форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!

  • 52 Ответов
  • 24316 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #15 : 01 Августа 2012, 17:19:10 »
Мануал пропреднатяг и установку  форсунок выложу вечером.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #16 : 01 Августа 2012, 18:21:15 »
Спасибо!!

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #17 : 02 Августа 2012, 12:26:50 »
Установка:

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #18 : 03 Августа 2012, 10:34:13 »
Спасибо, за инфу!! Появилось пару вопросов к этому.
1. есть ли чтото особенное в главе "снятие и установка форсунки"? Или там просто: тут открутить и там закрутить?
2. вчера купили у ОД рем комплект форсунки, там кольца и винт 3, но еще прилагается маленький толкатель который в тарелке стоит с кольцом- их нужно менять?? На этой схеме не отражено.
3. Про преднатяг пока ничего, надеюсь будет в будущем.
Но в любом случае спасибо!!!

*

Oput

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Минск
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #19 : 03 Августа 2012, 18:47:25 »
Это только схема монтажа. Толкатель и кольцо меня обязательно.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #20 : 10 Августа 2012, 18:15:39 »
Большое спасибо всем за неоценимую помощь!! Машину собрали вроде едет, как долго не знаю. Только есть тут одна загадка. Дело было так :)
В первый цилиндр купили новую форсунку, во второй кулибин собрал и поставил старую, завел машину, сразу заметна тряска и мотор работал ужасно, машина не ехала. Проверил сканером, ошибка 17672 клапан 2 форсунки выход за предел регулир, 013 группа: 2форс +2.99, остальные с минусом не выше 1, первая -1.62. Ну думаю ясно надо вторую тоже менять. Кулибин говорит, завтра своим сканером проверю (у него KTS200), будем дальше смотреть. Звонит гдето в обед и говорит, забирайте машину, все работает. Мы спрашиваем, что делал, а он говорит, что перепрошил блок управления и вообщето это секрет. Прикол. Машина поехала даже лучше чем раньше, 013 группв все в норме, 2 форс почти 0 всегда. Вот такая вот загадка. ;D

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #21 : 10 Августа 2012, 23:55:36 »
Когда слышу "Кулибин сказал, кулибин сделал" не могу сдержать раздражения.
Цитировать
перепрошил блок управления и вообщето это секрет
секрет в том что никакой перепрошивки не было, в лучшем случае внес коррекции. Механические неисправности ТА не исправить электронным способом, можно только замаскировать, но никак не эту ситуацию
Цитировать
2форс +2.99, остальные с минусом не выше 1, первая -1.62

Вероятность того, что в ближайшем будущем проблемы вернуться, может и в другом виде, очень высока.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #22 : 11 Августа 2012, 00:37:54 »
013 группа это  только  часть информации о работе двигателя. И если её рассматривать  в отдельности от других диагностических параметров, то можно  сделать  неверный вывод о состоянии двигателя в целом.

Перед тем  как Кулибин взялся за ремонт вашего авто у вас была одна ошибка 18074 что в общем то  может быть лечилось только подгибанием ( или заменой) контактов. В худшем случае ремонтом одной форсунки смотри описание http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/18074/P1666

Что дальше делалось  одному богу известно . Но мне  казалось, что Братья Гримм родились и жили в Пруссии, а не в Австрии. Но видимо велико влияние великих сказочников, а расстояние от Пруссии до Австрии недалеко. Поэтому вирус сказочников заразил жителей Австрии

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #23 : 11 Августа 2012, 02:35:29 »
Мне сейчас пришло в голову, что могли банально подогнуть контакты, а нарассказывать про суперсекретные перепрошивки, просто чтоб бабла срубить.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #24 : 11 Августа 2012, 05:38:04 »
Мне сейчас пришло в голову, что могли банально подогнуть контакты, а нарассказывать про суперсекретные перепрошивки, просто чтоб бабла срубить.

Так и было.

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #25 : 11 Августа 2012, 10:49:42 »
Когда слышу "Кулибин сказал, кулибин сделал" не могу сдержать раздражения.  секрет в том что никакой перепрошивки не было, в лучшем случае внес коррекции. Механические неисправности ТА не исправить электронным способом, можно только замаскировать, но никак не эту ситуацию
Вероятность того, что в ближайшем будущем проблемы вернуться, может и в другом виде, очень высока.

Есть еще сказки венского леса, это ближе к нам. ;D
 Но факт в том что первую форс точно заменили, старая лежит у меня в багажнике (не знаю что с ней делать). Счет на новую тоже есть, и вероятность срубить бабла отпадает, кулибин  ;D не взял много за работу. И когда я начал встревать в ремонт, он здорово попустился, понимая что многого не знает.
То что он чтото кодировал это точно, но вопрос остается. Как это может вылезти потом?? И может можно самому просканировать, у меня VAG COM 3.11 из инета, но он не полныйи не дает как я понял провести полную диагностику.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #26 : 11 Августа 2012, 11:42:03 »
Сказки Венского леса это  все-таки  незабвенный  вальс Иоганна Штрауса, а нам  ближе братья Гримм, Андерсон, Перро, Гоффман, Астрид Линдгрен ну  наши местные рядом живущие  сказочники, которые  переплюнули уже классиков  ;D

Цитировать
Но факт в том что первую форс точно заменили, старая лежит у меня в багажнике (не знаю что с ней делать).
Сфотографируйте. Интересуют  следы откручивания клапан зубилом ;D

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #27 : 11 Августа 2012, 11:50:15 »
Сказки Венского леса это  все-таки  незабвенный  вальс Иоганна Штрауса, а нам  ближе братья Гримм, Андерсон, Перро, Гоффман, Астрид Линдгрен ну  наши местные рядом живущие  сказочники, которые  переплюнули уже классиков  ;D
Сфотографируйте. Интересуют  следы откручивания клапан зубилом ;D

Сказки они хоть в музыке хоть в прозе, все равно сказки ;D
Nik куда отправить фотки? ваш емаил скрыт.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #28 : 11 Августа 2012, 12:59:15 »
Есть еще сказки венского леса, это ближе к нам. ;D
 Но факт в том что первую форс точно заменили, старая лежит у меня в багажнике (не знаю что с ней делать). Счет на новую тоже есть, и вероятность срубить бабла отпадает, кулибин  ;D не взял много за работу. И когда я начал встревать в ремонт, он здорово попустился, понимая что многого не знает.
То что он чтото кодировал это точно, но вопрос остается. Как это может вылезти потом?? И может можно самому просканировать, у меня VAG COM 3.11 из инета, но он не полныйи не дает как я понял провести полную диагностику.

Если вы заменили обе форсунки - риск сильно снижается. Но тут же повышается если их ставил этот кекс. Прогнозировать "что может случиться" все равно что прогнозировать куда полетит осколок при взрыве гранаты - только по факту. Мы не знаем состояние до, не знаем всех манипуляции в процессе и не видим ваш авто после. Чтобы купировать неприятности по возможности - обратитесь к нормальному специалисту. Как его найти? Очень просто! Расскажите свою историю с методами ремонта, и у кого глаза расширятся от понимания армагедона - тот ваш  ;D Коррекции он же вам и вернет к заводским, если это возможно. А если невозможно - значит и коррекций никаких не было.

Цитировать
Мне сейчас пришло в голову, что могли банально подогнуть контакты, а нарассказывать про суперсекретные перепрошивки, просто чтоб бабла срубить.
Цитировать
вероятность срубить бабла отпадает, кулибин  ;D не взял много за работу
Есть ещё понятие "потерять лицо".

Добавлено спустя некоторое время 
Все эти предположения о том была ли прошивка или нет - лишь предположения. Могла и быть. И если сей факт имеет место быть - бежать оттуда нужно, стремглав! Правда можно потребовать другой блок управления взамен. Но это как кому удобно/выгодно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 13:17:09 от ddaniloff »

*

Yuriy

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Linz, Австрия
Re: форсунка PD VW AUY, 038 130 073 АК срочно!
« Reply #29 : 11 Августа 2012, 13:43:49 »
Спасибо всем, видно будем с этим жить, далее фотки для Ника

Добавлено спустя некоторое время 
другие грани

Добавлено спустя некоторое время 
ну и результат  :'(