Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98726 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Обрати внимание на подшипник, ударов больше

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
на фото не очень хорошо видно, но если   подшипник с гранями, то тогда понятно. Я на своем станке на подшипнике тоже сделал огранку.

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
Количество ударов сократилось вдвое, соответственно и частота,  теперь она порядка 100 гц, при 3000 об.минуту. на первой накладке с 4 прорезями частота была порядка 200 гц,. Как сокращение частоты повлияло на качество обработки седла?
На новой накладке тоже четыре прорези, как и на старой. Изменилась их форма а не количество. Просто на фото видно хорошо только одну, специально так поставил, чтоб было видно новый профиль прорези. Количество ударов осталось тоже, изменился их "характер".

*

slay751

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Чебоксары
    • www.dsc21.ru
У меня по станку возникли трудности, заключаются в следуещем:С утра при включении мотор очень медленно крутит и с каждым разом все дольше и дольше, сильно греется при этом. После 1-3 минут прокрутки в таком режиме выходит на необходимые обороты. При повторном включении заводится сразу, что может быть?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Конденсатор  наверное отваливается.

*

soon

  • Гость
Я думаю также. Но для нача проверьте как вращается вал двигателя ( просто рукой сняв защитный кожух) если нет подклиниваний обоих валов , то проблема в ситеме запуска , то есть конденсаторе. Попробуйте его заменить. А также не исключен плохой контакт на выключателе.

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
У меня по станку возникли трудности, заключаются в следуещем:С утра при включении мотор очень медленно крутит и с каждым разом все дольше и дольше, сильно греется при этом. После 1-3 минут прокрутки в таком режиме выходит на необходимые обороты. При повторном включении заводится сразу, что может быть?
Если шпиндельный вал и вал двигателя не клинят, то скорее всего проблема в пусковом конденсаторе двигателя. Если у Вас возникнут проблемы с поиском данного конденсатора, тогда свяжитесь с нами, мы поможем.

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Вы абсолютно правы по поводу более высокой точности изготовления станка с цанговым патроном и притиров. Но так как наше оборудование позволяет выполнить данные требования, мы сделали и такой вариант, который не будет серийным. Его мы будем изготавливать только под заказ.
Достаточно часто заказывают станки с цанговым патроном. Может их запустить серийно, как и с сомозажимным?
И вопрос к пользователям станков . В чем преимущества цанги?
Вроде бы уже определились, что с самозажимным патроном станок удобнее. Или нет?

*

soon

  • Гость
Сказать кому какой зажим удобней не совсем корректно . Здесь проще говорить о достоинствах и недостатках одного и второго. Самозажимной патрон прощает некоторые огрехи заточки притира. Позволяет более точно центровать притир относительно конуса седла , так как точки соприкосновения две , верх и низ . Это достоинства. Недостатки это то , что притир надо постоянно удерживать в момент остановки станка а также при запуске. У цанги недостатков немного больше . Первое это должна быть точная установка относительно центра седла перед обработкой. Или делать оправку седла более подвижной . Более качественная заточка заточка притира . Если заточной станок имеет биение это отразится на качестве седла . Достоинства это то , что притир не выпадает при  остановке.
Как для меня , то мне лучше самозажимной.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 18:01:51 от soon »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Как для меня , то мне лучше самозажимной.

поддержу Сашу "навсесто"
 в самом начале тестили оба варианта , и для себя ОДНОЗНАЧНО выбрали самозажимной.
скорее всего с нашей подачи цанги и не пошли в серию , хотя подробностей не знаю.
мне так же очень интересно послушать доводы тех кто хочет цангу , и узнать -  они вообще работали на смамозажимном ?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Тоже тэстил два варианта и разницы в качестве обработки вместе с работниками не разглядели. В наличии имеется два варианта. Для инжекторов используем цанговый. Центробежный для другой работы

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Согласен, что работать на самозажимном и быстрей и удобней. Но у цанги гораздо больше область применения. Если иметь набор цанг разных диаметров, то этот станок можно использовать не только по прямому назначению.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Если иметь набор цанг разных диаметров, то этот станок можно использовать не только по прямому назначению.
По какому еще назначению можно использовать цанговый станок?

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Все зависит от потребности, фантазии и наличия другого оборудования :)

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Все зависит от потребности, фантазии и наличия другого оборудования :)
Цанги можно устанавливать в патрон с зажимом тел от 1 до 10мм.
Если только использовать станок как сверлильный? Болше мыслей нет.
Мне удобнее работать с замозажимным патроном. Есть и цанговый. Просто операция длится на цанговом дольше.
По качеству обработки клапана не видел разницы тоже.
Придерживать притир от выпадания при остановке двигателя не считаю минусом, посколку это ускоряет процес смены притира или его извлечения. Это скорее плюс чем минус.