Двигатель Ючай на автобусе Зонда. Блинк коды.

  • 4 Ответов
  • 3968 Просмотров
*

GAZ

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 2
    • Чебоксары (Россия)
Чистый Китаец. Судя по виду, там насосфорсунки. Блок управления Делфи, в обозначении присутствует G6000.
На панели есть 2 переключателя с изображением двигателя. На одном из них стрелки вверх-вниз.
Один включить, а вторым перебирать коды? А расшифровка этих кодов у кого-нибудь есть?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
фото н- ф и суть проблемы...

*

GAZ

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 2
    • Чебоксары (Россия)
фото н- ф и суть проблемы...
Фото сделаю при случае. Сейчас автобус ремонтируют, коробка снята, всё отключено. Водитель говорить, что иногда загорается чек и более 1500 об. не развивает. Глушит, выключает/включает массу и едет дальше. Видимо ош-ка при этом сбрасывается. Как читать коды не знает. Я тоже. Возможно их там и нет т.к. акб. отключали.

Глянул - ни J1939 ни J1708 там не увидел. И вообще диагностический разъём не нашёл. Скорее всего K-Line какая-нибудь. И разъём какой-нибудь нестандартный.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Так в чем проблема, пока бус на ремонте можно и шильду на моторе найти и клапанную крышку снять и обнаружить там ...
На худой конец фотки сделай с мотора и с ЭБУ , легче разбираться будет, а то китайские друзья и немецкие и американские моторы копируют и дорабатывают их в соответствии со временем, как только они наш КАМАЗ не сподобились скопировать ?
Что касаемо буса , так с ними всегда песня, если даже в европе с каждым автобусом 2 лазерника мануалов выходит, что там замесить могли китайцы можно только догадываться...

*

GAZ

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 2
    • Чебоксары (Россия)
Так в чем проблема
Я и не думал, что такие проблемы будут - фото понадобится. Просто хотел водителю помочь (бесплатно). Я по другому поводу там был - Камминз с CM554 диагностировал. Но если завтра поеду и автобус не уедет - фото сделаю.