимо испортить седло т.к. контролировать величину обработки проблематично, буквально   секунды решают все.
обезьяну вообще опасно подпускать к умным устройствам
3-невозможна обработка в автоматическом режиме, но это уже относится к конструкции.
для чего ЭТО нужно ?
потешить свое эго , что дескать мой "агрегат" может  мусолить клапан 15 минут пока "оператор" курит ?!
неужели даже теперь не понятно  что обработка клапана даже с 6-8 соточным промывом занимает меньше минуты ?!
а не в курсе что паста деградирует очень быстро , буквально за несколько секунд , и что обновлять её приходится по любому , и от этого качество обработки тоже зависит?
так о какой автоматике речь ?!

по столику - теребить постоянно его не нужно , достаточно настроить единожды и затянуть .
а вот его подвижность хорошая опция , ибо не только клапана форсунок можно восстанавливать , да и позволяет работать с  притирами любой длинны , на усмотрение "оператора"  , хоть покупными хоть самодельными.


а вообще конечно забавно - сколько сразу появилось знатоков "устриц"  ;D

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Если можно о его преимуществах, можно в личку чтоб не захламлять тему. Хотя мне кажется это всем интересно именно в этом разделе будет. Ну и конечно хочется посмотреть на видео.
Видео Александр сделал. А вот насчет преимуществ ест момент. И я вскольз упоминал, что инженеры должны слушать пользователя-дизелиста и не всегда те преимущества которые считает инженер разработчик могут находить понимание у многих пользователей. Как раз надежная фиксация в цанге и возможность правки притира с помощью дополнительного устройства и было одним из преимуществ машинки с цангой. С другой стороны притиры сами стоят очень дешево и можно не заморачиваться с их заточкой. Купить сразу 500 штук и на долго хватит или использовал 200шт и отдал токарю для правки. Так, что преимущество относительное. Еще одно преимущество относительная безопасность надежно зафиксированного цангой притира. Опять таки с точки зрения инженера, а не ползователя. У меня и на етот счет другое мнение. На машинках с самозажимным патроном сейчас ставитса защитный екран. Тоже дополнителная защита. Мне он не нужен, но инженеры поставили. Я снял у себя. Может что-то сломатса, ну там центробежный поджим или я называю грузик, как на трамблерах жигулей 01, или обломитса притир ? Теоретически все может. Вот инженеры и перестраховываются . Отсюда и происходят недостатки и достоинства разных изделий, если им хотелось зделать не один вариант.

*

MUT-3

  • Гость
Да ты прав 3 сотки )))))Знаешь , за столько лет работы я уже знаю на глаз сколько нужно сточить , чтобы убрать промыв. Я вижу глубину промыва и знаю на сколько . И после проточки когда выбираю шайбу хода анкера , могу ошибиться на 10-15 микрон .
Но вообще за минуту работы можно и 3 десятки проточить))))))))
Когда на глаз попадаешь чуть не в пару микрон это уже предпосылки повешать вывеску на рабочий кабинет и  перед именем написать   мастер  :)
 Станок зачетный   , усовершенствовать можно бесконечно  любой  механизм но этот дебютант  на первый взгляд выглядит отлично . За несколько секунд 3 сотки и если качество как на ваших старых станках то  куда уже лучше...  И запуск простой и  притир удобный (классический  :))  длинна масса для самоцентровки удобно  и быстро снимать ставить  и править в призме . Есть спорные моменты но в каком механизме их нет ;) . В общем  крепкий добротный станок  Молодцы   а заправка притиров при наличии хоть какой то фантазии  и пары умелых  рук это смешная задача   :) Были бы кости мясо нарастет , удачи ...

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
во первых с днюхой.
во вторых НЕ НУЖНО страдать хренью и уродовать этот станок функцией "правка притира".
удачи

*

VladDL

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 11
    • Tartu, Estonia
во первых с днюхой.
во вторых НЕ НУЖНО страдать хренью и уродовать этот станок функцией "правка притира".
удачи
Была мысль создания устройства для правки притира для станка с цанговым зажимом, но возможно от нее я откажусь, в том числе благодаря этой теме.

*

MUT-3

  • Гость
Во первых Спасибо Алексей  :)
Во вторых  (если это ко мне)  то я именно  его уродовать правкой и не  предлагал и не предлагаю просто мысли в слух . На этом станке  "правилка" как то неуютно мне   лично видится ,проще сделать новое  под те задачи чем переделать готовый образец.
Доделаю надеюсь  когда нибудь   свой "девайс" с    магнитострикционным "осциллятором"  УзГ и правилкой обязательно покажу что вышло   вот тогда  поржем и закидаете яйсами  :).  А пока работаю на том что есть  спасибо alex diesel spb и Стасу что предали моему ускорению нужное направление в свое время .