Поток CR. Обновления. Обсуждение. Доработки

  • 477 Ответов
  • 89429 Просмотров
*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Жалко
А очень хотелось

---
Обновите пожалуйста историю изменений ПО на сайте.
А то версия 1.1.31.2 уже вышла, а про нее ни слова.

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Выпущена новая версия программного обеспечения!

v.1.1.32.0

Внесены следующие изменения:
1. Добавлена калибровка частотного преобразователя
2. Добавлено отображение параметров тестирования на экране устройства при подключении к ПК
3. Изменена форма сигнала для форсунок BOSCH серии 0445120***
4. Изменены цветовые уведомления измеряемых значений
5. Добавлена возможность настройки периода регулирования регулятора частоты вращения

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
v.1.1.32.1

Внесены следующие изменения:
1. Улучшено отображение окон Температуры, Двигатель и т.д. для Windows XP.

саша7892хм, это обновление должно исправить проблему с отрисовкой окон о которой Вы говорили.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Попробовал новую прошивку Потока. Впечатления от работы положительные, но по прежнему контроллер автоматически переходит на лик тест, без остановки! Дело в том что я привык работая на 815, проводить лик тест со снятым топливоприемником, и мне нужно время чтобы его снять, переучиваться поздно....   

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Упс. Забыл. Исправлю в следующих версиях

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
v.1.1.32.4

Внесены следующие изменения:
1. Добавлена автоматическая остановка перед Leak Test
2. Обновлена база тестпланов для инжекторов

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Стала вылетать после обновления. Пишет устройство не подключено.

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Стала вылетать после обновления. Пишет устройство не подключено.
В каком смысле вылетать? Программа закрывается сама по себе и после повторного запуска не находит Поток?

*

Lyao

  • Гость
Уважаемые разработчики Потока, я понимаю что вам необходимо быть всегда вверху форума.
Но ваш пиз..шь, вокруг вашего, не всегда прямого ПО вызывает только смех.
Пиарьте себя более красиво.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Уважаемый Lyao.
Пользователи Потоков могут высказать свое мнение лично, то телефону, на родном форуме потоков или здесь. Где им это удобнее делать, к счастью, решать не Вам. С проблемами CR-Tester сюда http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9490.0 , эту ветку попрошу не засорять.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
В каком смысле вылетать? Программа закрывается сама по себе и после повторного запуска не находит Поток?

В смысле   работает - работает, затем в один прекрасный момент поле программы становится чистым. Внизу написано "устройство не подключено", хотя все работает. Помогает выключение-включение потока. Раньше такого не было. Работает все остальное нормально.

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
В смысле   работает - работает, затем в один прекрасный момент поле программы становится чистым.
А "прекрасный момент" наступает как раз тогда, когда запущен двигатель стенда? Попробуйте в следующий раз не перезапускать поток, а остановите двигатель и передерните usb кабель. Если после этого программа перейдет в рабочий режим, то я на 99% уверен, что проблема связана НЕ с обновлением, а с помехами которые генерирует частотник. Низкой помехозащищенности подвержены ВСЕ устройства подключенные по USB.
В Потоке USB гальваноразвязан, т.е. должен быть менее восприимчив к помехам, но если даже и это не помогает, то попробуйте выполнить следующие рекомендации:
1. Занулить и заземлить, стенд, поток, частотник;
2. Если есть возможность, подключить частотник и поток на разные фазы;
3. Взять другой usb кабель.
4. Установить дроссели (фильтры) в частотник;
5. Экранировать провода от частотника к двигателю (экран занулить или заземлить);

Какой частотник Вы используете? Случаем не WL-9000?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
А "прекрасный момент" наступает как раз тогда, когда запущен двигатель стенда? Попробуйте в следующий раз не перезапускать поток, а остановите двигатель и передерните usb кабель. Если после этого программа перейдет в рабочий режим, то я на 99% уверен, что проблема связана НЕ с обновлением, а с помехами которые генерирует частотник. Низкой помехозащищенности подвержены ВСЕ устройства подключенные по USB.
В Потоке USB гальваноразвязан, т.е. должен быть менее восприимчив к помехам, но если даже и это не помогает, то попробуйте выполнить следующие рекомендации:
1. Занулить и заземлить, стенд, поток, частотник;
2. Если есть возможность, подключить частотник и поток на разные фазы;
3. Взять другой usb кабель.
4. Установить дроссели (фильтры) в частотник;
5. Экранировать провода от частотника к двигателю (экран занулить или заземлить);

Какой частотник Вы используете? Случаем не WL-9000?
wl 9000 нормальная штука.  Нужно только грамотно всю проводку разводить.
Да и я думаю только в моих поставках они и идут.   

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
 Стенд стоит обычный, MOTORPAL. И ПОВТОРЯЮ!!!!! до обновления такого не было!!!! Ни чего не менял  в стенде, ни переставлял, танцев с бубном тоже не было. И кстати это не претензия это вопрос.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
v.1.1.32.4
Внесены следующие изменения:
1. Добавлена автоматическая остановка перед Leak Test
2. Обновлена база тестпланов для инжекторов

  Спасибо Артем, все работает хорошо.
У меня есть предложение. Добавить, включаемую при необходимости функцию в отчет, значение "обратки" не только в точке VE, но и в остальных точках, для того чтоб лучше видеть характеристику форсунки. Пока приходится делать для себя пометки в примечаниях.